Второй этап развития ДрФеста в Харькове

  • Автор теми 41
  • Дата створення

41

4
Второй этап развития ДрФеста в Харькове

ДрФест в Харькове – это музыкальный фестиваль, а не машина по перегонке денег в кайф и наоборот. Если организаторы захотят сохранить геометрическую прогрессию роста этого события, то через несколько лет вы сможете попасть на ДрФест, просто выйдя из подъезда своего дома. Хотя 5 часов живой, новой музыки скажутся на тех, кто там был, так, что эту музыку они будут слышать и во сне, ещё долгое и долгое время. А потом захочется ещё. Ещё живого, громкого, настоящего звучания множества разнообразных, маленьких и больших, цыганских и рок-н-ролльных коллективов и просто ребят из… «ребят, а какая разница, откуда я». Пускай не так, как хотелось бы концертов самого Вени. Но если искать в этом фестивале смысл, то заключается ли он в том, чтобы спеть так, как это делал он? Ведь это повторить невозможно, потому что Веня один. А Веня 2 – это уже, словами Я. Дягилевой, «фантасмагорий фон под фанатизма факт».
Одна из замечательных особенностей ДрФеста в том, что это не зарабатывание денег на том, кто умер, а возможность узнать о тех, кто жив. Потому, если 11 Апреля в ККЗ Украина заглянул кто-нибудь из созвездия Альфа-Центавры, компартии КНДР или свидетелей священного падения Тунгусского метеорита, то и они, я уверен, нашли что-то своё. И наоборот, совершенно нормально, что есть те, кому исполнение того или иного музыканта не пришлось по вкусу. Это оттого что подобрать исполнителей для 5-часового фестиваля так, чтобы каждый из них понравился каждому из пяти сотен пришедших – невозможно. плохо, если кто-то из зрителей посчитает свой вкус эталонным. Тогда придется под знамёнами ДрФеста проводить концерты Д. Маликова. Ну, или пригласить симфонический оркестр, чтобы не возникало вопросов о дурных вкусах.
Как здорово, что вместо множества разговоров о том «как лучше бы» или «а давайте-ка» организаторы взяли и сделали. Спасибо вам.
 

Вкладення

  • x_458edc91.jpg
    x_458edc91.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 58
  • x_bdb11b49.jpg
    x_bdb11b49.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 57
  • x_c8fa211e.jpg
    x_c8fa211e.jpg
    40.4 КБ · Перегляди: 58
от имени организаторов: спасибо за тёплые слова! :)

ЗЫ. А почему так скромно, анонимно? )
 
Назад
Зверху Знизу