Платный мед. осмотр

Вспомнил еще два интересных момента,даже если ты идешь к стоматологу,то нужно пройти флюрку(понятно),и проктолога(не понятно)!
 
Вспомнил еще два интересных момента,даже если ты идешь к стоматологу,то нужно пройти флюрку(понятно),и проктолога(не понятно)!
А вдруг там геморой и пациент не в состоянии просидеть в кресле стоматолога больше, чем N-минут???
 
А мне сделать санкнижку (именно пройти врачей, а не просто сдал-принял) обошлось около 250 грн (+/- и проезд). потом знакомые смеялись, что я бы за 200 сделала просто так, не тратя кучу времени на поездки всякие.
Они ж отправляют на анализы в Миллениум, а это около 150 грн только эти анализы, плюс еще внутренние - кровь, моча и т.д. и еще за обходы врачей, это в кассе платишь. Вроде заплатил и иди дальше так, а нет, гинеколог, например, попросила отдельно, еще 50 грн и купить набор для осмотра, ну и флюорография - 2грн.
вот и вышло.
удивил факт, что в КВД ни копейки не взяли, но каталась я туда раза 3-4 (спасибо советчикам из регистратуры).
одним словом, было дешевле было заплатить и жить спокойно

а на работе у нас старенький дедушка, за 70 проходил, так ему это около 700 грн обошлось.
 
Собственно ситуация: При устройстве на официальную работу(дорожным рабочим), в отделе кадров сказали пройти мед. осмотр по месту жительства(10 поликлиника). В регистратуре сказали подойди в кабинет "Доврачебного осмотра". Вот тётенька едва взглянув на моё направление, говорит что мед. осмотр у нас платный и нужно спустится и оплатить в ихнюю кассу. Сумма 150 грн. Посоветуйте пожалуйста, что делать в этой ситуации? Дать эти 150 грн, и спокойно пройти осмотр? Или это только начало выкачки денег, и неизвестно сколько ещё запросят? Ну о том, что предприятие вернёт мне обратно потом эти 150 грн. я уже молчу :D

Во-первых в каждой поликлинике разный тариф на этот медосмотр. В 6-й например 115грн плюс в каждом кабинете от 1грн до 10грн; в 28-й 100 и больше в кабинетах не просят. Только сначала надо взять сертификаты нарколога и психа, каждый до 40грн, а также флюр в любой поликлинике. А медкомиссию также можно пройти в любой, не привязываться к прописке или месту проживания. Инфо двухнедельной давности, думаю ничего не поменялось.
Итого, флюр; сертификат нарколога; сертификат психиатора; анализы мочи и крови с пальца; кардиограмма; врачи: лор; окулист; хирург; нервопатолог; терапевт делающий общее заключение.
 
Останнє редагування:
Работодатель направил на медосмотр? Так пусть он и оплачивает его. Попросите в поликлинике выдать квитанцию на оплату медосмотра, и с этой квитанцией идите к работодателю, чтобы он оплатил или выдал деньги.
Я подозреваю. Что в этой квитанции, как обычно, написано "Благотворительный взнос", и на самом деле ничего оплачивать не надо - это они таким образом выкачивают деньги. Особенно в 10-й поликлинике это модно - любой врач перед приёмом обязательно попросит спуститься в кассу и оплатить благотворительный взнос в размере своей жадности. Никаких обязательных платежей там не может быть. Всё это добровольно. Врачи всячески пытаются заработать на доверчивых посетителях.
++++

Из всех вредностей есть только(дословно):
1.35. углеводороды ароматические(толуол, ксилол, стирол и тд) Пр.4 п.5,9 Повышенная температура воздуха и работа на открытых площадках
Мне кажется врядли для того, чтобы нюхать это всё, нужно много врачей обойти
нужно 246 и 45 приказы читайте
а вообще работодатель должен оплачивать
 
А разве при проходжения медосмотра не должны дать направление на нарколога и психа?)
 
блин как с луны свалились, такое уже давно, платит работник, а не работодатель, врачи ставят печати в сан. книжке. Пару лет назад я за 80 грн. делал, сейчас не знаю
 
Если ТСу менее 21 года, то без вариантов платит работодатель..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вообще, есть и такое, что платит работодатель (садики,школы), но тогда проходишь в конкретной поликлинике.
Но, видимо, что-то поменялось, т.к. я проходила по принципу "чтобы устроиться на работу", я должна была сама
а дальше смотрю, наши проходят за свой счет, даже те кто много лет в штате
 
Простой маршрутный лист точно бесплатно. Справка на предприятие в зависимости от формы. Каких врачей необходимо пройти? за исключением психиатра и нарколога, врачи бесплатные.

У вас же не сан книжка?
 
ппц, интересно, кто нить обратил внимание на мой пост?? если нет, процитирую..
1. Ст. 191 КЗоТ, устанавливающей обязательные предварительные и ежегодные медицинские обзоры, распространяется на несовершеннолетних, а также лиц, не достигших 21 года. Процедура осуществления таких осмотров определяется Порядком проведения медицинских осмотров работников определенных категорий.

2. Владелец ежегодно обязан издавать приказ о проведении медицинских осмотров работников, в том числе лиц, не достигших 21 года, назначать ответственных за это лиц, обеспечивать медосмотров в сроки, согласованные с лечебно-профилактической учреждением и определены в приказе. Медосмотр проводится за счет предприятия. По уже работающими лицами в возрасте до 21 года за период медицинского осмотра сохраняется средняя заработная плата. За время проведения медосмотра при приеме на работу выплата заработной платы законодательством не предусмотрена.
З.Ы. А потому, что сами платите, потому и плАтите вы, а не работодатель..
 
ппц, интересно, кто нить обратил внимание на мой пост?? если нет, процитирую..
1. Ст. 191 КЗоТ, устанавливающей обязательные предварительные и ежегодные медицинские обзоры, распространяется на несовершеннолетних, а также лиц, не достигших 21 года. Процедура осуществления таких осмотров определяется Порядком проведения медицинских осмотров работников определенных категорий.

2. Владелец ежегодно обязан издавать приказ о проведении медицинских осмотров работников, в том числе лиц, не достигших 21 года, назначать ответственных за это лиц, обеспечивать медосмотров в сроки, согласованные с лечебно-профилактической учреждением и определены в приказе. Медосмотр проводится за счет предприятия. По уже работающими лицами в возрасте до 21 года за период медицинского осмотра сохраняется средняя заработная плата. За время проведения медосмотра при приеме на работу выплата заработной платы законодательством не предусмотрена.
З.Ы. А потому, что сами платите, потому и плАтите вы, а не работодатель..

Обратили внимание и поняли, что вы сам ничего не поняли.
При чем тут кто платит за медосмотр к статье которую вы запостили, в ней речь вообще о заработной плате на время медосмотра.

В этой статье речь идет не о том кто оплачивает медосмотр, а о том, что у сотрудников на время прохождения медосмотра сохраняется зп. он ходит по врачам, а деньги получает как за рабочий день. А

А тем, кто оформляется на работу, зарплату на время прохождения мед осмотра не платят.
 
Делала сан книжку по месту жительства ещё в январе этого года. Сто двадцать девять взяли сразу же в регистратуре за выписку обходной карты, потом 15 грн взяли непосредственно при оформлении книжки. Двадцать гривен ухогорлоносу, обнаружил якобы серную пробку, а без промывки отказался ставить печать в карту. Флюорография - 10грн. Анализы 2 штуки, попросили сдать что-нибудь на реактивы, сдала 5 грн. Анализ венозной крови на отсутствие/наличие синдрома тиффозной Мери - 89грн. Двадцать пять грн благотворительного взноса в КВД, без взноса сказали, что результаты могут быть утеряны. Участковая взяла 50грн, чтобы поставить печать (нет прививки от столбняка).Онкоосмотр и стоматолог - бесплатно.
 
Останнє редагування:
Работодатель направил на медосмотр? Так пусть он и оплачивает его. Попросите в поликлинике выдать квитанцию на оплату медосмотра, и с этой квитанцией идите к работодателю, чтобы он оплатил или выдал деньги.
Таки да,ТС. Если условия приёма на работу требуют обязательного прохождения медосмотра (который кстати проводится в поликлинике профтехзаболеваний на Тринклера по основным врачам), а не в поликлинике по месту жительства, то это обязан оплачивать работодатель. Из районной поликлиники - выписки (флюорография, терапевт, или врача, у которого вы состоите на учёте в случае наблюдения по какому-нибудь хроническому заболеванию, если есть конечно).
Так что вы официально устраиваетесь в "шарашкину контору". ИМХО.
 
та же петрушка была. Трудоустраивалась, нужен был медосмотр, на работе выдали справку установленного образца. Хотела её купить у терапевта. Та сказала, мол нихера, их проверяет прокуратура. послала меня в водительский кабинет. Там тётенька тоже не захотела продавать мне справку, выдала обходной и бумажку к оплате, в которой было написано шото типа оплата по пунктам 1.3 1.8 2.4 4.2 и т.д, я с этой бумажкой пошла в кассу поликлиники, там около окошка расписан каждый из этих пунктов, в итоге мне всё обошлось приблизительно 150 грн, плюс за флюшку 1 грн, плюс за писькины анализы 20 грн, плюс за анализ крови я медсестре дала 20 грн, чтобы кровь взяли и анализ сделали за 15 минут в не приёмное время. В итоге я прошла медосмотр за 4 часа, без очередей и записи на анализы
 
Существует вполне официальный список, какие услуги поликлиники могут оказывать платно. И в этом списке есть медосмотр. Так что можно конечно в УБЭП и сходить, если хочется, чтобы там с вас поржали.
По поводу того, что оплачивает работодатель. Это действительно так, это написано в КЗоТе. Но фишка в том, что до момента принятия на работу сотрудником фирмы вы ещё не являетесь, а потому и платить за этот самый медосмотр будете сами. Ни один нормальный директор не подпишет приказ о принятии, пока у вас не будет этой самой медкнижки (если она требуется по условиям работы).
 
Назад
Зверху Знизу