c 1ого апреля нельзя выезжать с детьми у которых нет загранпаспорта, даже если дети вписаны в паспорта?

с утра в новостях уже объявили .... усе
Обалдеть новость. Мы только 2 недели назад были на Рымарской и нам объяснили, что еще 3 года можете ездить. Как раз отдали на вклеивание фото младшего ребенка. Еще даже паспорта не забрали свои.
Или правая рука не знает, что делает левая или в нашем государстве каждый день меняются правила и верить нельзя никому.
 
Лень писать своими словами. Вот комент на finance.ua. У меня инфа такая-же:
"Информация проверена звонками двум знакомым в ОВИР и в погранслужбу. Записи ребенка в паспорта родителей действуют либо до окончания срока действия самого загранпаспорта, либо по достижении граничного возраста ребенка. Так что не нужно паниковать и бежать за детским документом, бланков все равно нет. Да и с биометрикой спешить не стоит - во первых, ее еще не везде знают, а во вторых, поверьте, безвизовка пока не светит. Если строк действия старого паспорта не критично мал, переплачивать не стоит."
 
Лень писать своими словами. Вот комент на finance.ua. У меня инфа такая-же:
"Информация проверена звонками двум знакомым в ОВИР и в погранслужбу. Записи ребенка в паспорта родителей действуют либо до окончания срока действия самого загранпаспорта, либо по достижении граничного возраста ребенка. Так что не нужно паниковать и бежать за детским документом, бланков все равно нет. Да и с биометрикой спешить не стоит - во первых, ее еще не везде знают, а во вторых, поверьте, безвизовка пока не светит. Если строк действия старого паспорта не критично мал, переплачивать не стоит."

Везде все знают... Не надо. Чушь молоть
 
Значит если вписан до 1 апреля то 3 года действует. Вписание в паспорт после 1 апреля не катит. Что тут сложного. После 1 го делать документ отдельный ребёнку.

Везде все знают... Не надо. Чушь молоть

Что знают всё везде?
 
Только что позвонила на горячую линию Государственной миграционной службы Гаряча лінія: (057) 705-52-80 Мне ответили, что со вписанным ранее ребенком, можно будет выезжать. Не стоит верить СМИ. Для подробной консультации дали телефон 731-19-03 Может кто-нибудь позвонит и прояснит.
 
да разница в цене гривен в 150 ... по нынешним временам это такая уж фигня ..что лучше уж сделать биометрию и потом не заморачиваться

Да кому жмёт то и делать,а я в свой глянул ещё четыре года,подожду.
 
Значит если вписан до 1 апреля то 3 года действует. Вписание в паспорт после 1 апреля не катит. Что тут сложного. После 1 го делать документ отдельный ребёнку.

да кто тебе такое вообще сказал? Прозвонил разных турагентов - все говорят неволнуйтесь это чушь. У тебя откуда инфа? Ты работник ОВИРА или как-то связан с ними?
 
Назад
Зверху Знизу