Что Вы НЕ читаете прямо сейчас ?

А еще "Ведомство страха" - просто класс.


Не читаю Вербера, на третьей книге "Дыхание богов" поймала его на простом пересказывании древнегреческих мифов и ветхого завета. Интересно, наверно, подросткам, которые мало читали. Первые две книги были довольно интересными -"Империя ангелов" и "Мы, боги".

Вербера тоже не догнал
 
На пятьдесят оттенков темнее

Пятьдесят оттенков свободы

На волне истерии по "Пятьдесят оттенков серого" - прочел оную книгу и... пожалел о потраченном времени!!!

Повторять эту ошибку со 2-й и 3-й книгами трилогии не собираюсь!!! ;)))
 
Грэм Грин очень разный. Мне у него понравились "Комедианты" и "Тихий американец".

Я знаю.
Просто лично я пока на него не вдохновляюсь. Эти книги тоже начинал читать, уже не помню, почему позабросил...
 
НИЧИВО не читаю... :(
Не могу найти, где скачать на Киндл бесплатно книгу.
Не долго музыка играла...

растягивание текста да унылость персонажей - не цепляет вовсе, ... мне показалось он чем-то сродни Коэльо ...

зы: я в институте еще читал, когда он у нас появился: "Слушай песню ветра", "Охота на овец", "Норвежский лес"
Х-х-х... как можно сравнивать этих авторов ?! :)
 
Тяну в любом из форматов, потом преобразую в Колибри в нужный и перебрасываю ей же на Киндлу ...

Есть общее - после них ничего не остается, ... причем, Нобелевку Мараками - прочут ...
 
Так было удобно с mobi!

Мне нравится у Мураками "овечья" серия.
Недавно прочла "Конец света..." с удовольствием.
А вот "Норвежский лес" - просто плевалась, думала, что больше его книг не возьму.:)

А тотом многое зависит от того, что мы ждём от книги, в каком настроении берёмся за неё.
Мураками вовлекает в мир, где реальное кажется вымыслом, а вымисел реальностью.

И герой его почти всегда очень японский.;) В нём - неизбывное одиночество человека в этом мире (пардон за некоторый пафос :)). Такое восприятие, мне кажется, свойственно именно японцам.

Мне нравится, как гармонично вплетается в канву сюжета названия музыкальных произведений. Страницы начинаю звучать. :)
 
Останнє редагування:
от Набоковской "Лолиты" я засыпаю за 10 минут. Вернейшее средство от бессонницы))
 
Останнє редагування:
Про Вербера - точно. В школе было интересно,и то как лёгкое чтиво.
 
Я не читаю и не стал бы Нэнси Дру, хотя прикольно:)
 
Назад
Зверху Знизу