Установить турбинку.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2009
Повідом.: 86
Установить турбинку.

День добрый. Кто- где может (если это вааще возможно, а вроде ставят) поставить турбинку на Хонду EG (двиг D13B2), наддув 0,5 - 0,7 бар. Какая прибавка на выходе и сколько это стоит? Можно и в личку, но лучше обсудить прилюдно)))....
 
В М-спорт подъедь, они ставят турбы.
 
А,спс, а где это?
 
068-596-2664
ул Дацько 20
 
Мотор этот?????

D13B2
Found in:
1992-1995 Honda Civic EX (European Market)
Displacement : 1,343 cc (82.0 cu in)
Bore and Stroke : 75.0 mm × 76.0 mm (2.95 in × 2.99 in)
Compression : 9:1
Power : 75 hp (55.9 kW, 76.0 ps) @ 6300 rpm
Torque : 75.2 ft·lbf (10.4 kg/m, 102 Nm) @ 3100 rpm
Valvetrain : SOHC (4 valves per cylinder)
Fuel Control : Single Carburetor


Турбо на карб с объемом 1,3???? может проще мотор поменнять?
 
Да, он... Но вот менять мотор уже проще с машиной, а машину менять не хочу(по многим причинам), свапить двигло - головняк, хотя и рассматривается серьезно, даже очень. Просто в своем двигле уверен на 100, вот и пробиваю варики по апгрейду(не только здесь, ессно)))... Видал на нескольких сайтах проэкты - интересно, вот и пытаюсь найти людей в Харькове которые в теме...
 
варианты:
- D16A 120 сил, не втек
-ZC 120 сил не втек
-D15B 130 сил втек


самый нормальный вариант это D15b(130hp)
......
встаёт на те же подушки и с той же коробкой. Главная проблема найти его с механическим мозгом(Р0. Как выход установка хондаверты в твой мозг или установка хондаты. Двигатель с косой и навесным (без мозга) 30000-50000 рос. рублей смотря где покупать. можно и вариаторный мозг оставить и на него обманку. Работа и время как договоришься.


Взято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Прочти обязательно!!!

Бюджет любого турбо от 1 тыс.у.е. В твоем случае это карбюратор и малый объем, те проблемы с переходом на инжектор, поиск/переварка выпускного коллектора + малый прирост от учтановки турбины... потом чиповка, наверно при получении результатов обработка ГБЦ....

мое мнение эфективнее, проще и и дешевле поменять мотор....


кна какой бюджет расчитываешь?
 
Кстати с двигла я-б не улыбался - с 1,3(карб - это только плюс кто шарит) - 75кобыл при расходе 6л., 16 клапанов, ограничителя оборотов нет(тыс до 8 крутил) - если поджать, зажигание,воздух, бенза 10л - сколько можно получить?)))

Конечно я там был))) Станислав - в любом случае спасибо))!. Если менять двиг - буду менять с машиной...((( П.С . - еще есть форум "Хондамафия" - вот там есть проекты.....

Ну а вообще этот пост чтоб отговорили.... Или сказали - парень, Я сделаю!!!,приезжай,посмотрим твой пепелаццо...)))

Бюджет - можно и двушку(по делу) влупить).
 
про двигатель не спорю! и сам знаю что такое машина сделаннная для себя.... в которой уверен на 100%.

я про установку турбины на карбюратор!!! это возможно, но только или ради теории или спортивного интереса. без инжектора никуда...

А теперь прикидываем: бензонасос высокого давления ... уе, топливные магистрали, коллектор с форсунками, мозги, датчик расхода вздуха, лямда это бюджет инжектора + работа

теперь турбо: турбина, переварка или покупка нового выпускного коллектора, перепрошивка мозгов, патрубки, размещелько это времени? главное настройка...
Сколько это займет времени? где брать запчасти и сколько их ждать?

сколько все это затянет по деньгам?

Еслиб у тебя был инжектор и турбикит к твоему мотору, то нет проблем. прикрутил, чипанул и всех дело...

А поставить можно куда угодно и что угодно.... ехать оно будет и скорее всего лучше, но насколько и во сколько это обойдется это более важный вопрос.
 
Поставь лучше несколько карбов, сделай многодроссельный впуск. Турбина это полнейший гемор, на карбе ты её правильно никада не настроишь. Свап дважка по сравнению с этим будет как игра в детский конструктор лего ))) И прирост почти в 2 раза по мощности даст
 
c таким подходом - респект тебе!!!! если сделаешь - приеду посмотрю!!! я высказывал чисто свое ИМХО. я б менял двигло или машину, но турбо не ставил бы...

учачи в постройке!!

Обращайся сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!!! по отзывам ребята хорошие, хоть и далеко.... а по форуму приежай - сделаю - сильно не ведись, а то у нас умельцы разберут... но думаю сами знаешь :-)
 
Таврика была(а может еще и есть) в России, родной 1.1, стал 1.3, компрессор(не турбина) от тойоеты краун, карб 2108 с другими жиклерами, интеркуллер с субару.
Шатуны облегчены. Весь выпуск шаманен, голова доработана. Больше не помню, гуглить лень. Бюджет работ кажись 1000уе или около того.
Вы забыли еще упомянуть, что придется шаманить сцепление с тормозами.
 
Да, он... Но вот менять мотор уже проще с машиной, а машину менять не хочу(по многим причинам), свапить двигло - головняк, хотя и рассматривается серьезно, даже очень. Просто в своем двигле уверен на 100, вот и пробиваю варики по апгрейду(не только здесь, ессно)))... Видал на нескольких сайтах проэкты - интересно, вот и пытаюсь найти людей в Харькове которые в теме...

хотел спросить на скоко расчитываешь

потом увидел

Бюджет - можно и двушку(по делу) влупить).


ипать ты шо, за двушку мона пригнать B18C4 от которого ты рально аху**шь
что правда тормоза тож нуно бут сменить :D

если нуно контакты могу скинуть, что правда Киевские...

вот последний раз на этой неделе чел свапнулся
вот линк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


можешь по форуму порыца там штуки три пихла продают разных всяких, но 1.4-1.6
 
опять некрофилия
 
гы внатуре.
но ты ж понимаешь...свап вопрос извечный)))).
 
турбо-сила....атмо-в другие бабки(+) совсем если та же мощьность
 
Назад
Зверху Знизу