Сгущенка со стеклом. Как попадают в продукты посторонние предметы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196940
Сгущенка со стеклом. Как попадают в продукты посторонние предметы

03.07.2012 14:57

Пенсионерка в банке со сгущенкой нашла горсть стекла. Сладкое лакомство с сюрпризом женщина купила пару недель назад в магазине


photo_big.jpg


Для Аллы Гаплевской сгущенка - любимое лакомство. В холодильнике всегда есть баночка. Очередную купила недалеко от дома. Когда открыла - усомнилась в качестве.

Алла Гаплевская пенсионер: Смотрю - какие-то неровности, как будто бы сахар закристаллизировался. Я, значит, взяла ложечкой - и на блюдце. Когда рукой, а это - твердое и острое. Думаю, боже мой, - стекло



Женщина вспоминает: сгущенку сразу же процедила. Оказалось, что банка почти наполовину заполнена стеклом.

Алла Гаплевская пенсионер: Все одинаковое, примерно по полсантиметра - как квадратики, все одинаковое. Дно было покрытое этим стеклом



Комбинат, где изготовили сгущенку, находится в Черниговской области. На предприятии уверяют: стекло не могло попасть в банку. Технологический процесс полностью изолирован. А в цеху просто нет стеклянных деталей.

Владимир Кудрик председатель правления комбината (по телефону): Этот продукт проходит через тончайшие отверстия диаметром до миллиметра. Там не может, а дальше там идет закрытое и только в дозаторе наливается. Для того, чтоб это сделать, это нужно было разворотить, открыть полностью дозатор - это надо время, это тяжело сделать. Мы удивлены, как это могло случиться



Свою находку харьковчанка отнесла в общество защиты прав потребителей. Там предполагают - стекло могли подсыпать недобросовестные конкуренты.

Василий Черкашин зам. председателя общества защиты прав потребителей: На производстве работает, допустим, рабочий. Его попросили - на тебе, допустим, пятьсот гривен, насыпь там, сделай такую вот подлянку



Сейчас на комбинате проводят служебную проверку. А Алла Гаплевская до сих пор не может прийти в себя от мысли, что могла полакомиться сгущенкой со стеклом.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу