• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковский железнодорожный техникум или как стать машинистом?

TTRS

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2011
Повідом.: 19
Харьковский железнодорожный техникум или как стать машинистом?

В общем вопроса два :
1.Обучают ли в харьковском железнодорожном техникуме на машиниста (либо помощника) локомотива или электровоза?

Если же нет то где еще можно выучиться на машиниста после окончания 9-ти классов?
 
только есть одно но нет такого помошник или машинит локомотива и на сколько я знаю не с 9 класса там
 
Я имел ввиду машинист локомотива или помощник машиниста!
Организация перевозок и управления на железнодорожном транспорте (специализация "Организация международных перевозок")
9 кл.,
11 кл.

3 г.
10 мес.
дневная, заочная
Г, К
Математика (устно) Укр. язык (диктант)
 
Вот, что тебе нужно:
Специальность "Обслуживание подвижного состава и специальной техники железнодорожного транспорта"
Дисциплины по специальности: конструкция локомотивов, электрические аппараты и круги локомотивов, электрические машины локомотивов, материаловедение, автоматические тормоза локомотивов, энергетические устройства локомотивов и т.д.
Выпускники работают техниками-электромеханиками, бригадирами, мастерами, механиками, машинистами электровозов, (тепловозов, электропоездов, дизель-поездов), техниками, приемщиками локомотивов, машинистами-инструкторами, старшими мастерами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Организация перевозок и управление - это движенческая специальность. Если закончишь - сможешь работать дежурным по станции.
 
Вот, что тебе нужно:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Организация перевозок и управление - это движенческая специальность. Если закончишь - сможешь работать дежурным по станции.

Так мне ж помощником машинста а потом лет через 5 машинистом:(

Дежурный по станции это не для меня....
 
пту на ивановке, больше ничего не надо на машиниста...
 
Еще медкомиссию проходить потом надо.
 
А по моему Дортехшкола в Люботине учит на машиниста, пом. машиниста тепловоза, электровоза
 
А по моему Дортехшкола в Люботине учит на машиниста, пом. машиниста тепловоза, электровоза

Не, Люботин учит на ДСП, проводников и осмотрщиков вагонов вроде. Пом. машинистов готовят в ПТУ № 23. Можно пойти и после технаря и после УГАЖДТа.
Кстати, вот темка была:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=529417
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно пойти и после технаря и после УГАЖДТа.
Нахрена после вуза идти в пту учится?, Тем более, что на первом курсе укргажта параллельно зачтсляют в пту и ты получишь диплом помошника машмниста и так...
 
В Люботине точно готовят на памох!!!Кенты диплом защитили недавно на этой специальности,а в ЖД есть специальность ТРЛ так же связанная с этим!
 
Я имел в виду, что после окончания механического факультета выпускник мужского пола, пригодный по здоровью вполне может сразу пойти работать пом. машиниста. А если в УГАЖДТе уже сдал экзамены и получил права машиниста (раньше во всяком случае так было), то сесть за правое крыло можно будет еще быстрей (не надо ехать в Лубны на учебу).

В Люботине точно готовят на памох!!!

Ну значит шото поменялось :)
 
;)И знакомые влиятельные нужны на ЖД)Если ТС не рассчитывает что его распределят куда-то в толковое место)
 
тем, кто хочет стать машинистом или помощником машиниста очень советую сначала точно провериться, соответствуете ли Вы требованиям медкомиссии. Там достаточно жесткие требования, раньше был отсев в техникуме еще на стадии поступления. А потом признали это требование, как нарушающее право человека на обучение (Конституция). Потому можно отучиться, а потом не пройти комиссию :( обидно.
 
Техникум железнодорожный есть такой.
 
Назад
Зверху Знизу