Учусь в Вузе на бюджете, реально перевестись в другогй Вуз на бюджет?

secular lioness

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2010
Повідом.: 5
Учусь в Вузе на бюджете, реально перевестись в другогй Вуз на бюджет?

Я учусь в университете на дневном и на бюджете.Хочу перевестись в другой Вуз. Потеряю ли я бюджетное место если перейду?..Или реально хотяб на заочно перевестись в другой Вуз на бюджет? Жду ответов!
 
В каждом конкретном ВУЗе определено некоторое количество бюджетных мест, поэтому для Вас в другом ВУЗе место не держат. Таким образом, перевод в другой ВУЗ на бюджет возможен только в том случае, если там есть свободное бюджетное место (во что верится с трудом). В случае Вашего перехода Ваше место остается вакантным, а оно как говорится "пустым не бывает", поэтому Вы его теряете.
 
Ну опять же, кто тут даст достоверные на 100% ответы ? Идешь в тот ВУЗ, куда хочешь перевестись и разговариваешь с людьми, которые уже могут ответить на эти вопросы. У нас в стране все возможно, у нас коррумпированная страна.
Можно подойти к декану факультета на который хочешь перевестись(в том ВУЗе, куда хочешь перевестись), а лучше чтобы твои родители это сделали, потому что декан не очень серьезно воспринимает детей.
 
У меня такое ощущение что девушка поступила в политех, я тоже когда увидел этот универ и его аудитории резко захотел поменять это на инжек куда также поступил на бюджет.
 
Вам еще придется сдать академ.разницу. В любом случае перевод возможен или в конце семестра, или в конце года, когда будет отсев студентов
А вообще это реально. Знаю человека, который из технического вуза перевелся на гуманитарную специальность другого вуза.
 
Перевестись Вы можете, это однозначно, если специальность такая же. Но на бюджет не возьмут ТОЧНО (сама переводилась). Плюс ко всему нужно будет заплатить "за восстановление" около 400 грн. Так что лучше учитесь там, куда поступили....
 
У нас один товарищ с физического на философский перевелся, академразницу сдал и учится себе.
 
У меня такое ощущение что девушка поступила в политех, я тоже когда увидел этот универ и его аудитории резко захотел поменять это на инжек куда также поступил на бюджет.

Ну да, инжек же зашибись какой офигенный универ:іржач:
 
прикольно. перевестись, а потом через год понять, что можно было и не переводиться, потому как, что там, что там, ничему не научат.
 
Останнє редагування:
Вот-вот:D Зато аудитории в инжеке красивые:іржач:
 
я перевелась из одного вуза в другой с бюджета на бюджет :) Можно перевестись вместе со своим бюджетным местом ... но меня мучали мес 2 пока перевели ... главное чтоб люди пошли вам на встречу ;) Это было 2 года назад - думаю сейчас ничего не изменилось :)
 
У меня такое ощущение что девушка поступила в политех, я тоже когда увидел этот универ и его аудитории резко захотел поменять это на инжек куда также поступил на бюджет.

просто у политеха традиция перваков пугать аудиториями У1 (8 этаж особенный),ХК и прочее...

заипися аудитории в ректорском корпусе: с кондерами:клас::yahoo::yahoo:
 
Если очень захотеть - все возможно. Только надо быть очень целеустремленным. Постоянно быть в курсе дел одного и другого ВУЗа , а для этого надо иметь хорошего информатора(!!!), чтобы не оказаться за бортом вообще.
 
Назад
Зверху Знизу