Utel. Базовые станции. Есть информация по размещению. Прошу помощи у форумчан.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2004
Повідом.: 566
Utel. Базовые станции. Есть информация по размещению. Прошу помощи у форумчан.

Ситуация такая. Подкинули мне инфу по расположению базовых станций Utel. Говорят, из открытых источников (я ни одного не знаю). Актуальность, точность, правдивость неизвестна. Точность по моим прикидкам 50 метров. Я смог эту информацию преобразовать в удобоваримый формат. У меня Usb-свисток, без ноута. Поэтому определить правдивость этой информации не могу. Просьба всем "мобильным" Ютеловцам (ноутбук+usb модем или телефон с HSDPA), которым интересна эта тема, проверить правдивость нахождения Ютеловских БС, отраженную в моей информации. Это можно сделать по мониторингу уровня сигнала или с помощью спецпрограмм, например mdma. Можете предложить Ваши варианты. Критика и советы приветствуются.

Итак, для просмотра расположения БС, необходимо установить на компьютер программу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и в ней открыть прилагаемый к этому сообщению файл (предварительно его распаковав).

Переглянути вкладення 1397377

Вот как оно выглядит в уменьшенном варианте
google_earth.jpg
 
Останнє редагування:
Карта бесполезная, проверил по трем базовым на голодной горе. Две точки находятся на удалении от реального местоположения БС 400м и 700м. Третей которая на Елизарова, 79 и близко нет. А на сколько я знаю уверенный прием HSPDA до 850м.
 
Столько базовых станций у UTELа нет даже во всей Украине :)
 
карта чушь ...конкретно центр и хтз
 
Ну чтож, жаль что карта бред.

А вообще существует ли карта детального покрытия для "простых смертных" ?
 
Ну чтож, жаль что карта бред.

А вообще существует ли карта детального покрытия для "простых смертных" ?

миллионы их
но точность +- транвайная остановка

гуглите на предмет Location-based service, LBS
 
Карта бред 100%, хотя некоторые БС и соотвествуют действительности..

навернека на угад


И не забываем что сам Утел никак НЕ юзает БС Киевстара, это всего лишь GSM роуминг партнёр.
ну это я и имел в виду
 
Назад
Зверху Знизу