Винчестер SAMSUNG SP1613N новый гудит.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2004
Повідом.: 89
Винчестер SAMSUNG SP1613N новый гудит.

Сначала мой компьютер содержал один винчестер - SAMSUNG SV0411N (40 тысяч мегабайт).
Теперь установлены две ОС: MacOS и уже стояла WIndows XP. Пришлось разделить пространство на два тома - по 20 гиг каждый - маловато оказалось. Купил новый винчестер - SAMSUNG SP1613N в Target-е.
Подключил его. Включил комп. На удивление новый винт заметно загудел. А ведь от 40-гигового винта вообще слабо слышно было. Я просто тогда сделал вывод, что винчестеры современные вообще слабо гудят. Оказывается не совсем. Вибрации передаются на крышку системного блока и рукой чувствуется.
Да, думаю я, теперь слушать нужно будет еще и винчестер.:D
А здоровье и производительность показывает 100%.
 
Это бывает, хотя и неприятно. Микронная несоосность при таких оборотах хорошо себя знать дает. Можно попробовать положить резиновые прокладки, если на весу меньше гудит.
 
гудит значь работает;)пусть себе гудит работа такая у негоЖ:)есть два варианта чтоб не слышно 1й накрой системник подушкой или вызови автомастерапусть хйнет шумоизоляцыю;)2й просто отключи винт
 
Купил новый винчестер - SAMSUNG SP1613N в Target-е.
Подключил его. Включил комп. На удивление новый винт заметно загудел.
...
Вибрации передаются на крышку системного блока и рукой чувствуется.
Мне подобный подарок от Самсунга достался в результате обмена по гарантии. Новенький SP2514C не только заметно вибрировал, но его вибрация была пульсирующей с периодом 2,5-3 секунды. Корпус при этом гудел чудовищно. Сначала думал что это резонанс с корпусом и вторым винтом, вынул и положил рядом на толстую резиновую прокладку - оказалось это именно проблема винта. Резинки и прочие прокладки проблему полностью не решили :(
Так как менял по гарантии в Киеве, решил не заморачиваться и продал его тут, на форуме, честно описав проблему покупателю.
 
Назад
Зверху Знизу