• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Роспись стекла. Общая тема

Спасибо большое, я рада, что работы нравятся :)
У меня много нового нарисовалось ;)
Такие вот две картины в большом размере, с рамами почти 50*60.
file.php

Фиалочное панно 32*32 см.
file.php

И конечно же часики :)
Часики 30*30. Родились на моем мастер-классе. Назвала "Умиротворение". Умиротворение — это счастье духа, это состояние безмятежности, покоя и душевный мир. Именно это и хотелось показать. По рисунку Анастасии Каменцовой. С перламутровым и серебряным пигментом (на фото их, как всегда, не видно :dontknow )
file.php


file.php


file.php


Часики "Гармония" 30*30 см.
file.php


file.php


И последние на сегодня часики "Егмпетская красавица" 30*30 см.
file.php


file.php
 
Работы просто волшебные! любоваться не налюбоваться.

А вот чисто практические вопросы у меня нарисовались. Поскольку чего-то мне хочется расписывать объемное стекло...

1) годятся эти краски для росписи стеклянных стаканов, ваз? имеется в виду - не стекают на выпуклой поверхности?
2) насколько стойкие к истиранию? поскольку стаканы все равно надо как-то мыть, пусть и бережно.
 
Спасибо )) Надеюсь, что лучшие мои работы еще впереди ))
По поводу объемного стекла. Теоретически, любыми витражными красками на любой основе можно расписывать что угодно. Дело в технике и практичности. Вазы расписывают спиртовыми красками, они более прозрачны, глянцевые, результат с ними лучше. Стекаются? Да, нужно осторожно. Для любой поверхности нужна набитая рука и пару испорченных работ. Водные тоже стекаются. Здесь есть ньюансы, Лефранк, например, сольвентный, он не водный, но очень быстро сохнет. Им удобнее расписывать гнутые поверхности, чем той же Идеей, которая сохнет 40 минут, а потом еще 30 дней до полного высыхания. Для ваз лучше всего Лефранк. Хотя я видела очень красивые вазы, расписанные Идеей. Я сама считаю, что на данный момент Идея - лучшие краски.
Для посуды подходит только водные краски. Они нетоксичны, без запаха. Лефранк сильно воняет при нагревании, то есть для стаканов под горячее и тарелок он не подходит впринципе. Все спиртовые краски в той или иной мере токсичны, соприкосновение с едой совсем нежелательно. Лучше брать водные под запекание в духовке. Такие изделия можно мыть и в посудомоечной машине.
Просто для примера покажу несколько своих совсем первых работ. Это расписаны банки для сыпучих. Расписаны водными красками Марабу, но я не запекала, не вижу смысла. Если не считать, что это первые работы, результат нормальный. Пользуюсь банками с удовольствием, уже больше года, ничего нигде не отшилушилось, банки мылись много раз.

file.php


file.php


file.php
 
Несколько новых работок :)
Оригами". Без багета размер 30*40. Здесь чего только нет :D Краски, контуры, золото, серебро, перламутр.

file.php


file.php


file.php
 
здравствуйте, вы продаете часы?
 
Впечатляюще... Очень красиво...
 
очень красиво! работаете ли вы под заказ?
 
Назад
Зверху Знизу