Вакцина против пневмококковой инфекции. За и против.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 442
Вакцина против пневмококковой инфекции. За и против.

Здравствуйте! В декабре ребенок заболел. Все началось с подкашливания, на следующий день к вечеру не сбиваемая температура, вызвали скорую, сбили и укололи дексаметазон, прослушали - обструктивный бронхит. Утром отвезла в экомед, врач сказала, что у нас лярингит и трахеит, и что это пошло как осложнение орви. Расспросила о последних заболеваниях, у нас с сентября месяца было 3 отита, лечили врачи на Муранова и в 30. Все начиналось с обычных соплей, которые через 2 дня привели к ОТИТУ! Так и там и там, сказали, что это осложнения вирусной инфекции. Все началось с нашего похода в детский сад, ранее у нас сопли проходили сами (отпаивали, увлажняли и все). Выслушав всю историю, врач предложила мне сделать вакцину против пневмококковой инфекции. Сказала, что вакцина от гриппа, отита, менингита и пневмонии. Девочки, подскажите, что вы думаете об этой вакцине? Кто-то делал своим деткам? Результат? Знаю, что она делается перед садом (июль, август). Стоит около 1000 - 1300 грн, привозится под заказ.
зы. Подруга в декабре лежала с ребенком на Иванова с пневмонией (3 уже), я попросила ее спросить у своего лечащего врача об этой вакцине, врач сказала :"шикарная вакцина". Тогда почему же ее не предложить ранее??? Ребенок безвылазно болеет! Лечит ведь ее ребенка уже второй год, постоянные бронхиты и пневмонии.
 
Останнє редагування:
А что вы так удивляетесь отиту после насморка? Совершенно объяснимое дело у ребёнка. Раз такое раз произошло, то вполне может и ещё быть, а чтобы не было, надо значит при любых соплях пару-тройку дней капать сосудосуживающее в нос.

А подруге с очень большой вероятностью надо поменять образ жизни - пневмонии у ребёнка в таком количестве - признак либо нарушенного иммунитета (но это маловероятно), либо горячих батарей и закрытых окон дома (почти наверняка).

Непосредственно к вакцине это не имеет никакого отношения, у ребёнка-дошкольника почти 100% бронхитов и пневмоний - вирусные.
 
А что вы так удивляетесь отиту после насморка? Совершенно объяснимое дело у ребёнка. Раз такое раз произошло, то вполне может и ещё быть, а чтобы не было, надо значит при любых соплях пару-тройку дней капать сосудосуживающее в нос.

А подруге с очень большой вероятностью надо поменять образ жизни - пневмонии у ребёнка в таком количестве - признак либо нарушенного иммунитета (но это маловероятно), либо горячих батарей и закрытых окон дома (почти наверняка).

Непосредственно к вакцине это не имеет никакого отношения, у ребёнка-дошкольника почти 100% бронхитов и пневмоний - вирусные.

Удивляюсь, потому что ранее сопли до того не доходили. Да и орви были с соплями, и подкашливаниями, и горлом, но отита не было. Сейчас, конечно, при первых признаках соплей капаем сосудосуживающее. Так, а прививка? Как вы считаете, может ли,помочь организму в легкой форме переносить гриппы и тяжелые орви? Работает ли она? Или все-таки все зависит от иммунитета самого ребенка? И родителей.
 
Останнє редагування модератором:
Прививка против пневмококка делается начиная с 2-х месячного возраста. Это в цивилизованном мире. А у нас прививают 1% детей перед садиком (или перед школой). В 2014 году МЗ пытался втиснуть пневмококковую вакцинацию в обязательный календарь. Не сложилось. Слишком дорого для нищей страны.
 
Вот и надеюсь услышать комментарий от этого 1% населения сделавшего прививку своему ребенку......
 
Я малой делала в октябре. Обошлась в 2 тысячи. Побочек никаких не было. Перенесла отлично.
Ходит в сад. Серьезных ОРВИ не было с тех пор, слава Богу. Иногда сопли и 1 раз была температура 1 день. Считаю, прививка себя оправдывает.
 
Я малой делала в октябре. Обошлась в 2 тысячи. Побочек никаких не было. Перенесла отлично.
Ходит в сад. Серьезных ОРВИ не было с тех пор, слава Богу. Иногда сопли и 1 раз была температура 1 день. Считаю, прививка себя оправдывает.

Огромное спасибо за комментарий! Напишите пожалуйста где делали? Сколько ребенку лет? Сдавали предварительно анализы перед прививкой, какие? И как точно называлась прививка и страна производитель. Спасибо!!!
 
Ребенку как раз исполнилось 2, поэтому вводилась однократно. Прививка Превенар 13, США. Погуглите, очень много информации о ней в интернете. Делала в клинике Your baby на Кооперативной 28. Вам выше отписался andrey1769. Это врач из этой клиники. Думаю, на все вопросы сможет Вам ответить более профессионально, чем я)
Анализы не сдавали, но был осмотр у врача. Никаких противопоказаний она не обнаружила.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу