Кто-то сталкивался с проблемой подключения hdmi к ТВ Sharp LC 42sb55e?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2011
Повідом.: 146
Кто-то сталкивался с проблемой подключения hdmi к ТВ Sharp LC 42sb55e?

Проблема состоит в том, что телевизор отказывается показывать фильм с планшета через hdmi-кабель. Планшет подключение "видит", а ТВ пишет "нет сигнала"...ТВ имеет 3 гнезда под hdmi-разъём стандартного размера, перетыкание кабеля по гнездам и включение пультом соответствующего гнезда ничего не даёт...самое загадочное, что один раз всё подключилось(не с первой попытки) и ТВ показывал фильм...больше такого чуда не было((
Пробовал в ближайший ТВ Панасоник подключиться,- всё происходит без проблем!
 
а настройки видеовыхода HDMI в планшете имеются?
попробуйте поменять выходное разрешение, частоту...
просто у меня планшет без видеовыхода, "практически" не проверял
 
У меня сначала тоже возникла идея покопаться в настройках планшета, но потом подумал, что раз уж ТВ показывал(хотя бы 1 раз), то эти настройки лучше не трогать и искать другую причину...гляну в настройках планшета что там есть возможность поменять...благодарю за отзыв))
 
смело пробуйте менять параметры выхода, навредить этим практически не возможно
в худшем случае получите на экране ТВ все то же "НЕТ СИГНАЛА", а в лучшем подберете такие параметры видеовыхода (разрешение, частота), при которых на экране появится картинка. Там то этих вариантов обычно бывает штук 5.
навредить интерфейсу HDMI можно только вытянув или вставив разъем "на горячую", т.е. во время его работы
 
Планшет имеет по hdmi только один вариант изменения настроек:
- panel
- hdmi 720p
- hdmi 1080p
Переключение этих вариантов ничего не дает, только экран планшета нервно моргает, на экране ТВ оповещение 'нет сигнала', всё это время планшет подтверждает подключение по hdmi. Планшет у меня Ainol novo7.
 
Ещё вариант проверьте работоспособность входа на телике.
 
Ещё вариант проверьте работоспособность входа на телике.
Ну этот вариант можно проверить или в СЦ или подключением другого устройства через hdmi. Я правильно понимаю? Или еще как-то можно?
 
Ну этот вариант можно проверить или в СЦ или подключением другого устройства через hdmi. Я правильно понимаю? Или еще как-то можно?

Зачем вам СЦ, возьмите проверенный источник сигнала и подключите к входу ТВ , все эти подключения\ делаются естественно при полностью ОТЛЮЧЕННОМ тв и источнике сигнала, так как бывали случаи вывода из строя входов , когда коммутация происходила при включенной технике!
 
Благодарю за помощь, возьму у кого-нибудь проверенный источник и буду экспериментировать.
 
Благодарю за помощь, возьму у кого-нибудь проверенный источник и буду экспериментировать.

Не стоит благодарностей, только не забывайте ключевые слова: оба устройства должны быть выключены!
 
Ну и чем то эпопея закончилась?
 
Пока не закончилась. По соседству ни у кого планшета не нашлось(
 
Выключи тв и планшет,подключи шд кабель,включай устройства,после загрузки планшет увидит тв,а тв планшет.по плану все должно заработать.
 
Выключи тв и планшет,подключи шд кабель,включай устройства,после загрузки планшет увидит тв,а тв планшет.по плану все должно заработать.
:іржач: Кэп, это ты?
Почитай посты в этой теме,- уже обсуждалось.
 
Назад
Зверху Знизу