Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2011
Повідом.: 143
Удалить

Удалить
 
Останнє редагування:
Лексуса или Мерина хватит, коих в Харькове больше чем дохрена..
 
Жаль что не все понимают, что лучше потратить 500-600 грн на страховку и не нарушить закон. про страховки по 350-400 грн не говрю, скорее всего выкинутые деньги будут.
 
А что вы человека сразу в юридический отправляете. Тут все просто. Если у друга есть имущество, движимое-недвижимое, а у потерпевшего - желание, то придется или занимать, или делиться собственностью. Варианты - по 100 грн в месяц только при условии, что противоположная сторона олигофрен-меценат. Ну, или у нищего студента папа в суде работает, или, по нынешним временам - пламенный рэволюционер;)

друг в что-ли в майбах вьехал ?

В майбах не надо, у меня машина значительно проще, ущерба - 130 тыщ:yahoo:
 
Собственно ситуация такая.
Друг виновник ДТП, страховки в его машине не было. Ущерба на 70000 грн. Он студент, работы нет, имущества тоже.
Вопрос: Как ему назначит суд выплачивать данную сумму?
П.С. Если не в той ветке, извиняюсь. :пиво:
Без флуда пожалуйста, только по делу.

простите конечно но ваш друг - долбоеб. 400 грн осаго и 100 грн допстраховка еще 100-150 грн на еще 50 штук. Да и ездить не сцыкотно было? за непристегнутый ремешок можно было влететь но 800 грн из-за отсутствия полиса? Теперь он ни на работу нормально не устроится ни в банке счет открыть, ни купить собственность. Все будут отбирать.
 
Он студент, работы нет, имущества тоже.

Пусть быстрее оформляет. Говорят все долги превратятся в туалетную бумагу.

зы.
B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%BC%D0%B1-OST-673469.jpg
 
Как ему назначит суд выплачивать данную сумму?
сначала будет админ суд. он не назначает кому как или сколько платить. админ суд только скажет кто прав кто виноват.
а вот дальше уже гражданский иск со стороны потерпевшего в рай суд и туда пусть ходит твой виновник и там будут разбираться как и сколько платить. как результат - будет исполнительный лист на основании этого решения и только тогда исполнительная служба будет приходить и требовать бабульки
 
Варианты - по 100 грн в месяц только при условии, что противоположная сторона олигофрен-меценат. Ну, или у нищего студента папа в суде работает, или, по нынешним временам - пламенный рэволюционер;)

а чё?на сколько мне известно,вполне нормальная практика,при отсутствии собственности+еще некоторых жены на алименты подают,так вообще потом по 3 копейки платят.
 
сначала будет админ суд. он не назначает кому как или сколько платить. админ суд только скажет кто прав кто виноват.
а вот дальше уже гражданский иск со стороны потерпевшего в рай суд и туда пусть ходит твой виновник и там будут разбираться как и сколько платить. как результат - будет исполнительный лист на основании этого решения и только тогда исполнительная служба будет приходить и требовать бабульки

Какой-такой админсуд?
Материалы по ДТП рассматривает обычный районный суд, по месту ДТП или жительства виновника, первый вариант в 90% случаев, второй - специально оговорен.
А дальше да, все правильно.
Тока мне не верится, шо у виновника нет совсем имущества, он же прописан где-то, глядишь, не только прописан, а долевой участник приватизации - там и цыган подселять можно в хату, чтобы быстрее рассчитывался и в следующий раз не жлобился на страховку;)

а чё?на сколько мне известно,вполне нормальная практика,при отсутствии собственности+еще некоторых жены на алименты подают,так вообще потом по 3 копейки платят.

Если не вникать в процесс, так и будет, но если тебя прилепили - имеет смысл углубиться в тонкости.
Вот в конкретном случае, ДТП совершили на авто, у него же есть хозяин? Это тоже имущество.
 
Я бы на месте друга быстренько переписал всё имущество на родителей
 
Я бы на месте друга быстренько переписал всё имущество на родителей

Именно поэтому в этой стране никогда не будет цивилизации;)

Сейчас это долго и дорого, перепись имущества, это раз

Два, при подаче иска в суд отдельно обращается внимание суда на тот факт, что имущество сменило собственника именно в процессе разбирательства, что свидетельствует о желании виновника избежать выплаты, после чего суд накладывает арест на данное имущество, независимо от того, кто является его нынешним владельцем:yahoo:
 
вот из-за таких дебилов люди страдают... зажал пару сотен - пусть теперь платит по полной.
сочувствую второму водителю... обрел себе геморой из-за тупизны некоторых оленей.

Я бы на месте друга быстренько переписал всё имущество на родителей

а я бы на месте пострадавшего запретил очуждать имущетво виновнику.
 
сочувствую второму водителю... обрел себе геморой из-за тупизны некоторых оленей.



а я бы на месте пострадавшего запретил очуждать имущетво виновнику.

В этом случае потерпевшему выплачивает МТСБУ.

Это только суд имеет право.

Он студент, работы нет, имущества тоже.

Можно его на органы пустить.
 
Назад
Зверху Знизу