Тут пишем все что касаемо отпусков

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2011
Повідом.: 224
Тут пишем все что касаемо отпусков

В этом году ЧП на 2 гр. имеет право идти в отпуск,поставив налоговую в известность, а единый налог и ЕСВ он должен платить за время отпуска? Благодарю!
 
Имеет право на отпуск тот ФЛП который на ЕН при условии, что у него нет наемников. В налоговую пишется письмо о том что собирается идти в отпуск и за этот месяц налог начисляться не будет и соответственно за него платить тоже не надо, а вот что касается ЕСВ, то его платить надо
 
Имеет право на отпуск тот ФЛП который на ЕН при условии, что у него нет наемников. В налоговую пишется письмо о том что собирается идти в отпуск и за этот месяц налог начисляться не будет и соответственно за него платить тоже не надо, а вот что касается ЕСВ, то его платить надо
Благодарю!
 
Отпуск

Помогите пожалуйста .Предприниматель 1 Группа хочу взять отпуск и естественно не платить пенсионный и единый налог. Что для этого нужно?
 
Пишите заявление в произвольной форме (что я, ...., собираюсь идти в отпуск в ... месяце и прошу не начислять ЕН за этот месяц), где-то так, в налоговую и в канцелярию. И тогда ЕН платить не будете за тот месяц в котором был отпуск, а вот что касается ЕСВ, то платить придется, такой лафы пенсионный не давал
 
ЧП и отпуск

Сргласно новым положениям НК ЧП без наемных работников может пойти в отпуск. не заплатив ЕН. Подскажите, пожалуйста, а если у ЧП работает человек по Договору ЦПХ , то может ли предприниматель воспользоваться таким отпуском без оплаты налога? Благодарю!
 
ИМХО.

Если договор не начинается/заканчивается в отпускном месяце - то не вижу препятствий.
Но. Опять же ИМХО. В этот месяц не должно быть дохода иного, чем поступление на р/с денег от продажи товаров/услуг в предыдущие периоды.
 
Правильно ли я понял, что в период отпуска допускаются приход на р\с по счетам выписанным до начала отпуска?
 
вы поняли правильно... деньги на р\с могут поступать, но ни каких операций не должно быть во время отпуска, в том числе и оплаты по клиент банку поставщику... получать деньги можете по выписанным счетам и договорам когда не было отпуска, а вот выписывать документы или выплачивать во время отпуска нельзя ни каким способом
 
Назад
Зверху Знизу