Место где бросают собак.

Есть место за окружной нашего города где привозят и бросают собак.

b9fbjg.jpg


широта - 50° 2'39.58"С долгота - 36° 8'59.23"В
Породистая овчарка ждет своего хозяина.Псина поменьше злющая и не подпускает к овчарке.

А чуть поближе останки не дождавшейся собаки.Там их много

Там есть нелегальное собачье кладбище c памятниками

Кто мимо на машинах проезжает, подкиньте чего пожрать псам

Самое место для расконсерваты!
 
Честно говоря - не верю. Не кормил регулярно свору и не разговаривал и не гладил. Впрочем, регулярно и не ходил (дача родственников и естественно, незнакомый человек). Все претензии к родственникам. Пусть встречают и пару раз предупредят, что свой. И показательно угостят вместе с Вами вкусняшкой.
Значит опыт у вас небольшой. А я несколько раз в неделю работала в одном дворе, где в этот момент появился щенок овчарки. В какой-то момент я поняла, что она меня дико боится. И ее интерес ко мне проявляется с появлением хозяев во дворе. В 4-5 месяцев это уже крупный щенок, которого я опасалась, так он лаял на меня с шерстью на холке дыбом и злым оскалом. Я животных люблю в принципе, даже с руки кормила сухим кормом, булочкой и говяжей косточкой. Так это домашнее умное животное. Трошки неугомонное.
 
Ув. ТС указал привязку к местности - "Есть место за окружной нашего города где привозят и бросают собак." ...
Очевидно не знает Харькова ...
тс указал координаты, а я показал это место на карте.... что не так?
 
Честно говоря я далек от собак - у жены аллергия на всю эту живность (кроме хомячков - но те безвредные и им глубоко плевать на хозяев, как показала практика) ... Дети вроде без аллергии, но сейчас вместо собак и кошек планшет и смартфоны наше фсьо ...

А так по идее у собаки должен же сработать предохранитель какой - побегать чего покушать найти или попить ...
Хотя помню из советского детства фильм "Белый Бим, черное ухо" - переживали усе тодыть ...
Посмотри "На привязи у взлетной полосы" В том же духе.
 
Съездили . Нет там никого . Наверное собаки просто там сидели и дальше пошли.
Если это их территория, вернутся. Скорее всего, пошли искать себе пропитание. Съездили - это ни о чём. В таких случаях выжидать можно часами, если вам, конечно, действительно нужна эта собака... Кстати, надо было там оставить еду и рядом какую-нибудь вещь, которая пахнет хозяином, чтобы собака(если она ваша) поняла, что вы там были.
 
С появлением хозяев собачка начинает лаять на Вас или пытается заигрывать?
Это же хозяйская собака. Её либо приучают испытывать подозрение к чужим на охраняемой территории, либо в силу возраста и малого контакта с окружающим миром она на всякий случай принимает оборонительную позицию.
Речь в этом(цитируемом Вами) моём сообщении шла о бездомных дворнягах.

В моем случае собака не заигрывает, а скалиться и лает. Я контактировала также с овчарками на их территории, там были собака-мама и собака-дочка. Старшую я чуть больше опасалась, но я их различала только когда они вместе были:збентежений: . Мне приходилось переступать через "тушку", которая спала на пороге. А здесь щенок с агрессией именно в отношении меня. С другими незнакомыми она не такая агрессивная. Специально ее не учат, даже наоборот, может и неумело. Может ее уже отдали в школу с проживанием там, или как это называется. Дорастет до вольера, будет жить там.
Насчет бродячих. За 6й платформой южного вокзала есть ПТО вагонов. Там живет несколько собак. И боятся их все, даже кормившие их. На моего мужа там одна напала, кидалась по ногам. Хорошо, что он не испугался, схватил под ногами какую-то шлангу и лупанул ею. отогнал. Так это не пустырь.
 
либо в силу возраста и малого контакта с окружающим миром она на всякий случай принимает оборонительную позицию.
Я же думаю, что это должно пройти само? Она обороняется (нападает), когда хозяйка вышла из дома, направляется ко мне, приближается ко мне. Также нападает на двух домашних котов и сучку маленького терьера(может играться хочет), но уже понимать должна, что они меньше, слабее. Хватает до травм
 
Кстати, надо было там оставить еду и рядом какую-нибудь вещь, которая пахнет хозяином, чтобы собака(если она ваша) поняла, что вы там были.
это вы так пошутили? тот кто бросает, даже мимо не остановится на том месте, не говоря что сьездит туда...
 
Назад
Зверху Знизу