• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кому подрезали уздечку между зубами?

spt

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2006
Повідом.: 907
Кому подрезали уздечку между зубами?

Дочке 6,5 лет, ортодонт сказал, что надо подрезать уздечку между верхними передними зубами. Кому делали подобную операцию?
Интересует, насколько это болезненно, как перенес ребенок, сколько времени потом все заживало.
 
Нам такое делали.
Заняло пол-минуты.
Еще минуты две поплакали.
Сказали чем-то полоскать, мы не стали:)
Через часик уже и не вспоминали...

Скорее не "операция", а "манипуляция" - получилась:)
Не бойтесь!
 
в детстве лет в 6 тоже мне подрезали(давно правда это было:)) и на нижних зубах. боли не было, заморозили, потом правда сказали недели 2 полоскать рот раствором марганца и пластинку делали на зубы чтобы не заросло(пластмассовая, ее после еды каждой нужно было снимать и полоскать рот). никакого дискомфорта, все в порядке.
 
Дочке 6,5 лет, ортодонт сказал, что надо подрезать уздечку между верхними передними зубами. Кому делали подобную операцию?
Интересует, насколько это болезненно, как перенес ребенок, сколько времени потом все заживало.

А для чего нужно подрезать уздечку? мне в роддоме говорили что скорее всего нужно будет ребенку подрезать уздечку между верхними зубами.
 
Интересует, насколько это болезненно, как перенес ребенок, сколько времени потом все заживало.

Делается под местной анестезией, заживает в течение недели. Ничего страшного и сложного здесь нет.
 
А для чего нужно подрезать уздечку? мне в роддоме говорили что скорее всего нужно будет ребенку подрезать уздечку между верхними зубами.

чтобы не было большого расстояния между передними зубами...мне малому тоже придется такую манипуляю делать))
 
чтобы не было большого расстояния между передними зубами...мне малому тоже придется такую манипуляю делать))

Да. И чтобы ровно зубы шли, у нас один передний зуб куда то вкось пошел.
 
нам в 5 лет говорили надо подрезать между верхними зубами. как-то не пошли.. сейчас девочке 14 лет, все ок с зубками. подруга дочь водила лет в 7, подрезали над верхними зубами, т.к. была большая щель между зубками. месяца за два зубки сошлись.
 
здравствуйте. Я вам звонила по поводу бабушки, к которой вы обращались. не могу отправить просто ЛС. если найдете телефон или адресс очень жду ответа. заранее спасибо
 
Вас не смущает, что теме почти 6 лет?
 
Назад
Зверху Знизу