«Мы объединяемся для того, чтобы вернуть людям уверенность» - заявление общественного движения «За Харьков!»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
«Мы объединяемся для того, чтобы вернуть людям уверенность» - заявление общественного движения «За Харьков!»

28.02.2014 18:36

Общественное движение «За Харьков!» обратилось к жителям города с заявлением. Полный текст заявления


photo_big.jpg


: Дорогие харьковчане!

В последние дни наш любимый город стал местом ожесточенного противостояния. Радикалы и экстремисты попытались втянуть харьковчан в конфликт.

К сожалению, это им удалось.

Простые люди стали заложниками ситуации, марионеткой в чужих руках.

Возникла реальная угроза столкновения.

Мы – общественное движение «За Харьков».

Мы – обычные харьковчане. Взрослые, трезвомыслящие, спокойные, умеющие постоять за себя.

Мы не поддерживаем ни одного из политиков.

Мы – люди, для которых главные ценности – безопасность родных и друзей, спокойствие и порядок.

Мы объединяемся для того, чтобы вернуть людям уверенность.

Общественное движение «За Харьков» открыто для диалога со всеми.

Мы призываем всех участников противостояния отказаться от силовых методов и решить конфликт исключительно мирным путём, через переговоры и диалог.

Мы обращаемся ко всем харьковчанам с призывом соблюдать спокойствие, не поддаваться на провокации, помогать всем неравнодушным жителям нашего города сберечь безопасность своих родных и близких, оградить свои дома от насилия и беззакония.

Общими усилиями мы сможем оперативно отреагировать на любое проявление насилия.

Присоединяйтесь!

Страница движения в сети «В Вконтакте»

Подробнее - в интервью организатора движения Игоря Беднова:


Георгий Алексеев

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мы призываем всех участников противостояния отказаться от силовых методов и решить конфликт исключительно мирным путём, через переговоры и диалог
напомните это дупкину и комунякам которые орали что всех стрелять нужно...
 
Т.е. вы поддержите мирный митинг под памятником Шевченко против харьковской власти, которая продолжает разобщать харьковчан?!
 
Как то текст по еврейски написан Мойша)))))
 
Сегодня все пишут обращения)))) Взято из фейсбука


"В Харькове испокон века жили вольные торговые люди, оголтелый имперский шовинизм никогда не был им присущ. У моих сограждан довольно мало идейных принципов, да и вообще с принципами не ахти – что ж такие мы есть. Основная поведенческая парадигма – «моя хата с краю», это сложившийся стереотип жителя Слобожанщины, и, основная масса харьковчан – является прямым тому подтверждением. Однако, я, мои родственники, друзья, и знакомые, а также опрошенные мною лично жители моего двора – категорически против любых спекуляций и инсинуаций по-поводу якобы желания отделится от Украины. Мы, все тут живущие – украинцы, русские, армяне, грузины и два оставшихся еврея, Аркаша и Сеня, не собираемся отделяться от Украины и просить Россию о присоединении. Мы не хотим никаких русских добровольцев, нас не надо спасать! Особенная просьба от Аркаши и Сени – не нужно никаких казаков! Мне, как потомку Донских дворянских казачьих родов Церковниковых и Долотиных – немного обидно это отношение, но целиком понятно. Хочу предупредить – не нужно развешивать объявления на дверях подъездов, с призывом защитить памятник Ленину, как символу Харькова. Во-первых, угроза существует лишь в чьем-то перевозбужденном воображении. Во-вторых - истинным символом Харькова в новейшей истории является – бомбоубежище. В нашем старом дворе – оно сохранилось.
Мы просим – не входите в наш двор, в наш район, в наш город! Мы будем защищаться от любых поползновений что-либо навязать нам силой! Мы будем отстреливаться, конечно, с разной степенью интенсивности – это специально попросили подчеркнуть Аркаша и Сеня. Мы хотим жить спокойно, мы готовы работать и работать честно! Мы – против коррупции, против воров у власти! Мы – хотим что-нибудь поменять, ну или не против, чтобы поменял кто-нибудь другой – но только, чтобы нас эти изменения обязательно устроили. Мы поддерживаем евроинтеграцию Украины. Мы – за то, чтобы дать шанс новой власти провести реформы изменения в стране, чтобы хоть наши дети жили… ну дальше все знают.
С уважением харьковчанка в 6-ом поколении… по папе)))))))))

P.S. Папа передает всем пламенный революционный привет с безопасного расстояния из Германии.

P.S.S. Пока я тут с вами болтала, в окне увидела Аркашу с Сеней, крутящихся возле нашего общего бомбоубежища. Видать купить задумали… Сейчас возьму двух своих американских бульдогов, и сделаю Сене с Аркашей предложение о равноправном партнерстве, а то они такие… я их знаю…"
 
Общественное движение «За Харьков» открыто для диалога со всеми.
Ога, открыто....Как же, попытались у памятника с "представительницей" раздающей газетенки пообщаться. Гражданка реально не знает, кто издает напечатанную газету (на первой странице значится КПУ), хотя утверждает, что она активистка и спит у подножия Ленина. Агитировала приходить в субботу на митинг "против сноса памятника и бЕндеров".. Пытались выяснить "за" что митинг, в ответ опять были аргументы "против", в общем "за" что так и не выяснили. После этого нас (с подозрительным прищуром) спросили "А вы хто?" (в смысле за кого болеем). Мы торжественно заявили. что "За Медведчука и "Украинский выбор"( ;) ) - ответом было сосредоточенное молчание, а потом истерический вопль: "Катитесь на... из нашего города бандерлоги!!!!!" Мы возмущенно призвали "старшего" (ожидали славного Топаза, но подошел какой-то опухший мужик с перегаром), повозмущались на тему "а что это вы на "братьев" кидаетесь и почему у вас активисты такие тупые и агрессивные, а может это провокаторша?", потом перед нами извинялись всяко, сказали, что долго "на страже" и типа у них обостренная настороженность...
Короче - КАПЭЦЬ :D...
 
Назад
Зверху Знизу