Стены и потолок в ванную. КАКИЕ?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2008
Повідом.: 2272
Стены и потолок в ванную. КАКИЕ???

Вот собственно делаю небольшой косметический ремонт в квартире. Возникла такая проблема - ВАННАЯ :-(
Раньше потолок был побелен, а стены покрашены какой-то хреновой краской (стиль а-ля совдепия).
Вот собственно и возник вопрос - что делать с этими стенами и потолком???
Нужен эконом-вариант, чтоб сделать это все чистенько и со вкусом :))

Варианты в виде плитки и пластика - отпадают - на стенах трубы, а связываться с сантехникой очень не хочется.

Появилась идея поштукатурить немного стены с претензией на "декоративную штукатурку" и покрасить их, а потолки обклеить пенопластовыми плитами.

Кто что может посоветовать???
 
а разве плиткой трубы не обходятся?
как миниму ИМХО надо за ванной сделать стенку плиткой что бы не затекало.

но с удовольствием послушаю советов на эту тему. самим предстоит подобный ремонт
 
а разве плиткой трубы не обходятся?
как миниму ИМХО надо за ванной сделать стенку плиткой что бы не затекало.

но с удовольствием послушаю советов на эту тему. самим предстоит подобный ремонт

а чтоб не затекало ванну можно засилеконить или запенить. и ничего не затечет.
Ну а обходить все трубы которые идут посреди стены... ну это ппц.
 
Рассмотрите вариант гипсокартона-хотя бы потолок
 
Чувак а зачем ты спрашиваешь, если уже сам себе решил как делать? :-)

Обходить трубы это головняк плиточника, нет ничего практичней плитки в ванной, потому что вода и влажность. На стену декоративную штукатурку это ебланизм, имхо :-)
 
Рассмотрите вариант гипсокартона-хотя бы потолок
не вариант как по мне.

Чувак а зачем ты спрашиваешь, если уже сам себе решил как делать? :-)

Обходить трубы это головняк плиточника, нет ничего практичней плитки в ванной, потому что вода и влажность. На стену декоративную штукатурку это ебланизм, имхо :-)

ну плитка отпадает. ну за тем я и написал на форуме - может кто-то еще сталкивался с такими проблемами. по этому и спрашиваю
 
Нужен эконом-вариант, чтоб сделать это все чистенько и со вкусом :))
Так не бывает. Нужен эконом вариант - покрась новой светлой краской. Будет такая же х...ня, только свежее выглядеть.
 
На стену декоративную штукатурку это ебланизм, имхо :-)

Ебланизм - это платить ненормальные деньги плиточнику и покупать заезженную плитку за сумасшедшие неоправданные деньги!!!
у меня полквартиры сделано декоративной штукатуркой и ниче.. никто ебланизмом не назвал.... смотрится офигенно... главное не экономить на материале... и поверьте, получается это дешевле плитки и значительно красивее (стоимость при недешевых материалах - порядка 70 грн за 1м2 + она элементарно наносится, и это можно сделать без посторонней помощи)!!!! использовать в ванной можно только при условии хорошей вентиляции в помещении + покрытии антигрибковыми средствами, рабочую стенку можно плиткой зафигарить... ну или шторку пустить по всему периметру корыта! выход в любом случае есть :)
 
Водоэмульсионную латексную. Износостойкая, можно часто мыть. Такую-же можно и на потолок.
 
ну и отлично. какую краску лучше использовать???
Когда недавно выбирали краску для стен остановились на Колорит Премиум 20, так нам сказали что она даже для ванных комнат подходит, т.к. содержит антигрибковые добавки. Проконсультируйтесь в магазине.
 
А можно было бы тупо поклеить на стены самоклеющуюся пленку, разрисованную "под плитку". Дешево и сердито.
 
Ебланизм - это платить ненормальные деньги плиточнику и покупать заезженную плитку за сумасшедшие неоправданные деньги!!!
у меня полквартиры сделано декоративной штукатуркой и ниче.. никто ебланизмом не назвал.... смотрится офигенно... главное не экономить на материале... и поверьте, получается это дешевле плитки и значительно красивее

Вообще ТС спрашивал про ванную. А по поводу ванной оказывается что:

использовать в ванной можно только при условии хорошей вентиляции в помещении + покрытии антигрибковыми средствами, рабочую стенку можно плиткой зафигарить...
:D
 
2 yuri_kov
и к чему комментарий?????
ТС спрашивал про ванную , получил ответ про ванную!!! и ответ, касающийся именно структурной штукатурки.... чем мой ответ смешон?? если ТС обеспечит приведенные условия - легко можно использовать штукатурку!
но в общем, я рада, что подняла Вам настроение :)
 
2 yuri_kov
и к чему комментарий?????
ТС спрашивал про ванную , получил ответ про ванную!!! и ответ, касающийся именно структурной штукатурки.... чем мой ответ смешон??
Да не обижайтесь вы ради Бога, ничего личного :пиво:
Просто ТС спросил про бюджетный вариант ремонта ванной, а вы начали рассказывать про заезженную плитку за сумасшедшие неоправданные деньги, при стоимости бюджетной плитки в районе 60-70 грн за м2, и добавили что далеко не в каждой ванной можно использовать штукатурку, да и вообще там частично и плитку неплохо бы притулить
 
да я и не обижаюсь :)
просто указала плюсы и минусы структурной штукатурки :)
а плитку за 60-70 грн, Вы бы себе положили в ванную??? :)
 
Вы отличаете испанскую или французскую структурную штукатурку, покрытую колерованным воском от окрашенных стен???? ИМХО каждому свое :)
 
Mpazzz сказав(ла):
а чтоб не затекало ванну можно засилеконить или запенить. и ничего не затечет.
Ну а обходить все трубы которые идут посреди стены... ну это ппц.
силикон потом класно покрывается плесенью
 
силикон потом класно покрывается плесенью

пока он покроется плесенью - пройдет как минимум пару лет. тем более туба силикона стоит не дорого, и всегда можно поменять без больших затрат.
 
Назад
Зверху Знизу