дожились

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 2279
дожились

моей соседке пенсионерке пришлось продать квартиру так как она не может платить по счетам:(
у кого небудь есть уже такие случаи?
 
можно ведь купить более дешёвую квартиру.
и оплачивать меньше.
 
Да. Это издержки СССР. Когда нищие пенсионеры живут в шикарных квартирах в центре, не имея порой возможности купить хотя-бы мяса. Но переезжать в более дешевое жилье отказываются категорически!
 
Да. Это издержки СССР. Когда нищие пенсионеры живут в шикарных квартирах в центре, не имея порой возможности купить хотя-бы мяса. Но переезжать в более дешевое жилье отказываются категорически!

Их можно понять. Прожить лет так 50-60-70 в одной хате и куда-то съежать из-за каких-то ДобкоГепов?
 
да не из-за гебкиных им переезжать.

жисть такая.

капитализмус(с)
 
у меня тесть и теща пенсионеры, живут в центре Харькова в 3к квартире - никогда не возникало подобных вопросов, мы просто помогаем им оплачивать, при этом сами живем в сьемной хате у черта на рогах.
Что, той соседке пенсионерке было влом сдать комнату и заработать денег? Или у неё нет ни детей ни внуков?
Короче капитализм здесь ни при чем - это от людей зависит, как они умеют решать проблемы.
Это просто замечательно. Давно пора.
 
Останнє редагування:
На сколько я знаю, если пенионер отказывается продавать квартиру то на улицу его не имеют право выкинуть . . .
 
и смысл ей это делать?
можно оплачивать воду\газ\свет, это не много.
на остальное можно смело забить большой и розовый хуй.
 
можно ведь купить более дешёвую квартиру.
и оплачивать меньше.
Да?
Ситуация:
У человека, инвалида+матери-одиночки, есть 3-х комнатная квартира (вопрос наследования не разрулен), приятной планировки. ТОлько эта квартира находится в ... Е*енево, Донецкой области, а человек там не может жить по медпоказаниям (не потому, что воздух х*евый, а потому, что "скорую" там не дозовешься когда нужно). На птичьих правах она с дочькой проживает в Харькове, тут хоть со "скорой" и больницами не так проблематично. За ту квартиру долгов лет за 6 - минимум... вода, свет, газ отключены.
Если эту квартиру там продать, в Харькове она не сможет себе купить даже гараж, не говоря уж о гостинке.
И что человеку делать?
 
Да?
Ситуация:
У человека, инвалида+матери-одиночки, есть 3-х комнатная квартира (вопрос наследования не разрулен), приятной планировки. ТОлько эта квартира находится в ... Е*енево, Донецкой области, а человек там не может жить по медпоказаниям (не потому, что воздух х*евый, а потому, что "скорую" там не дозовешься когда нужно). На птичьих правах она с дочькой проживает в Харькове, тут хоть со "скорой" и больницами не так проблематично. За ту квартиру долгов лет за 6 - минимум... вода, свет, газ отключены.
Если эту квартиру там продать, в Харькове она не сможет себе купить даже гараж, не говоря уж о гостинке.
И что человеку делать?
Квартиру сдать. хотя бы за ту же оплаты электричества и комунальных.
или поотключать все, раз там никто не живет. Варианты всегда можно найти.
а на вопрос что делать только один ответ - не ждать что все само сделается...
 
таш,
изначально ведь вопрос был совсем другой.

изложенная тобой ситуация чёткого решения не имеет. к сожалению.

разве только мужа искать с жильём в харькове.
или расшибиться апстену и зарабатывать. (хорошо понимаю сложность этого при наличии проблем со здоровьем и ребёнка)

квартира в ебенёво донецкой области никогда не будет стоить достаточно для того чтобы купить жильё в большом городе.
 
моей соседке пенсионерке пришлось продать квартиру так как она не может платить по счетам:(
у кого небудь есть уже такие случаи?
Не вижу в этом ничего страшного. У нас был офис, в самом центре города, и этажом выше жила бабулька в 5к. кв, которая собирала бутылки и попрошайничала, все время жаловалась, как ей куева. Вот и вопрос, накуя ей одной такая квартира ? Продай ее, хватит купить поменьше и еще на жизнь останется.
 
Квартиру сдать. хотя бы за ту же оплаты электричества и комунальных.
или поотключать все, раз там никто не живет. Варианты всегда можно найти.
а на вопрос что делать только один ответ - не ждать что все само сделается...
Повторяю: ТАМ И ТАК ВСЕ УЖЕ ДАВНО ОТКЛЮЧЕНО. Кому ее сдать в этом Е*енево? И даже если бы нашелся желающий(в чем очень сомневаюсь), для того чтобы квартиру сдавать нужно для начала подключить воду, свет, отопление, газ. А чтобы это подключить нужно разрулить проблемы с долгами. Замкнутый круг получается.

Арти, ты все верно написал... Только от этого не легче.
 
Повторяю: ТАМ И ТАК ВСЕ УЖЕ ДАВНО ОТКЛЮЧЕНО. Кому ее сдать в этом Е*енево? И даже если бы нашелся желающий(в чем очень сомневаюсь), для того чтобы квартиру сдавать нужно для начала подключить воду, свет, отопление, газ. А чтобы это подключить нужно разрулить проблемы с долгами. Замкнутый круг получается.

ну так а зачем нужно было доводить до такого состояния проплату? нужно было сразу, когда жопа настала кудато выбиратся, а сидеть на одном месте, сосать хуй, и при этом ждать пока долги по комун платежам превысят стоимость твоего жилья мне кажется верхом глупости.
у моего друга есть шикарная 4-х комнатная квартира в г. Стаханов, Луганской обл. после развала союза в городе стало делать ваще нехуй, его родители оставили детей доучиватся в школе, а сами рванули на заработки, в итоге помогли детям получить образование и поддержали их материально когда те перебрались в Харьков. Ихняя 4-х комнатная квартира в центре Стаханова пару лет назад оценивалась гдето в 300$. Такое поведение родителей считаю это наиболее адекватной реакцией на сложившиеся обстоятельства.
 
хм. ну наследнички на эту квартиру наверняка есть? пусть они и платят.
 
Да. Это издержки СССР. Когда нищие пенсионеры живут в шикарных квартирах в центре, не имея порой возможности купить хотя-бы мяса. Но переезжать в более дешевое жилье отказываются категорически!

+100
Сталкивался с таким много раз!
Коммунистический бред. Бедные старики с искаверканой психикой.
 
Назад
Зверху Знизу