Не крутит газовый счетчик

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2010
Повідом.: 36
Не крутит газовый счетчик

Добрый день!
На днях заметил, что счетчик перестал крутить. Ну или крутит мелкими рывками. Всякие постукивания по корпусу особо ничего не дали, накрутил примерно 0,3 куба.
Вывод, нужно менять. Подскажите есть ли какие-нибудь посредники, чтобы это сделать быстро и качественно и бумажки они оформили, а не отстаивать километровые очереди в горгазе? Может у кого есть опыт подобного. Спасибо за любую информацию.
 
По идее очереди отстаивать не надо. Позвонить в газовое хозяйство, объяснить ситуацию. Прибегут быстро. Но есть и минусы. Снимут на поверку и могут насчитать штраф со времени последнего снятия показаний
 
Какой ещё штраф , если сообщить вовремя. Это уже перебор.
Ты недооцениваешь ебанутость этой конторы. Снимают твой счётчик, делают поверку и экспертизу, пишут что было вмешательство, и вуаля. Тесть вот готовится судиться, все пломбы внешние были целые, а внутри им там что-то не понравилось. Впаяли 30к штрафа. Сами не могут объяснить за что
 
Снимают твой счётчик, делают поверку и экспертизу, пишут что было вмешательство, и вуаля. Тесть вот готовится судиться, все пломбы внешние были целые, а внутри им там что-то не понравилось. Впаяли 30к штрафа. Сами не могут объяснить за что

Бля, это совсем уже пидорство. Мне интерсно в этой ситуации во сколько обойдется выиграть суд? Не получится ли так что судиться будет дороже штрафа?
А вообще этого не пожелаешь ни кому, мало того что за сезон они, суки нормально денег имеют, так еще и штрафы космические накладывают, двойной профит. И самое обидное, что в случае со "сломанным" счетчиком от тебя ни хрена не зависит, сказали что было "втручання" (а ты его не трогал) и писец... Каким макаром себя обезопасить от такого? Ладно, если этот счетчик ударил, магнитил - другое дело, а если даже не подходил к нему? Не спорю, техника ломается, но такое и от времени бывает, и от меня ну ни как не зависит. Да и контроллеры эти ходят хз когда, последний раз видел кажись весной...
 
Ты недооцениваешь ебанутость этой конторы. Снимают твой счётчик, делают поверку и экспертизу, пишут что было вмешательство, и вуаля. Тесть вот готовится судиться, все пломбы внешние были целые, а внутри им там что-то не понравилось. Впаяли 30к штрафа. Сами не могут объяснить за что
могут. надо было сказать инспектор ходит каждый месяц? ходит все заебись?
 
На днях заметил, что счетчик перестал крутить. Ну или крутит мелкими рывками. Всякие постукивания по корпусу особо ничего не дали, накрутил примерно 0,3 куба.
скорее всего это рл-6,ничего не будет отопительный сезон только начался и если это рл,то в газе знают что он со временем виснет ,если сможешь дунуть в него вд-он пойдет но не долго /на сезон может хватит/
 
Добрый день!
На днях заметил, что счетчик перестал крутить. Ну или крутит мелкими рывками. Всякие постукивания по корпусу особо ничего не дали, накрутил примерно 0,3 куба.
Вывод, нужно менять. Подскажите есть ли какие-нибудь посредники, чтобы это сделать быстро и качественно и бумажки они оформили, а не отстаивать километровые очереди в горгазе? Может у кого есть опыт подобного. Спасибо за любую информацию.

Подобная история произошла у меня в феврале .В начале выложил свое резюме на сайте 104, потом перезвонил в газовую службу ,через день мастер был у меня, снял не рабочий счетчик , подключил свой ( который мотал как оглашенный) сказал ждать пока не проверят в чем причина. Через три недели позвонили и сказали бобик сдох, сказали какой купить счетчик я купил отвез им они его проверили привезли установили и опечатали .
 
можно поменять, или вызвать специалистов пусть посмотрят что можно сделать
 
и опять неверно. после звонка про остановку счетчика, приезжает аварийка. они дают заключение о вскрытие и наличии пломб. пишут акт.
потом пломбируют мешок в котором находится снятый счетчик. (желательно этот процесс снять на видео. я снимал) и забирают.

после конечно будет счетчик отправлен на экспертизу. акт этот надо забрать обязательно. если никто в него не лазил, все будет отображено.

а вот после какая то там комиссия в газовом, уже начнет ебать мозги.
мне позвонили спустя уже пол года после установки счетчика, со словами: вам надо придти к нам что бы разобраться в актах служб.
я им: у меня уже счетчик стоит пол года, голову лечите.

уже прошел год. ни штрафов, ни всякой херни.
Хочешь я узнаю у тестя когда будет очередная комиссия, сходишь с ним? Сам посмотришь на этот цирк. Все было так как ты говоришь. И мешки, и пломбы, и акты. И экспертиза, в которой написано что снаружи все пломбы целые, но внутри на какой-то детали "неможлыво вызначыты автентычнисть пломбы зааода". Уже комиссий 5 заседало, все одно и то же. Боюсь ему только в суде доказывать что он не верблюд. И ещё одно. Счётчик у него до этого крутил нормально, его просто на поверку сняли летом. Поставили подменный, в июле. И сейчас просят с него показания

183e2c7bfee9753987b4b54dbb58eecd.jpg
 
может на независимую экпертизу оттарабанить?
и что они хотят, газовщики? денег?

А счётчик уже разобран нафиг. Насколько я знаю - счётчик полностью разбирают, там уже смотреть нечего. Хотят конечно денег. Ещё один момент. По акту на момент снятия счётчика, который есть у тестя, и я его лично видел своими глазами, на счётчике показания ок. 3000 куб. м. А на сайте 104.юа показания ок. 5500 куб.м. по тому же акту. Соответственно разница в 2500 куб. м., долг 9к грн, и на этом основании обрезали газ! Ещё в августе. А комиссии с конца августа тянутся. При этом решения никакого не приняли, но "у нас в программе начислен штраф 30к грн". Кто начислил, за что - сами не знают. Я не шучу, если хочешь сам это увидеть и услышать - могу устроить
 
Добрый день!
На днях заметил, что счетчик перестал крутить. Ну или крутит мелкими рывками. Всякие постукивания по корпусу особо ничего не дали, накрутил примерно 0,3 куба.
Вывод, нужно менять. Подскажите есть ли какие-нибудь посредники, чтобы это сделать быстро и качественно и бумажки они оформили, а не отстаивать километровые очереди в горгазе? Может у кого есть опыт подобного. Спасибо за любую информацию.

У матери такая же ситуация,звонить в горгаз чтобы заменили счётчик,мать побаивается,т.к. историй со штрафом немало.
Тоже интересно,как бы обезопасить себя от штрафов при этой процедуре.
 
это странно, вот щас я по европам, так вот счетик газа тута сто пудов проблема харгаза, если че
У нас не европы, а грёбаный монополист, который рисует цифры с потолка и все делает через жопу. При этом ни за что не отвечает. Так что ваш пример хоть и хороший, но не для нашей страны
 
а причем тут монополия? это цен касается, а не ответственности за счетчик.
вон на воду счетчики они сами обязаны проверять, так ведь? и если пломбы в порядке, то любые недосчеты - их проблема.
Это касается всего. Вы просто ещё не сталкивались с их неадекватностью
 
Назад
Зверху Знизу