Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 13.11.2018, 09:51   #61
neal

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
1.Назовем это пункт номер один. Влага движется из помещения наружу, если ее остановить она будет накапливаться и возвращаться в помещение. Со всем вытекающими последствиями (недавно была тема, чел сделал пленочку под утеплитель, стало капать с потолка).
Все верно, влага должна оставаться в помещении и убираться вентиляцией.
Если она будет попадать в утеплитель есть риск ее конденсации, накопления и замерзания.
Ты же не будишь спорить что вода в утеплителе это плохо?

я не знаю как именно и что именно чел у которого капало сделал. У меня когда машинкой поштукатурили не капало а лилось. А штукатурили в декабре. Прикинь что было бы с ватой без паробарьера.

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
Пойдем дальше. Если делать во время стройки, да, сначала пленка. А вот, как в большинстве у всех, после ремонта, то пленка по идее должна переместится на чердак, дома же не будешь ее хренячить к свежему ремонту... Поэтому кажется логичным переместить ее на чердак, под вату.
боже, нет конечно. Если накрыть перекрытие сверху паробарьером, это закупорит там воду навсегда.

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
2.Назовем это пункт номер два.
пленка вместо обоев? - бред сивой кобылы
сначала подвесной\натяжной потолок потом пленка.

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
3.Пункт номер три это чем и как укрывать вату. Если кто-то хоть раз пытался это сделать, то у него возникнет логичное желание кинуть барьер прямо на вату, а этого делать нельзя, должен быть воздушный зазор. Этот зазор должен быть достаточным для проветривания утеплителя 2-5 см.
если есть возможность его оставить, можно оставить, но не обязательно. если есть лишних 5 см лучше еще слой утеплителя.
если соблюдать технологию и культуру строительства (А именно проклеять качественно стыки и не наковырять дырок в паробарьере), то в вате не будет столько влаги чтоб она конденсировала.
Чтоб была конденсация, влага должно поступать в утеплитель постоянно изнутри.

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
4. Если ты помнишь свой пост № 7 с советом как делать. Давай разберем его.
а) - ты узнал какой утеплитель у ТСа?
б) - ты узнал какой у него пирог потолка?
в) - ты указал как нужно укрывать утеплитель?
ок давай смотреть
Цитата:
Сообщение от Артём92
Всем привет , утеплил чердак минватой. Сделал следующий пирог . Сперва устелил паробарьер , потом минвата и завершил гидробарьером, правильно ли я сделал ? Не будет ли конденсата ?
Всем спасибо за ответы
а) минвата
б) паробарьер>вата>гидробарьер (тут хз что он именно положил, и правда надо уточнить)
в) ага, мембраной, если все правильно сделал, зазор не нужен.

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
По сути твой пост ни о чем, но ты уверенно доказываешь свою правоту, даже не узнав исходных данных. ну где логика?
вот смотри. я доказываю уже не ТС а тебе, что если соблюдать технологию, то все будет тип-топ.
ТС написал что утеплил чердак. Я же ХЗ на каком он этапе стройки сейчас и написал ему пирог по слоям в общем случае, тк вопрос и исходные тоже общие. не ну что нетак?
Я не усмотрел в стартпосте что уже есть существующее перекрытие, если есть, конечно нельзя его накрывать пленкой и мембрана без паробарьера противопоказана.

Вверх
Старый 13.11.2018, 12:13   #62
10021971

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
ты видел среднестатистический чердак, сколько там хлама! там помимо опилок гореть ой как много есть чему. а опилки сами по себе не очень горят, в смысле не так как вещи покрытые лаком.
У опилок есть хркноватое свойство - они могут преть и , что хуже, тлеть и хер чем потушишь. А пропитка, хотя бы такая как пропитывают обычные спички , частично решила б проблему.

Старый 13.11.2018, 12:36   #63
ПИТБУЛЬ

Цитата:
Сообщение от 10021971
У опилок есть хркноватое свойство - они могут преть и , что хуже, тлеть и хер чем потушишь. А пропитка, хотя бы такая как пропитывают обычные спички , частично решила б проблему.
эт да
зы. мне тут мысля пришла. как ты думаешь, народ смотрит как утепляют крышу, между стропилами и потом переносит все это дела на глиняный пол. может такое быть?

Вверх
Старый 13.11.2018, 13:22   #64
10021971

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
эт да
зы. мне тут мысля пришла. как ты думаешь, народ смотрит как утепляют крышу, между стропилами и потом переносит все это дела на глиняный пол. может такое быть?
У на может быть что угодно. Большинство не понимает сути вопроса и лепит шо попло. Обученных грамоте тут практически нет, потому метод научного тыка самый востребованный.

Старый 13.11.2018, 21:32   #65
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Артём92
Сперва устелил паробарьер
Это шо? 1000 лет не знали. Барьер от молекул воды? Ведь пар не туман. Он в воздухе всегда есть.

Вверх
Старый 13.11.2018, 21:33   #66
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от 10021971
У на... шо попло. Обученных грамоте тут практически нет,
Первый из не обученных как раз ты. ШО несешь на пару с Питбулем? Он, наконец то аву сменил. А то вроде как мужик, (по базару сомнительно) а на аве была баба. Трисексуалом был?

Вверх
Старый 13.11.2018, 22:09   #67
10021971

Срань паравозная пришла.

Старый 13.11.2018, 22:22   #68
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
мне тут мысля пришла.
Цитата:
Сообщение от 10021971
Срань паравозная пришла
Вместе с мыслёю о паробарьере. 300 лет Зимний дворец, да 400 наш Покровский собор стоят стоит без всяких паробарьеров. Ну просто не знали строители о них. Почему крыши да сих пор не рухнули а? О бездарный недоучка?

Вверх
Старый 14.11.2018, 10:07   #69
alahim

Цитата:
Сообщение от Артём92
По сути пирог правильный ? Кондеесировать не должно ? Хуже ведь не будет ?потолок доска и глина
Да все нормально сделано: если не будет паробарьера - конденсат от теплой зоны будет постоянно накапливаться в минвате, а это выкинуть его нафик; если не будет гидробарьера - нЕчему будет выпускать с наполнителя накопляемую влагу и задерживать попадание влаги с холода и снаружи. Другое дело - куча советчиков-люмпенов и что вообще начинает раздражать, советчиков мнящих из себя профессионалами в строительной отрасли, несущих откровенную глупость.

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 14.11.2018, 10:08   #70
alahim

Цитата:
Сообщение от артефакт
Вместе с мыслёю о паробарьере. 300 лет Зимний дворец, да 400 наш Покровский собор стоят стоит без всяких паробарьеров. Ну просто не знали строители о них. Почему крыши да сих пор не рухнули а? О бездарный недоучка?
Ну не неси хуйню - пиздуй в избушку и подтирайся соломой...ю

Вверх
Старый 14.11.2018, 12:57   #71
10021971

Цитата:
Сообщение от alahim
Да все нормально сделано: если не будет паробарьера - конденсат от теплой зоны будет постоянно накапливаться в минвате, а это выкинуть его нафик; если не будет гидробарьера - нЕчему будет выпускать с наполнителя накопляемую влагу и задерживать попадание влаги с холода и снаружи. Другое дело - куча советчиков-люмпенов и что вообще начинает раздражать, советчиков мнящих из себя профессионалами в строительной отрасли, несущих откровенную глупость.
Да, про мнящих из себя спецов - ты правильно заметил. Особенно смешная фраза о попадании влаги с холода. Я просто в диком хохоте от этой фразы. Ведь даже школьник знает, что чем воздух холодней, тем меньше в нём влаги. А закупорить влагу в перекрытии, кинув на пол чердака паробарьер, неплохая идея. Деревянные балки будут гнить, при гниении выделяется тепло. Соответственно в доме будет теплей!

Старый 14.11.2018, 13:43   #72
alahim

Цитата:
Сообщение от 10021971
Да, про мнящих из себя спецов - ты правильно заметил. Особенно смешная фраза о попадании влаги с холода. Я просто в диком хохоте от этой фразы. Ведь даже школьник знает, что чем воздух холодней, тем меньше в нём влаги. А закупорить влагу в перекрытии, кинув на пол чердака паробарьер, неплохая идея. Деревянные балки будут гнить, при гниении выделяется тепло. Соответственно в доме будет теплей!
Бля, ну какой ты тормоз дружище: перекрытие вентилируется за счет вентиляции помещения + выступает в качестве накопителя тепла для помещения. И научись понимать чем отличаются гидробарьер от паробарьера: гидробарьер выпускает накапливающуюся влагу - но не впускает назад; паробарьер - непроницаем. Я все понимаю, в том числе и то что тебе могло продуть голову во время службы на подводной лодке, когда ловил рыбу открывая форточку, создав прежде "компрессию" чтоб давление выровнять.

Вверх
Старый 14.11.2018, 14:13   #73
10021971

Цитата:
Сообщение от alahim
Бля, ну какой ты тормоз дружище: перекрытие вентилируется за счет вентиляции помещения + выступает в качестве накопителя тепла для помещения. И научись понимать чем отличаются гидробарьер от паробарьера: гидробарьер выпускает накапливающуюся влагу - но не впускает назад; паробарьер - непроницаем. Я все понимаю, в том числе и то что тебе могло продуть голову во время службы на подводной лодке, когда ловил рыбу открывая форточку, создав прежде "компрессию" чтоб давление выровнять.
Тут в теме человек высказался - точней и не скажешь, что паропроницаемость должна повышаться в сторону улицы. А ты городи шо хочешь и находи этому обьяснение . Только людям не советуй, а то ещё с думу сделают.

Старый 14.11.2018, 17:52   #74
ПИТБУЛЬ

Цитата:
Сообщение от alahim
+ выступает в качестве накопителя тепла для помещения.
привет, дорогой. давай спокойно.
ничего перекрытие ТСа не накапливает, почему? потому, что там воздух - т.е. теплоизолятор. суть в следующем (как делали раньше) укладывали сволока 15-20 см, снизу набивали доску двадцатку, потом драка, потом глина, потом обои
сверху по той же схеме - доски, потом уже без дранки глина (глиняный замок, глина естественно с соломой, солома в качестве фибры, + удаляет воздух и излишнюю влагу при укладке)) потом, если по уму - песочек 4-5 см. если глина растрескается, а она от перепадов влажности и температур таки трескается, он заполняет трещину и не дает воздуху заходить в полость балок.
получается 15-20 см просто воздуха законсервированного между балок. вот и весь потолок и пол чердака, само перекрытие. чему там аккумулировать тепло? задача другая, его не выпускать.
зы. я не умею рисовать, нарисуйте кто умеет,плиз, пирог как я написал, чтобы понятней было.
зы.зы. в отличии от ваты на чердаке опилки хоть немного, но аккумулируют тепло и позволяют сделать более инерционной саму систему. у ТСа там воздух
многие, кто строил дома из опилко или щепобетона потом писали - нужно внутри делать стены из кирпича! прогрел дом, стены потом отдают тепло. а так типичный каркасник - ни туда ни сюда

Вверх
Старый 14.11.2018, 20:31   #75
10021971

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
нужно внутри делать стены из кирпича! прогрел дом, стены потом отдают тепло
Это при печном отоплении. При современных системах - это зло. Инертность дома можно оправдать только при центральном отоплении. Там все может случиться. За день дом не остынет. А в частном доме - это тормоз для экономии энергоресурсов..

Старый 14.11.2018, 23:26   #76
ПИТБУЛЬ

Цитата:
Сообщение от 10021971
Это при печном отоплении. При современных системах - это зло. Инертность дома можно оправдать только при центральном отоплении. Там все может случиться. За день дом не остынет. А в частном доме - это тормоз для экономии энергоресурсов..
тут не соглашусь. мы говорим о внутренних стенах, не наружных. все бывает при перебоях с липездричеством. а дом за день остывает, ой как остывает, поверь. у меня ведь нет теплых соседей со всех сторон. у меня со всех сторон природа!

Старый 14.11.2018, 23:35   #77
10021971

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
тут не соглашусь. мы говорим о внутренних стенах, не наружных
Какая разница внутренние , или наружные. Мы говорим о тепловой инерции дома. Тепловая инерционность размывает границы. А что б экономить - надо тепло тогда когда оно надо, а не круглосуточно. Я на пример - пол суток дома, пол суток на работе. Жена так же. Снизить расходы в двое за отопление - это разве мелочь?

Старый 14.11.2018, 23:37   #78
10021971

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
все бывает при перебоях с липездричеством.
Сколько там тех перебоев. Если часто - инвертор с аккумом в помощь. Заодно выйдет и стаб для котла.

Старый 14.11.2018, 23:47   #79
ПИТБУЛЬ

Цитата:
Сообщение от 10021971
Сколько там тех перебоев. Если часто - инвертор с аккумом в помощь. Заодно выйдет и стаб для котла.
ты меня как житель квартиры, не поймешь. у меня со всех сторон, условно -, у тебя +. в смысле за бортом. поэтому хочется жителям ЧС обезопасить свою жопу. отсюда и печи и камины.

Старый 14.11.2018, 23:48   #80
ПИТБУЛЬ

Цитата:
Сообщение от 10021971
Снизить расходы в двое за отопление - это разве мелочь?
ну это ты очень оптимистично заявил)))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный