Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 21.10.2018, 16:10   #5801
manch

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от переподвыподверт
Специально ради этого тусоваться возле валидатора - сомнительное удобство. А с налом располагаешься где хочешь.
Я там и так стоял. Рядом с валидатором. Там был вопрос принципа, с какого перепугу он доебывается ко мне в грубой форме?
Ещё раз приложил добровольно, потому что кондукторша попросила вежливо и объяснила, что если не проверять, то и платить не будут и потому что тоже до валидатора был 1 метр. Они даже кнопки сами нажимают.
Цитата:
И получается, что таки имеет, но пассажир имеет право не прикладывать? Так это маразм.
Вот и хочу понять, какая из сторон создаёт маразм и как это устранить.

Вверх
Старый 21.10.2018, 16:13   #5802
ATmega88

Цитата:
Сообщение от manch
Если бы я знал, что повернется именно так, то заснял бы. Но потом уже поздно было просить сделать второй дубль под запись на видео.
Но что бы дал смартфон? Ну снял бы я эту сцену. Вопрос то, как оказалось, не в кондукторе.
Имелось в виду, показать кондуктору действующие правила пользования ГЕТ и НПА о введении системы оплаты е-билетом, где как раз и прописан контроль за оплатой именно е-билетом

Цитата:
Сообщение от manch
Я доказывать ничего не собираюсь, можешь не верить.
Просили только раз и то только, чтоб увидеть на какие НПА ссылаются. Я ответил, что на НПА не ссылаются.
Цитата:
Сообщение от vovoshka
так судя по ответам, у него никакого официального ответа и разъяснения горсовета нет. он спросил кого-то там, ему кто-то что-то рассказал. возможно это была уборщица или укуренный посетитель.
а так я бы тоже не прочь посмотреть на ответ. а потом на его основе задать и свои вопросы в горсовет.
Цитата:
Сообщение от manch
Готов ответить за свои слова? Готов рискнуть деньгами? На какую сумму поспорим?
Цитата:
Сообщение от manch
Ну так обратись в горсовет, потом расскажешь.
Сравним ответы.
Цитата:
Сообщение от manch
Возможно, я и не утверждал, что это какой-то правовой акт. Но не просто человека из горсовета, а директора департамента инфраструктуры.
Я и писал выше, что выглядит отмазка так себе.
Сам горсовет заявляет, что кондуктор имеет право контролировать оплату еблетом, поскольку новая система ещё не функционирует в полном объёме.
Если у вас есть ответ от "директора департамента инфраструктуры", как вы пишите, выложите его сюда. Зачем устаревать торги, типа а давайте поспорим или напишите запрос сами

Так же , вы не сослались даже на какой-нибудь паршивый выпуск новостей, в котором "горсовет сказал" что кондуктора могут контролировать оплату е-билетом. Сейчас это только ваши слова и ничего более.

А если вы принципиально, по непонятным причинам, не хотите выложить скан ответа ворсовета, но в дискуссии всем на него ссылаетесь, возможно вам лучше покинуть эту ветку форума ?

Вверх
Старый 21.10.2018, 16:22   #5803
manch

Цитата:
Сообщение от ATmega88
Имелось в виду, показать кондуктору действующие правила пользования ГЕТ и НПА о введении системы оплаты е-билетом, где как раз и прописан контроль за оплатой именно е-билетом
Ты думаешь мне интересно ковыряться в смартфоне, искать там правила для всяких долбоёбов?
Правила должны висеть в каждом вагоне.
Цитата:
Сообщение от ATmega88
Если у вас есть ответ от "директора департамента инфраструктуры", как вы пишите, выложите его сюда.
Схуяли я должен твои приказы выполнять?
Цитата:
Сообщение от ATmega88
Зачем устаревать торги, типа а давайте поспорим или напишите запрос сами
Затем, чтоб некоторые не болтали языком, а следили за базаром.
Затем, чтоб некоторые отрывали жопы и тоже общались с горсоветом.
Цитата:
Сообщение от ATmega88
Так же , вы не сослались даже на какой-нибудь паршивый выпуск новостей, в котором "горсовет сказал" что кондуктора могут контролировать оплату е-билетом. Сейчас это только ваши слова и ничего более.
Ты с первого раза не понял? Я тебе ничего доказывать не должен, можешь не верить и не реагировать. Когда захочу, тогда и выложу. Сейчас не вижу в этом никокой необходимости.
Цитата:
Сообщение от ATmega88
А если вы принципиально, по непонятным причинам, не хотите выложить скан ответа ворсовета, но в дискуссии всем на него ссылаетесь, возможно вам лучше покинуть эту ветку форума ?
Схуяли я должен твои приказы выполнять? (с)
Когда мне что покидать, я без тебя разберусь.

Вверх
Старый 21.10.2018, 16:45   #5804
переподвыподверт

Цитата:
Сообщение от manch
Я там и так стоял. Рядом с валидатором.
А стоял бы ты там же, не будучи ебилетчиком?
Наверняка же (ну вот мне так почему-то кажется) подсознательно готовился к возможной необходимости приложить.

Старый 21.10.2018, 16:56   #5805
manch

Цитата:
А стоял бы ты там же, не будучи ебилетчиком?
Наверняка же (ну вот мне так почему-то кажется) подсознательно готовился к возможной необходимости приложить.
Ошибаешься. Сам подумай, с чего мне готовиться к этому, если за 5 месяцев такое произошло 1 раз?
Я часто стою напротив двери. Там проход шире и шастающий туда-сюда кондуктор меньше создаёт неудобства.

Вверх
Старый 21.10.2018, 17:49   #5806
ATmega88

Цитата:
Сообщение от manch
Когда захочу, тогда и выложу. Сейчас не вижу в этом никокой необходимости.
Цитата:
Сообщение от manch
Схуяли я должен твои приказы выполнять?
Вас попросили об этом как минимум двое форумчан.
А покачать права и показать свою важность можете и в других темах
Цитата:
Сообщение от manch
Схуяли я должен твои приказы выполнять? (с)
Когда мне что покидать, я без тебя разберусь.
Ну хотя бы, что б не уйти в игнор

Вверх
Старый 21.10.2018, 17:56   #5807
manch

Цитата:
Сообщение от ATmega88
Вас попросили об этом как минимум двое форумчан.
А покачать права и показать свою важность можете и в других темах
Когда я увижу в этом смысл и пользу - я может и выложу. Я тебя спросил - что толку от того, что я выложу скрин? Когда сможешь ответить вразумительно - я подумаю. От того, поверишь ты мне или нет - мне ни холодно ни жарко.
Цитата:
Сообщение от ATmega88
Ну хотя бы, что б не уйти в игнор
Ой, испугал. Я не смогу писать в теме, где ты выкладываешь ролики, про то как чиновники мелят чушь. Я так много потеряю!
Что толку от десятков запощеных тобой роликов? Что конкретно ты сделал, чтоб улучшить систему?
Гораздо показательней твоя мелочность с тупыми угрозами.

Вверх
Старый 21.10.2018, 18:49   #5808
LIoyd

Цитата:
Сообщение от manch
Я не смогу писать в теме, где ты выкладываешь ролики, про то как чиновники мелят чушь. Я так много потеряю!
Что толку от десятков запощеных тобой роликов? Что конкретно ты сделал, чтоб улучшить систему?
А вам есть чем самому похвастаться в плане улучшения системы, ну раз уж вы такие вопросы задаете?

Вверх
Старый 21.10.2018, 18:57   #5809
manch

Цитата:
Сообщение от LIoyd
А вам есть чем самому похвастаться в плане улучшения системы, ну раз уж вы такие вопросы задаете?
А я не строю из себя охуенно крутого ТС, писать в которой великая честь для любого юзера.
А ещё я даю реальную информацию о событиях в ГЭТ и официальном видении ситуации в горсовете, вместо пустых роликов ни о чём.

Вверх
Старый 21.10.2018, 19:00   #5810
LIoyd

Цитата:
Сообщение от manch
Когда я увижу в этом смысл и пользу - я может и выложу.
Нет, так это не работает. За свои слова надо отвечать.

Вы ведь сами понимаете что ваш высер смешон пока вы его не подтвердили. И это -- ваши собственные слова:

Цитата:
Сообщение от manch
Меня всегда смешит, когда дебилы удивляются, когда я прошу их высер подтвердить аргументами и фактами. Они думаю, что их веское мнение должны принимать на слово.
Уже много раз объяснял, что образованные люди, в отличии от бабок у подъезда, всегда подтверждают своё мнение аргументами и фактами.
Так что скажете? Аргументы приведете или мы тут чисто поржем над типа-бабкой с ее вескими, как их, мнениями?

Вверх
Старый 21.10.2018, 19:03   #5811
LIoyd

Цитата:
Сообщение от manch
А я не строю из себя охуенно крутого ТС, писать в которой великая честь для любого юзера.
А ещё я даю реальную информацию о событиях в ГЭТ и официальном видении ситуации в горсовете, вместо пустых роликов ни о чём.
Тоесть в контексте вопроса улучшения системы вы (тоже?) ничего не сделали.

Ну ок, тоже норм, чуствую дух Батькивщины!

Вверх
Старый 21.10.2018, 19:09   #5812
ATmega88

Цитата:
Сообщение от manch
официальном видении ситуации в горсовете, вместо пустых роликов ни о чём.
пока вы не ссылаетесь на какие-либо источники, это так же пустые слова ни о чем

Вверх
Старый 21.10.2018, 19:25   #5813
manch

Цитата:
Сообщение от LIoyd
Вы ведь сами понимаете что ваш высер смешон пока вы его не подтвердили. И это -- ваши собственные слова:
Так что скажете? Аргументы приведете или мы тут чисто поржем над типа-бабкой с ее вескими, как их, мнениями?
Вы слегка не поняли то, что процитировали.
Мне смешно, когда удивляются просьбе подтвердить своё мнение фактами и считают, что им ДОЛЖНЫ верить на слово. Я не удивляюсь вашей просьбе (я просто не вижу смысла её удовлетворять) и не считаю, что вы должны поверить мне на слово. Поэтому смеяться тут не над чем.
Аргументы я вам привел. Пересказал факты. За свои слова отвечаю.
При необходимости смогу их доказать.
Ваше право поверить им или нет.
Кстати, а есть версия, зачем мне такое придумывать?

Вверх
Старый 21.10.2018, 19:25   #5814
manch

Цитата:
Сообщение от ATmega88
пока вы не ссылаетесь на какие-либо источники, это так же пустые слова ни о чем
Ок, я ж не настаиваю.

Вверх
Старый 21.10.2018, 19:30   #5815
manch

Цитата:
Сообщение от LIoyd
Тоесть в контексте вопроса улучшения системы вы (тоже?) ничего не сделали.
Я дал вам дополнительную информацию к размышлению. Это полезнее ляпов чиновников.
Но вы вправе не верить мне, решайте сами. Но не удивляйтесь, если мои слова подтвердятся.

Вверх
Старый 21.10.2018, 19:34   #5816
vovoshka

Цитата:
Сообщение от manch
Я дал вам дополнительную информацию к размышлению. Это полезнее ляпов чиновников.
один я не понимаю как эта байка про ляп неизвестного из ворсовета полезнее роликов и цитат с ляпами чиновников?

Старый 21.10.2018, 19:39   #5817
manch

Цитата:
Сообщение от vovoshka
один я не понимаю как эта байка про ляп неизвестного из ворсовета полезнее роликов и цитат с ляпами чиновников?
Эта байка говорит о том, что причина наездов кондукторов на еблетчиков не в самих кондукторах, а в чиновниках в горсовете. Поэтому, если хочешь заставить работать систему по правилам, то надо наезжать не на кондукторов, а на горсовет.
Ты ж уже забыл с чего этот срач начался. А начался он с того, что я сказал, что "можете просто посылать кондукторов" - не совсем верно. Не всегда это работает. И объяснил причину. И привел пример из реальности.

Вверх
Старый 21.10.2018, 22:08   #5818
Lubov Pavlovna

Цитата:
Безлiч бобiкiв i гелiкоптер. (с)
Леся, кажется, цитируете?

Вверх
Старый 21.10.2018, 23:26   #5819
переподвыподверт

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Lubov Pavlovna
Леся, кажется, цитируете?
Диму Пучкова (Терминатор-2)

Старый 22.10.2018, 09:13   #5820
vovoshka

Цитата:
Сообщение от manch
Эта байка говорит о том, что причина наездов кондукторов на еблетчиков не в самих кондукторах, а в чиновниках в горсовете. Поэтому, если хочешь заставить работать систему по правилам, то надо наезжать не на кондукторов, а на горсовет.
Ни один чиновник не требовал вопреки правилам идти к валидатору или отдавать карту. А если кондукторов заставляют так требовать, пусть им и расскажут, на основании каких НПА это происходит, чтобы те не мычали при вопросах пассажиров.
А до тех пор, это все чьи-то влажные фантазии.
И, да. смотрю еблетчиков все больше и больше. нередко очередь образуется к валидатору . Глядишь, будет совсем мало зайцев и катающихся за пиво кондуктору, может и проезд станет дорожать меньшими темпами...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный