где в Харькове можно отшлифовать подошву кулера?

bim

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2009
Повідом.: 185
где в Харькове можно отшлифовать подошву кулера?

Всем привет!

Собственно САБЖ. где можно это сделать качественно?
самому тереть хрен знает сколько времени нет не малейшего желания, тем более, что это не гарантирует хороший результат, самому можно легко края завалить.
посему интересует где можно в Харькове это сделать?
материал - медь.
кулер естественно термалайнт :)))
 
Было бы чем страдать мое мнение, а так на заводе по теме лучше всего ;)
п.с. интерестно сколько гр. дает полировка если у кого опыт работы с термалайтом есть ;)
 
когда бугор в центре 1 мм то разница в температуре приличная.
какой это завод у нас по теме?
 
фигня это, имхо, если уж полировать тогда уж и крышку проца заодно (для хорошего результата)
 
проц мне шлифовать не нужно, он ровный, я проверял.
поэтому интересует где можно шлифануть только подошву радиатора
 
руками или нуевонах
 
нуевонах руками, убить два дня и результат все равно будет не идеальным, руками не сделаешь так же хорошо, как на станке, прадназначеном для этого :)
 
Зачем руками, пасту ГОИ и подходящий инструмент, можно попробовать из электродрели соорудить, но проще купить чтото вроде такого :)
0f0cad1f1f0a.jpg


1a40993bbf49.jpg


0cffcec08380.jpg
 
На заводе могут неправильно зажать кулер перед полировкой, повредить радиаторы. Еще могут так же как ты завалить углы, если мало денег дашь, испортить случайно, уронить. Сам делай.
 
на заводе вобще ща стремно что то делать
адекватных нормальных мастеров почти неосталось
 
на заводе вобще ща стремно что то делать
адекватных нормальных мастеров почти неосталось
разве только на заводах? ;)
недавно попался "мастер" по ремонту мобильных телефонов, который не смог снять корпус со старенького Siemens C25 :D
 
разве только на заводах? ;)
недавно попался "мастер" по ремонту мобильных телефонов, который не смог снять корпус со старенького Siemens C25 :D
незнаю как там с телефонами проблем небыло...спюнул..
а вот с элементарными вещами на производстве беда :(
 
Пипец болгарки,дрели,перфораторы...ЧПУ,Нанотехнологии

Приноси сделаю руками.
40-50гр

Свою Нокту NH-U12P полировал...охренеть...неожидал что темпа упадет на 3-5 градусов,притягиваються так,что тяжело охлаждение от проца отделить.

Добивался ровной поверхности,а не зеркальной как у Zalman !!!
 

Вкладення

  • IMG_1474.jpg
    IMG_1474.jpg
    130.5 КБ · Перегляди: 66
  • IMG_1477.jpg
    IMG_1477.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 65
  • IMG_1489.jpg
    IMG_1489.jpg
    62.8 КБ · Перегляди: 52
  • IMG_1490.jpg
    IMG_1490.jpg
    65 КБ · Перегляди: 75
Пипец болгарки,дрели,перфораторы...ЧПУ,Нанотехнологии

Приноси сделаю руками.
40-50гр

Свою Нокту NH-U12P полировал...охренеть...неожидал что темпа упадет на 3-5 градусов,притягиваються так,что тяжело охлаждение от проца отделить.

Добивался ровной поверхности,а не зеркальной как у Zalman !!!

не стекле?
 
Я ровнял на стекле, долго искал наждачку 2000ед на тряпке, шлифовать нужно с водой постоянно смывая стружку, водостоякая бумага фигня.
На все ушло от силы час, полтора, с разборкой и сборкой системника, откуда взялось два дня:незнаю:.
Температура упала где то на 5-7 С, правда шлифовал и кулер и проц.
 
Я ровнял на стекле, долго искал наждачку 2000ед на тряпке, шлифовать нужно с водой постоянно смывая стружку, водостоякая бумага фигня.
На все ушло от силы час, полтора, с разборкой и сборкой системника, откуда взялось два дня:незнаю:.
Температура упала где то на 5-7 С, правда шлифовал и кулер и проц.

ХЗ, я на лоске брал наждачку с 600 до 1500 водостойкую, тоже нормально отшлифовалось, конечно на стекле, с водой. Сложнее всего было найти кусок подходящего стекла.
 
ХЗ, я на лоске брал наждачку с 600 до 1500 водостойкую, тоже нормально отшлифовалось, конечно на стекле, с водой. Сложнее всего было найти кусок подходящего стекла.
Да может мне просто бумага плохая попалась, или углы у кулера были слишком острые, но буквально за пять минут порвал два листа бумаги.
А стекло у меня было, когда клеил себе аквариум специально заказал лишний кусок стекла именно для этих нужд, по сей день в шкафчике лежит:)
 
Я, конечно, сильно рискую с таким вопросом (и я это понимаю) - но что вам дает падение температуры на 5 градусов? Моральное удовлетворение?
 
Назад
Зверху Знизу