Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 30.08.2013, 17:16   #1
Sem.

Вопрос Домофон

Господа. Доброго времени суток.
Возникла необходимость с жильцами малоквартирного дома, установить домофон или электронный замок на дверь.
Столкнулся в Инете с проблемой - замки продают, но устанавливать их некому.
Где же найти добросовестного мастера и какое устройство лучше приобрести.
Что установлено у Вас.

Вверх
Старый 30.08.2013, 18:34   #2
Kapitoha

Цитата:
Сообщение от Sem.
установить домофон или электронный замок на дверь.
давайте для начала определимся: устанавливать домофоны в каждую квартиру или домофон с электронным замком и трубки в квартирах.

Вверх
Старый 31.08.2013, 14:49   #3
_mangust_

а обратиться в организацию , которая установит и будет обслуживать ? Такая мысль Вас не посетила? Координаты таких организаций можно найти на каждом домофоне подъезда.

Старый 31.08.2013, 16:22   #4
Kapitoha

Цитата:
Сообщение от _mangust_
а обратиться в организацию , которая установит и будет обслуживать ?
Так если подъезд на 3 этажа по 3 квартиры например?
Смысл в абонплате?

Вверх
Старый 31.08.2013, 16:40   #5
_mangust_

та и прально...ваще никакого смысла, ни в чем нет)))))))

Старый 5.09.2013, 16:01   #6
GurS

(050) 888-40-66

Я тоже хочу поставить домофон, или электро замок.

Вверх
Старый 5.09.2013, 20:16   #7
Lukas077

кодовый 3х знач замок поставьте, или замок кот открываеться ключем. а электронные надо обслуживать- а кто обслуживать будет ??? фирма! -это дорого для ваших 9 семей

Старый 5.09.2013, 21:32   #8
Axis

Делал как то такое людям в подьезд, правда подьезд побольше, электромагнитный замок + бесконтактный считыватель + около 350 ключей.
Здесь надо понимать, что одно дело поставить замок, другое - домофон в каждую квартиру, и совсем другое заменить при этом дверь, так как неизвестно что за дверь стоит и получится ли на нее нормально поставить замок.

Цитата:
Сообщение от Lukas077
а электронные надо обслуживать- а кто обслуживать будет ???
А что их там обслуживать? Максимум обычно - доводчик подкрутить, так обычно всегда в подьезде найдется кто то, кто в состоянии сделать это сам, ключи прописать, так здесь тоже несложно, можно в телефонном режиме обьяснить, или самому подьехать на место (но это уже будет дороже).

Вверх
Старый 6.09.2013, 08:36   #9
GurS

(050) 888-40-66

Вот вот похоже то, что нужно. Пожалуйста поподробней, и если можно обычной речью, в смысле не профессиональным жаргоном

Вверх
Старый 6.09.2013, 16:32   #10
Axis

Обычной речью лучше в ЛС.

Вверх
Старый 7.09.2013, 09:14   #11
Lukas077

Цитата:
Сообщение от Axis
Делал как то такое людям в подьезд, правда подьезд побольше, электромагнитный замок + бесконтактный считыватель + около 350 ключей.
Здесь надо понимать, что одно дело поставить замок, другое - домофон в каждую квартиру, и совсем другое заменить при этом дверь, так как неизвестно что за дверь стоит и получится ли на нее нормально поставить замок.

А что их там обслуживать? Максимум обычно - доводчик подкрутить, так обычно всегда в подьезде найдется кто то, кто в состоянии сделать это сам, ключи прописать, так здесь тоже несложно, можно в телефонном режиме обьяснить, или самому подьехать на место (но это уже будет дороже).
это вы и я можем наковырять, то что будет работать на ура, мы с техникой на вы, а если люди которые, в интернете знают вконтакте одноклассники, но незнают что такое адрессная строка.

Старый 11.09.2013, 17:09   #12
GurS

(050) 888-40-66

Цитата:
Сообщение от Axis

Где предложение

Вверх
Старый 16.11.2018, 14:55   #13
Samal

Из: Ukraine

Подниму старую тему ибо захламлять новой не хочется.
Озадачились установкой домофона на подъезд. Кто какую контору посоветует?
ГОРЛИФТ
Недавно в соседнем доме ставили от горлифта,типа, по какой-то акции со скидками.
Попытались что-то узнать - такое чувство, что эта контора лучше СБУ шифруется. Узнать о ценах и условиях нереально. Телефоны, которые висят на сайте или отключены и не обслуживаются или не в курсе, или ещё какая-то чепуха. Выезд на место дислокации,а именно пл.Конституции 16, 3-й этаж, комн 22а (если не ошибаюсь) привели к девочке, давшей телефон начальника и информацию, стремящуюся к нулю. Попытки дозвонится по этому телефону два дня были вознаграждены дозвоном в 6 вечера на второй день.Но перед этим пришлось съездить снова на пл.Конституции 16. В этот раз на том самом месте сидел уже мужчина и на вопрос о домофонах и т.д. ответил, что он не владеет такой информацией. Да и вообще, о том, что в этом здании кто-то занимается домофонами мало кто слышал из тех, кто там работает. Общались с какой-то мадам, по телефону,висевшем на сайте.Итог - что я на Вас время трачу у меня тут другие телефоны звонят.На все вопросы где находится такая контора никто не ответил - помогла диспетчер, висевшая на телефоне. Дозвонились, наконец начальнику - эмоции после разговора с этим человеком пока положительные - вежливый, ответил, что болеет, поэтому и телефон почти всегда недоступен был. Встреча в понедельник.
Цифрал
Ответили по телефону сразу. Сумму тоже озвучили от 700 грн с квартиры, если дверь больше 2кв.м, то от 830грн. На вопрос о приезде мастера или консультанта на осмотр объекта ответили, что приезжайте к нам ,давайте 1000грн задатка и поедем. Хотя на сайте выезд такого кренделя оглашен как бесплатный.
Итог - пока мнение о них ниже плинтуса, вкупе с негативными отзывами, прочитанными здесь
КС домофон
Позвонили в четверг, часов в 5, ответили, что менеджера нет и смогут пообщаться только в понедельник. Хрен его знает, что за график такой. Вместе с негативными отзывами здесь и общением по телефону доверия не вызывает.
Пока такие выводы: частники более отзывчивы, но хотят денег сразу и побольше, хотя отношение к клиенту не ахти. Коммунальщики менее гибки, судя по информации денег хотят меньше, но на клиента они болт ложили.
Жду информацию от Вас.

Старый 16.11.2018, 16:11   #14
Dimonn_UA

Дочитался. Удалил вопрос по Цифралу.

Вверх
Старый 16.11.2018, 16:46   #15
Alexey_87

Цитата:
Сообщение от Samal
Цифрал
Итог - пока мнение о них ниже плинтуса, вкупе с негативными отзывами, прочитанными здесь
Цифрал нормально обслуживает по срокам. В этом мне кажется их плюс. Заявку оставляю на сайте.

Горлифт же вы будете наверно так же ловить потом "начальника" )) к КСП Харьковгорлифт они не имеют никакого отношения, это какая-то шарашкина контора.

А ездить за бесплатно наверно не хотят, что они там не видели.

Вверх
Старый 17.11.2018, 14:18   #16
Samal

Цитата:
Сообщение от Alexey_87
Цифрал нормально обслуживает по срокам. В этом мне кажется их плюс. Заявку оставляю на сайте.

Горлифт же вы будете наверно так же ловить потом "начальника" )) к КСП Харьковгорлифт они не имеют никакого отношения, это какая-то шарашкина контора.

А ездить за бесплатно наверно не хотят, что они там не видели.
Я не считаю нормальным давать 1000грн за выезд. А ,если меня цена не устроит, тогда как? С такой политикой они ничего и не увидят, будут работать только с теми абонентами, которые у них сейчас есть.
Мне тоже не нравится ловля в горлифте отвественных за установки домофонов и т.д.
Наткнулся на стройкоммонтаж, если не ошибаюсь - ставят домофон и всё. Абонплаты нет, гарантия год. Вот интересно за что абонплата берётся? За обслуживание раз в квартал или как где-то здесь уже писали за электроэнергию, которая питает домофон? А кто платит за электричество,которым подъезд освещается, кто-то подскажет?
Я, как и многие, не совсем понимаю за что берётся абонплата?

Старый 17.11.2018, 14:58   #17
Alexey_87

Цитата:
Сообщение от Samal
Я не считаю нормальным давать 1000грн за выезд. А ,если меня цена не устроит, тогда как? С такой политикой они ничего и не увидят, будут работать только с теми абонентами, которые у них сейчас есть.
Мне тоже не нравится ловля в горлифте отвественных за установки домофонов и т.д.
Наткнулся на стройкоммонтаж, если не ошибаюсь - ставят домофон и всё. Абонплаты нет, гарантия год. Вот интересно за что абонплата берётся? За обслуживание раз в квартал или как где-то здесь уже писали за электроэнергию, которая питает домофон? А кто платит за электричество,которым подъезд освещается, кто-то подскажет?
Я, как и многие, не совсем понимаю за что берётся абонплата?
Ну я цифрал не навязываю, просто отметил что по обслуживанию они норм, правда только в рабочее время делают. Т.е. Если заявка в пятницу не утром оставлена то всё может на понедельник перенестись. Но я думаю Горлифт и КС прийдётся неделями ждать))

Без абонплаты вариант как раз интересный, это более честно. Но тогда нужен деятель среди жителей который если что или сам будет устранять проблемы или ходить собирать деньги и вызывать ремонтников.

Электричество домофонщики подключают на морозе из щитка на первом этаже, или безучётку (воруют у облэнерго) или от квартиры или воруют у Жилкомсервиса, та что учитывается счётчиком на освещение подъезда (её оплачивает Жилкомсервис).

Поломки в основном какие - или вандалы, отрежут провода, украдут оборудование, шокером зарядят в считыватель ключа.
Или дверь, доводчик, металлическую пластину которая магнитится подкрутить.

Фактически вы платите за то что они прийдут если что-то случится. А так система не требует обслуживания, все их регламентные работы типа "очистка гнезда считывателя ключа и решетки микрофона;" или "смазка петель двери при необходимости;" выдуманы, никто без заявки ходить не будет

Так что если вы являетесь организатором в подъезде и готовы суетиться в случае поломок то проще без абонплаты заказать единоразовую установку

Вверх
Старый 17.11.2018, 15:18   #18
Alexey_87

Ещё один плюс в установку без абонплаты - всё это будет вашим

Эти же конторки с абонплатой делают хитрые договора, потом если вы от них откажетесь то что-то по договору окажется ихним и они это снимут.

У Цифрала ещё фишка такая, что они долг по абонплате считают даже если трубку уже отключили за неуплату. Типа мы систему обслуживаем, вы платите, независимо от трубки в квартире. Поэтому изначально подписавшись на какую-то конторку прийдётся всё время им башлять)

Вверх
Старый 18.11.2018, 14:53   #19
Samal

Цитата:
Сообщение от Alexey_87
Ещё один плюс в установку без абонплаты - всё это будет вашим

Эти же конторки с абонплатой делают хитрые договора, потом если вы от них откажетесь то что-то по договору окажется ихним и они это снимут.

У Цифрала ещё фишка такая, что они долг по абонплате считают даже если трубку уже отключили за неуплату. Типа мы систему обслуживаем, вы платите, независимо от трубки в квартире. Поэтому изначально подписавшись на какую-то конторку прийдётся всё время им башлять)
Спасибо за информацию. как раз склонялся к варианту без абонплаты. Ходить собирать по квартирам тоже не очень хочется, но , если не ходить и не собирать по 5-ке в месяц, то в случае поломки сразу никто гривен по 200 может и не скинуться.Насчёт оплаты света в подъезде - у нас в квитанции есть пункт за освещение мест общего пользования. так что халявы нет - платят жильцы,а не жилкомсервис.

Старый 18.11.2018, 16:03   #20
Alexey_87

Цитата:
Сообщение от Samal
Насчёт оплаты света в подъезде - у нас в квитанции есть пункт за освещение мест общего пользования. так что халявы нет - платят жильцы,а не жилкомсервис.
В щитовой дома стоит счётчик на освещение, лицевой счёт по нему открыт на Жилкомсервис, Жилкомсервис ежемесячно платит по показаниям.

А вы платите Жилкомсервису, но у вас сумма фиксированная, не зависимо от показаний, какое-то среднее выведено, к тому же в эту услугу включена и замена лампочек в подъезде и техническое обслуживание этих кабельных сетей. Раньше ещё и входило обслуживании полностью всех внутридомовых электросетей от щитовой до первого автомата в квартире, сейчас кажется это выведено в отдельную услугу, потому что название путало людей.

Это так просто для информации)

А что конкретно этого то конечно запитайте от освещения, Жилкомсервис будет башлять. Им на этот +/- в показаниях пофиг.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный