Согласились бы вы переехать в село?

вопрос темы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
Ну некоторым будет безусловно тяжело. Первые годы. А так по ходу нормально, если с умом ко всему подойти.
Я иногда вырываюсь в большие города, ну так, прикола ради, но чаще строго по делу. Или договорчик заключить или прикупить что-то вкрай необходимое оборудование. Хотя последнее время делаю закупки не отходя от компа. Доставят и так.
У меня нет проблем с электричеством, потому как свое. Нет проблем с дебилами-соседями, потому как если кто-то и нажрется и устроит себе пожар, то это его личные проблемы, а не мои. Нет проблем с тем, куда поставить авто, ставь хоть посреди поля, во всяком случае никто не попытается выкрутить у тебя колесо. Нет проблем с охраной частной собственности, ибо забор с "брунькой" + 2 крокозавра решают проблему охраны сразу и конкретно. Касаемо бытовых мелочевок, так дом со всеми удобствами, гораздо лучше городской убогой квартиры, без привязок к водоснабжению, горячей воды и прочих прелестей ЖКХ. Ну есть малость грязи, так ее при желании можно и в мегаполисе найти (никогда не забуду полукилометровую мегалужу на завод керамзита). Да, малость хреновато с медициной, но и болеют не в пример реже, а некоторые болезни, к примеру, хронический бронхит отступают. С работой, естессно, хреново. Но это для тех, кто привык "получать". А если немного вложиться, то как правило, окупается за пару-тройку лет. Не все сразу, но постепенно создать себе достойные условия может каждый. Если конечно хочет и делает, а не мечтает. Меня лично все устраивает. Ночные клюбы и театры? Да и когда жил в мегаполисах, туда не ходил, там отвратительно лично мне. Скопище "живых" людей? Ай-вэй, не смешите. Сборище мотивированных зомби, летящие непонятно куда - это как бы типа "существа", но никак не люди. Да и порядком раздражает меня скопление людей больше трех.

ЗЫ: не голосовал, нет варианта "я уже там живу, бля..."
 
у меня сестра живет в небольшом городе, через неделю если не каждые выходные сауна (50-60грн./час или вообще у кумовей), постоянные пикники, походы за грибами, шашлыки, футбол итд. и всё это на природе.
а в Харькове - летом купаться реально негде. чтобы добраться до Безлюдовки нужно блин трансферы организовывать. и там яблоку негде упасть...

во-во, а ещё вокруг тебя раскалённый асфальт, пробки на дорогах и тысячи дурнопахнущих сограждан в общественном транспорте:)

летом и городские каждую неделю на пикники ходят :)
остальное - на любителя.

куда? в парк, распологаясь где-то между картонной коробкой с живущим в ней бомжем и кобелиной кучкой, оставленной там выгуливаемой собачкой?:D

я за последние лет 6 кроме "домашних" и "сотрудников" особо никого больше не вижу. ну еще люди в метро и на улицах - но мы же их в упор не видим. упадет кто с инсультом - все отвернутся типа пьяный((
так что уж лучше 30 семей знакомых чем 30.000 и не знаешь даже кто твои соседи...

это пожалуй главный недостаток мегаполиса - тебя окружают сотни тысяч людей, но все они чужие, как для тебя так и друг для друга....
 
Ну некоторым будет безусловно тяжело. Первые годы. А так по ходу нормально, если с умом ко всему подойти.
Я иногда вырываюсь в большие города, ну так, прикола ради, но чаще строго по делу. Или договорчик заключить или прикупить что-то вкрай необходимое оборудование.
  • Хотя последнее время делаю закупки не отходя от компа. Доставят и так.
  • У меня нет проблем с электричеством, потому как свое.
  • Нет проблем с дебилами-соседями, потому как если кто-то и нажрется и устроит себе пожар, то это его личные проблемы, а не мои.
  • Нет проблем с тем, куда поставить авто, ставь хоть посреди поля, во всяком случае никто не попытается выкрутить у тебя колесо.
  • Нет проблем с охраной частной собственности, ибо забор с "брунькой" + 2 крокозавра решают проблему охраны сразу и конкретно.
  • Касаемо бытовых мелочевок, так дом со всеми удобствами, гораздо лучше городской убогой квартиры, без привязок к водоснабжению, горячей воды и прочих прелестей ЖКХ.
  • Ну есть малость грязи, так ее при желании можно и в мегаполисе найти (никогда не забуду полукилометровую мегалужу на завод керамзита).
  • Да, малость хреновато с медициной, но и болеют не в пример реже, а некоторые болезни, к примеру, хронический бронхит отступают.
  • С работой, естессно, хреново. Но это для тех, кто привык "получать". А если немного вложиться, то как правило, окупается за пару-тройку лет. Не все сразу, но постепенно создать себе достойные условия может каждый. Если конечно хочет и делает, а не мечтает. Меня лично все устраивает.
  • Ночные клюбы и театры? Да и когда жил в мегаполисах, туда не ходил, там отвратительно лично мне. Скопище "живых" людей? Ай-вэй, не смешите. Сборище мотивированных зомби, летящие непонятно куда - это как бы типа "существа", но никак не люди. Да и порядком раздражает меня скопление людей больше трех.
ппкс

это пожалуй главный недостаток мегаполиса - тебя окружают сотни тысяч людей, но все они чужие, как для тебя так и друг для друга....
и ты как Нео из матрицы трешь глаза и думаешь "кто все эти люди..." (с), декорации???
 
главный недостаток мегаполиса - тебя окружают сотни тысяч людей, но все они чужие, как для тебя так и друг для друга....
Главный недостаток села - здороваться с сотней незнакомых людей, "бо мы ж сусиды"
 
Главный недостаток села - здороваться с сотней незнакомых людей, "бо мы ж сусиды"
так познакомься...
а мне наоборот было приятно и комфортно было, когда приезжаешь к бабушке - и пол села знает чей это ребёнок (особенно когда эта семья на хорошем счету)
 
и ты как Нео из матрицы трешь глаза и думаешь "кто все эти люди..." (с), декорации???

но большую часть из них всё устраивает....сколько людей столько и мнений:rolleyes:

Главный недостаток села - здороваться с сотней незнакомых людей, "бо мы ж сусиды"

"поздороваться", читай - "пожелать здоровья", по твоему это недостаток, пожелать человеку здоровья и услышать то же самое в ответ? и с чего ты взял что соседи не могут быть знакомыми? я например знаю всех людей живущих на моей улице, и через одного на примыкающих. А гуляя по городу как минимум в лицо, как максимум лично знаю примерно каждого десятого...и со всеми здороваюсь:) что в этом плохого? Хотя живу не в селе, а в городке с примерно 25 тыс. населения
 
если по чеснаку то я бы с удовольствием уехал, но только что бы обязательно хорошая природа, охота, рыбалка, река!!!
Я еду с тобой!
3й домик с края - мой!
:)

Ну если учесть, что я и так живу в ч/секторе - то для меня это не "другой мир"
я бы переехал чуть дальше от города но: инфраструктора (газ свет вода каналья), семья (ребенка надобно выучить) доход (надо же на что то покупать еду/одежду/стройматериалы/патроны)
 
"поздороваться", читай - "пожелать здоровья", по твоему это недостаток, пожелать человеку здоровья и услышать то же самое в ответ?
Пожелать здоровья - это 200-1000 лет назад было, а сейчас это пустое дежурное бряканье.
 
финансово могу переехать куда и когда угодно....но есть якорь....это 2 школы ребенка (обычная и муз)+ моя необходимость в скоростном интернете.....
шо делать.....?
 
финансово могу переехать куда и когда угодно....но есть якорь....это 2 школы ребенка (обычная и муз)+ моя необходимость в скоростном интернете.....
шо делать.....?
могу и хочу - разные весчи. ничего не делать.
 
не переехал бы.Там нужно бухать и вкалывать
 
Я еду с тобой!
3й домик с края - мой!


Ну если учесть, что я и так живу в ч/секторе - то для меня это не "другой мир"
я бы переехал чуть дальше от города но: инфраструктора (газ свет вода каналья), семья (ребенка надобно выучить) доход (надо же на что то покупать еду/одежду/стройматериалы/патроны)
инфраструктура: вода и каналья - это все просто реализуемо, особенно с современными технологиями и материалами - вообще не проблема.
а вот газ и свет - это уже другое дело.
если со светом еще можно ужаться и поставить автномное, то отопление - хз. нужен газ.
надо у станк спросить как он решал...

У меня нет проблем с электричеством, потому как свое.
какую мощность потребляете, сколько обошлось оборудование?
 
Назад
Зверху Знизу