• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове открылась выставка живописи «Рождественская сказка»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195498
В Харькове открылась выставка живописи «Рождественская сказка»

25.12.2015 16:31

Авторы работ – харьковские художники, среди них - как известные, так и начинающие живописцы. В экспозиции представлены 65 картин


photo_big.jpg


Олеся Каменная родилась в семье художников в третьем поколении. Девушка с детства занимается искусством. За время своей творческой деятельности участвовала во многих всеукраинских и международных выставках. Предпочтение отдает написанию натюрмортов и пейзажей. Говорит, в каждой работе старается выразить собственную индивидуальность.

Олеся Каменная участница выставки: Я сейчас развиваю женственность и в своих работах и в мастерской. Вот эта работа и следующая, как раз представители более изысканной, тонкой живописи, более женственной. Чтоб можно было посмотреть и увидеть, что это написала девушка

Куратором выставки «Рождественская сказка» стал известный харьковский художник Константин Савченко. В экспозиции представлены его работы, а также его учеников, которые мастер выбирал самостоятельно. Всего выставлено 65 картин.

Константин Савченко куратор выставки: Главное – это профессиональный уровень. Многие участники этой выставки уже члены молодежной секции союза художников Украины, т.е. у них уже были республиканские выставки. Несколько участников – это выставки уже в прошлом году выставлялись трижды в Киеве, в фонде Кучмы и в музее Тараса Шевченко, в музее знаменитостей. Это уровень, который оценен не только в Харькове, но и по всей Украине

Организаторы рассказывают, при помощи этой выставки хотели познакомить харьковчан с творчеством их земляков.

Наталья Иванова куратор создания художественной галереи им. Генриха Семирадского: Важно поддержать их в самом начале творческого пути, и важно, скажем так, мотивировать, дать дополнительную мотивацию. Для художника выставка – это всегда дополнительная заинтересованность, дополнительная мотивация творить дальше

Опытные деятели искусства уверены, с таким потенциалом у харьковских художников большое будущее.

Нина Супруненко заслуженный деятель искусства Украины: Справді, це казка справжня. Наскільки яскрава, така позитивна, добра, тендітна. Я не знаю, всі, які є гарні слова, вони сьогодні якраз стосуються цієї виставки. У всіх усмішки на обличчях, немає жодного сумного обличчя, у всіх очі горять, тому що дійсно надзвичайно, святково. Я дуже задоволена

Выставка проходит в центре искусств на площади Свободы, 6, закрытие 30 тридцатого января следующего года.


Ксения Ручка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу