• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А парламент депутаты просят помочь «Харьковским тепловым сетям»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195516
А парламент депутаты просят помочь «Харьковским тепловым сетям»

23.12.2015 13:17

Городская власть просит парламент срочно рассмотреть во втором чтении законопроект №2706 «О мерах, направленных на обеспечение устойчивого функционирования субъектов хозяйствования в сферах теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотведения»


Соответствующее обращение к Верховной Раде было принято сегодня, 23 декабря, на сессии Харьковского городского совета.

Причиной обращения к ВР стало то, что КП «Харьковские тепловые сети», которое в настоящее время является поставщиком тепловой энергии в городе, по независящим от предприятия обстоятельствам оказалось в сложном финансовом состоянии, близком к банкротству.

Как говорится в обращении, внесение значительного количества изменений в действующие нормативно-правовые акты лишь ухудшило финансовое состояние предприятий теплоэнергетики. Так, в Закон Украины «О мерах, направленных на обеспечение устойчивого функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса» 23 июня были внесены изменения, которыми с 1 сентября был отменен запрет на арест средств предприятий топливно-энергетического комплекса.

«Как следствие, 30 октября 2015 года управлением государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Харьковской области по жалобе кредиторов наложен арест на все счета, которые открыты коммунальным предприятием «ХТС» в учреждениях банков на общую сумму 236,4 млн грн, которая подлежит взысканию в пользу кредиторов. По состоянию на 1 декабря объем кредиторской задолженности за потребленные энергоносители, охваченной решениями суда, составляет 1 млрд 607,1 млн грн, в т.ч. основной долг - 1 млрд 173,7 млн грн, штрафные санкции - 433,4 млн грн, кроме этого, исполнительный сбор - 160 млн грн», - говорится в обращении.

Депутаты горсовета подчеркнули, что принятие указанных изменений привело к тому, что предприятие в разгар отопительного сезона лишилось источников финансирования основных статей расходов. Это, прежде всего, выплата заработной платы, уплата налогов, выполнение ремонтных работ основных фондов. Эти факты в ближайшее время могут привести к вынужденной остановке предприятия теплоенергетики города Харькова.

«В настоящее время на рассмотрении в Верховной Раде Украины находится законопроект № 2706 «О мерах, направленных на обеспечение устойчивого функционирования субъектов хозяйствования в сферах теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотведения». Рассмотрение и принятие указанного законопроекта во втором чтении в редакции, принятой в первом чтении, сможет стабилизировать финансовое состояние предприятия и обеспечить устойчивое прохождение отопительного сезона 2015-2016 годов», - сказано в обращении к парламенту, сообщает сайт ХГА.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сколько помню теплосети вечно банкроты.
 
Рекомендую начать с жесткого аудита хоз. деятельности данного КП.
 
ты в курсе как функционируют эти сети? очень сложная система на самом деле и уже очень изношенная.
и что. я должен проникнуться ихними трудностями? Это ихние трудности и не хер их перекладывать на кого либо. Если делить их пассивны на всех , так давайте и активы делить .
 
"А парламент, а просят, а помочь".
Эрнст писал столе...
 
Тырить меньше нужно, и всё у них будет ок
 
и что. я должен проникнуться ихними трудностями? Это ихние трудности и не хер их перекладывать на кого либо. Если делить их пассивны на всех , так давайте и активы делить .
зачем писать вообще что то о деятельности кого либо если в этом не разбираешься?!
 
зачем писать вообще что то о деятельности кого либо если в этом не разбираешься?!
обьясни они рассчитывают тарифы исходя из цены которая им выгодна, правильно? люди плятатят за тепло, правильно? значит выгода есть? а теперь вопрос как можно стать банкротом если есть выгода? сам додумаешься или нет? так в ранние 90-е банкротили колхозы, а потом хуяк и бывший председатель колхоза а теперь директор агрофырмы уже ездит на джипике и его предприятие не убыточное, все заебок работает и т.д. и т.п.

а в случаи с кп в крупном городе, как это: просить помощь когда ты воруешь все бабло это откровенный шантаж... дайте денег на кредит иначе нас закроют а мы отключим все тепло харьковчанам, как думаешь парламент имеет выбор? но там правда сидят пидары которые такие схемы и разрабатывают....
 
зачем писать вообще что то о деятельности кого либо если в этом не разбираешься?!

Лет пятнадцать уже непосредственно контактирую ,то с одним то с другим подразделением теплосетей. И товарищ начальник теплового участка. Вечно задёрганный.
И что я должен знать о их деятельности конкретно?Давай я тебе поплачу о своих проблемах ,тебе оно нужнр? Ты хлеб покупаешь и задаёшься вопросом как было выращено зерно из которого ты батон приобрёл. Ты задаёшься вопросом где и за сколько взяли шестерёнку для комбайна?
 
обьясни они рассчитывают тарифы исходя из цены которая им выгодна, правильно? люди плятатят за тепло, правильно? значит выгода есть? а теперь вопрос как можно стать банкротом если есть выгода? сам додумаешься или нет? так в ранние 90-е банкротили колхозы, а потом хуяк и бывший председатель колхоза а теперь директор агрофырмы уже ездит на джипике и его предприятие не убыточное, все заебок работает и т.д. и т.п.

а в случаи с кп в крупном городе, как это: просить помощь когда ты воруешь все бабло это откровенный шантаж... дайте денег на кредит иначе нас закроют а мы отключим все тепло харьковчанам, как думаешь парламент имеет выбор? но там правда сидят пидары которые такие схемы и разрабатывают....

Вот правильно человек написал . Принесли платёжку где указана цена. Предприятие указывает цену себе в убыток или оно закладывает какие то прибыли в том числе и на ремонт и замену ,в том числе и отдачу кредита ,что они берут. Почему когда они принимают решение о цене калориии тепла ,что они продают ,они не приходят ко мне и не спрашивают я могу ли за такую цену платить им за тепло. В результате на работе я отопление ещё не включал.
и не надо забывать ,что проблема банкротство не возникла тут и сейчас ,а она результат работы и десять и двадцать лет назад.
 
И товарищ начальник теплового участка. Вечно задёрганный.
И что я должен знать о их деятельности конкретно?
Не с теми ты дружишь, чтоб знать о их деятельности. Если бы ты дружил с начальником отдела снабжения, ты бы охуел, если бы узнал разницу между рыночной ценой закупаемых комплектующих и той, по которой они закупаются.
 
Не с теми ты дружишь, чтоб знать о их деятельности. Если бы ты дружил с начальником отдела снабжения, ты бы охуел, если бы узнал разницу между рыночной ценой закупаемых комплектующих и той, по которой они закупаются.
такое сплошь и рядом
 
Какие льготники? Зайдите в тему про теплосчетчики и охренейте от цифр разницы. Если бы все так просто было, то не запретили бы ставить индивидуальное отопление и индивидуальные счётчики тепла на старые хрущи и чешки
 
Так это еще для теплосетей спец. тариф на газ. 2900, в то время, как даже льготный для населения - 3600! А стандарт - 7200!!! И даже тут, умудряются работать в убыток.
 
Так это еще для теплосетей спец. тариф на газ. 2900, в то время, как даже льготный для населения - 3600! А стандарт - 7200!!! И даже тут, умудряются работать в убыток.



Я даже не представляю размер попила в этих гепыных кп. Говорят, он хочет стадион "Динамо" отжать теперь
 
Назад
Зверху Знизу