Беженцы

А почему папа здесь а не защищает ваш дом?То есть сначала вы поехали на оккупированную территорию. Значит расия вам была более близка раз поехали туда. Поэтому и такое отношение к вам. На вашей земле гибнут парни со всех регионов Украины а вы едите сюда отсиживаться в надежде что вам все дадут. Ваш лозунг донбаса сейчас какой - " Мы за мир" Вот почему я так отношусь к вам всем. И кстати для вас информация. Даже с нашего форума пошли Люди защищать свою страну. А в это время вы спрашиваете за что вас так не любят. Это мое мнение по поводу вашего региона

То есть сначала мы поехали туда где нас кто-то ждал. И где не стреляли. Были бы близкие во Львове, поехали бы туда. Были бы в Китае, поехали туда. Очень нравится, что вы знаете, что близко именно мне, но к России я отношусь очень нейтрально. У меня там тоже близкие люди. Странно ненавидеть целую страну. Ей Богу. Я не рассчитываю, что мне тут все дадут. Я плачу за квартиру. За еду. За лекарства , когда дети болеют. Я тут не отсиживаюсь. Муж работает. Кормит семью. И когда фирма сказала хочешь работать на нас и дальше он поехал в Харьков. Опять же сказали бы ехать в Киев, в Японию, в Сибирь - поехал бы. А как дом защищать слабо представляю. . Что он делать должен? Он стрелял в лучшем случае в контрстрайке. Не служивый и очень далекий от насилия. А когда по твоему дому из града шмаляют сильно не назащищаешь. И ну ведь правда это же не Донецкие ребята приехали к вам в город воевать. Вы говорите, что этот как раз ваши ребята туда поехали. А делают они там что? Сеют доброе и вечное? Пули да. Пули это навечно. Согласна.
 
Мое личное мнение - люди, которые принесут больше пользы работая, идти на фронт не должны сейчас. Посчитайте сами приблизительно. З/п программера средняя 15 000 в мес. Это 750 грн ежемесячно от одного программера. Нах их на фронт посылать? пускай финансами обеспечивают для омуниции...другой вопрос -дойдут ли эти финансы...но вопрос уже не к ним.

О чём вы рассуждаете (уже не первый пост)...типа .. и прям всё знаете (даже сколько "папа" платит налогов в бюджет Украины)? Вы уверены на все 100, что "папа" работает официально..., а если и работает , то не на "минималке"? Откуда такая уверенность, что он весь такой положительный ?

а это вам как?

И когда фирма сказала хочешь работать на нас и дальше он поехал в Харьков. Опять же сказали бы ехать в Киев, в Японию, в Сибирь - поехал бы.
 
Останнє редагування:
Извините, вы читать не умеете или понимать написанное? и...я не жена программиста, если что
это ты читать не умеешь-при чем тут,кто сколько зарабатывает?Грузчик не обязан идти воевать за прогера,тем более.шо прогер, скорее всего,жирная,очкастая,прыщавая хуйня,приехавшая из таких даунецков и не сложащая себе цены
 
О чём вы рассуждаете (уже не первый пост)... и прям всё знаете (даже сколько "папа" платит налогов? Вы уверены на все 100, что "папа" работает официально..., а если и работает , то не на "минималке"? Откуда такая уверенность, что он весь такой положительный ?

Большой круг знакомых-программеров. Из 8 человек - семь на 5%. Предположила просто. По поводу откуда знаю о налогообложении - работаю в сфере, где необходимо это знать. Еще вопросы?
 
То есть сначала мы поехали туда где нас кто-то ждал. И где не стреляли. Были бы близкие во Львове, поехали бы туда. Были бы в Китае, поехали туда. Очень нравится, что вы знаете, что близко именно мне, но к России я отношусь очень нейтрально. У меня там тоже близкие люди. Странно ненавидеть целую страну. Ей Богу. Я не рассчитываю, что мне тут все дадут. Я плачу за квартиру. За еду. За лекарства , когда дети болеют. Я тут не отсиживаюсь. Муж работает. Кормит семью. И когда фирма сказала хочешь работать на нас и дальше он поехал в Харьков. Опять же сказали бы ехать в Киев, в Японию, в Сибирь - поехал бы. А как дом защищать слабо представляю. . Что он делать должен? Он стрелял в лучшем случае в контрстрайке. Не служивый и очень далекий от насилия. А когда по твоему дому из града шмаляют сильно не назащищаешь. И ну ведь правда это же не Донецкие ребята приехали к вам в город воевать. Вы говорите, что этот как раз ваши ребята туда поехали. А делают они там что? Сеют доброе и вечное? Пули да. Пули это навечно. Согласна.

Харьковчане, искренне вам сочуствую. Cколько же "такого" к вам понаехало :рл:
 
То есть сначала мы поехали туда где нас кто-то ждал. И где не стреляли. Были бы близкие во Львове, поехали бы туда. Были бы в Китае, поехали туда. Очень нравится, что вы знаете, что близко именно мне, но к России я отношусь очень нейтрально. У меня там тоже близкие люди. Странно ненавидеть целую страну. Ей Богу. Я не рассчитываю, что мне тут все дадут. Я плачу за квартиру. За еду. За лекарства , когда дети болеют. Я тут не отсиживаюсь. Муж работает. Кормит семью. И когда фирма сказала хочешь работать на нас и дальше он поехал в Харьков. Опять же сказали бы ехать в Киев, в Японию, в Сибирь - поехал бы. А как дом защищать слабо представляю. . Что он делать должен? Он стрелял в лучшем случае в контрстрайке. Не служивый и очень далекий от насилия. А когда по твоему дому из града шмаляют сильно не назащищаешь. И ну ведь правда это же не Донецкие ребята приехали к вам в город воевать. Вы говорите, что этот как раз ваши ребята туда поехали. А делают они там что? Сеют доброе и вечное? Пули да. Пули это навечно. Согласна.
вас еще 50 тыс приедет,начнут просить хуйло спасти,начнут нас бомбить,ты со своим задротом дальше поедешь,а нам ,что делать?
 
Мое личное мнение - люди, которые принесут больше пользы работая, идти на фронт не должны сейчас. Посчитайте сами приблизительно. З/п программера средняя 15 000 в мес. Это 750 грн ежемесячно от одного программера. Нах их на фронт посылать? пускай финансами обеспечивают для омуниции...другой вопрос -дойдут ли эти финансы...но вопрос уже не к ним.

То есть Люди которые там сейчас воюют имея тот же доход защищают а вот оттуда пусть работают на "благо Украины и всех украинцев". А вот по поводу денег для помощи не буду обсуждать вопрос.
 
это ты читать не умеешь-при чем тут,кто сколько зарабатывает?Грузчик не обязан идти воевать за прогера,тем более.шо прогер, скорее всего,жирная,очкастая,прыщавая хуйня,приехавшая из таких даунецков и не сложащая себе цены

Вы можете нормально писать? читать противно...а отвечать тем более не хочется

Воевать должны люди, умеющие воевать. Точка. Если есть хоть малейший опыт или нормальная физ.подготовка, я за то, чтоб такие шли и защищали. А смысл укладывать штабелями сопляков, немощных и мозговитых. Кто потом будет поднимать экономику, развивать нашу страну и платить налоги?
 
Донецк, Луганск - это все степная зона кочевников. Там после Р.Х и городов-то никогда не было. Какая им Украина - был бы барак потеплее, да похлебка понаваристее.
 
То есть Люди которые там сейчас воюют имея тот же доход защищают а вот оттуда пусть работают на "благо Украины и всех украинцев". А вот по поводу денег для помощи не буду обсуждать вопрос.
можно и обсудить,тут недавно постили,что в айтиконторе поставили ящик для пожертвований и задроты насобирали аж 2тыс грн,вот такие они бахатые,щедрые и патриотичные,а воюют пусть лохи харьковские.пока дамбасня будет размножаться и по клаве дрочить
 
То есть Люди которые там сейчас воюют имея тот же доход защищают а вот оттуда пусть работают на "благо Украины и всех украинцев". А вот по поводу денег для помощи не буду обсуждать вопрос.

Если он может принести больше пользы тем, что придумает новый броник, разработает фильтр для речной воды (чтоб на выходе вышла питьевая), работает и платит хорошие налоги. И вместе с тем "невдалый воин"...нафига его хоронить? Вот моя логика.
 
Большой круг знакомых-программеров. Из 8 человек - семь на 5%. Предположила просто. По поводу откуда знаю о налогообложении - работаю в сфере, где необходимо это знать. Еще вопросы?

Есть. Есть люди (и их не мало) совсем не программеры, которые согласились бы (добровольно) ежемесячно платить в бюджет и поболее ... Но их призвали (и в семьях у них по двое-трое малолетних детей) и они воюют, чем их лучше этот "папа" (которому пофиг где и на кого работать)? У вас в жизни всё измеряется только в деньгах? Или на "программерах" свет клином сошёлся?
 
Есть. Есть люди (и их не мало) совсем не программеры, которые согласились бы ежемесячно платить в бюджет и поболее ... Но их призвали и они воюют, чем лучше их тот "папа"? У вас в жизни всё измеряется в деньгах?

см выше то, что я хочу сказать.
 
То есть сначала мы поехали туда где нас кто-то ждал. И где не стреляли. Были бы близкие во Львове, поехали бы туда. Были бы в Китае, поехали туда. Очень нравится, что вы знаете, что близко именно мне, но к России я отношусь очень нейтрально. У меня там тоже близкие люди. Странно ненавидеть целую страну. Ей Богу. Я не рассчитываю, что мне тут все дадут. Я плачу за квартиру. За еду. За лекарства , когда дети болеют. Я тут не отсиживаюсь. Муж работает. Кормит семью. И когда фирма сказала хочешь работать на нас и дальше он поехал в Харьков. Опять же сказали бы ехать в Киев, в Японию, в Сибирь - поехал бы. А как дом защищать слабо представляю. . Что он делать должен? Он стрелял в лучшем случае в контрстрайке. Не служивый и очень далекий от насилия. А когда по твоему дому из града шмаляют сильно не назащищаешь. И ну ведь правда это же не Донецкие ребята приехали к вам в город воевать. Вы говорите, что этот как раз ваши ребята туда поехали. А делают они там что? Сеют доброе и вечное? Пули да. Пули это навечно. Согласна.

В вашем посте есть все ответы на вопрос о любви. Поэтому и продается ваш край за кулек гречки. Мне вас искренне жаль. И ваших детей тоже. Но на, даже уважение, можете не рассчитывать. После вашего поста мне стало не приятно даже просто его читать
 
В вашем посте есть все ответы на вопрос о любви. Поэтому и продается ваш край за кулек гречки. Мне вас искренне жаль. И ваших детей тоже. Но на, даже уважение, можете не рассчитывать. После вашего поста мне стало не приятно даже просто его читать

Тут с Вами согласна. Именно в этом конкретном случае....и подобных.
 
Если он может принести больше пользы тем, что придумает новый броник, разработает фильтр для речной воды (чтоб на выходе вышла питьевая), работает и платит хорошие налоги. И вместе с тем "невдалый воин"...нафига его хоронить? Вот моя логика.
шо ты мелешь,ты тут ваще за идиотов держишь?все уже давно придумано до нас и разработано и тут точно нет заслуги даунецких програмеров,а если 1 в 50 лет толковый на даунбассе родился,придумал и внедрил что-то,так мы и не против,пусть приезжает,а не так как ты тут поешь,какой талантливый народ этот лугандонии,можешь не рассказывать,ты не одна там была и тем более, не одна сталкивалась с этим, избранным народом
 
можно и обсудить,тут недавно постили,что в айтиконторе поставили ящик для пожертвований и задроты насобирали аж 2тыс грн,вот такие они бахатые,щедрые и патриотичные,а воюют пусть лохи харьковские.пока дамбасня будет размножаться и по клаве дрочить

Шерлок я говорю за мою личную помощь. Програмеры вообще очень щедрые(
 
можно и обсудить,тут недавно постили,что в айтиконторе поставили ящик для пожертвований и задроты насобирали аж 2тыс грн,вот такие они бахатые,щедрые и патриотичные,а воюют пусть лохи харьковские.пока дамбасня будет размножаться и по клаве дрочить

Мой знакомый программер перечислял несколько раз от себя порядка 2000 на нужды военным и на майдан в момент разгара там действий.Люди все разные.
 
Назад
Зверху Знизу