Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 24

Первосентябрьская история

«Первого русского я убил в 16 лет»

Да, но не во всём мире на своей территории шла неслабо по времени война, куча трупов и инвалидов молодых при полном похуистическом отношении государства к тем кто в плену оказался или выбрался оттуда.

За окошком дождь и град. Степан Бандера виноват.
 
План Путина в действии. Ограничивает финансирование, вот Лугандонские террористы и нашли ,"гениальный",простой выход, по наполнению карманов наемников.

Ты не ответил на мой вчерашние вопросы. Специально
 
ситуацию с донецким и луганским аэропортами вообще как-то мутно описывают.
может кто-то объяснить как они столько времени (полгода) там держались?

РНБО Украины заявили об отходе сил АТО из Луганского аэропорта, тем временем Донецкий подвергся массированному обстрелу и пылает, его территория пока остается нейтральной – информируют жители Донецка. Террористы взяли под контроль аэропорт Луганска — важную стратегическую точку, где были блокированы украинские военные. Есть данные, что аэропорт очень серьезно поврежден — здания и технические сооружения, большая часть из них восстановлению не подлежит. Силовики АТО удерживали аэропорт несколько месяцев. Артиллерия боевиков заставила батальон “Айдар” выийти из территории. Что касается аэропорта Донецка, всю ночь там шел бой, и сейчас территория считается нейтральной. Под обстрелом здание запылало.
 
В Горловке так называемые «новороссы» организовывают очередь на жильё в Киеве
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
при этом рейтинг карлика вонючего всё так же высок
10584067_760455983997364_5827363264727863934_n.jpg
 
Интересненькая статья про хранение ядерных отходов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вместо звездочек надо набрать экономикс англ буквами, сорри, не дает ссылку вставить форум.

Рашики периодически начинают рассказывать как Украина станет хранилищем ядерных отходов для ЕС, но почему-то никогда не упоминают что РФ таковые отходы сейчас хранит для стран ЕС на платной основе.
 
как вам такое мнение?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Уперше за всю історію нарад з керівниками фракцій, де були присутні й представники більшості, і представники опозиції, усі представники фракцій одноголосно (висловилися) за необхідність повернення до пропорційної й виборчої системи по відкритих списках", - повідомив він.
За словами Соболєва, одним з перших питань, які парламент розгляне на цьому пленарному тижні, буде питання, "що стосується того, за якою виборчою системою пройдуть ці вибори".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Горловке так называемые «новороссы» организовывают очередь на жильё в Киеве
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А в этот самый момент бомж Вася дрочит представляя Софию Ротару. Расскажите ей об этом! Ей надо шото думать!!!
 
Всю суть «народного» восстания в лугандонии передали буквально парой строк один из командиров гополчения лугандона в интервью кацапским «известиям» и писатель Михаил Шолохов в эпическом романе «Тихий Дон».

Из интервью:

— Как к этому относятся местные жители, все ли понимают, что происходит на самом деле?
— Нет, большинство не понимают. Многие считают, что мы террористы, что воюют не местные ополченцы, а представители другого государства.

Вот что на это возражает великий русский писатель, беспокойно переворачиваясь в могиле:

Занимая хутор или станицу, Фомин приказывал созвать собрание граждан… Кончал он речь обычно одними и теми же заученными фразами: «...Вы — свободные люди! Вооружайтесь и поддерживайте нашу власть! Ура, казаки!»

Казаки смотрели в землю и угрюмо молчали, зато бабы давали волю языкам...
— Твоя власть хорошая, а мыла ты нам привез?
— Где ты ее возишь, свою власть, в тороках?
— А вы сами чьим хлебом кормитесь?
— Небось зараз поедете по дворам побираться?
— У них шашки. Они без спросу курам начнут головы рубить!
–...Нынче вы тут, а завтра вас и с собаками не сыщешь, а нам отвечать?
— Не дадим вам наших мужьев! Воюйте сами!..

Выждав тишину, он обращался к казакам. И тогда коротко и рассудительно те отвечали:
— Не притесняйте нас, товарищ Фомин, навоевались мы вдосталь...
— Не с чем восставать и не к чему! Пока нужды нету.
— Пора подходит — сеять надо, а не воевать.
Этим отрывком великий русский писатель как бы передаёт привет с того света всем теоретикам-прохановым, рядовым вооруженным ватникам и прочим адептам кровопролития. Напоминая, что очное рандеву рано или поздно, но неизбежно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Борис Немцов, для УП
 
У понеділок президент Петро Порошенко зустрінеться із лідерами парламентських
фракцій та обговорить питання доцільності введення воєнного стану в Луганській і
Донецькій областях.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я и согласен и нет.
Очень непростой вопрос о матерях, да и вообще о современном российском обществе. Без бутылки не обойтись)
ну так а чего сидим, кого ждем? Выходите на площади, просите остановить войну. Ах, да, вас же могут за это наказать. А вот на майдане люди гибли и не боялись.
 
"ИГОРЬ KOРОЛЕНКО
1 сент история в современном реале в Украине . Ходил утром на кофе с товарищем, у него двое пацанов 9 и 12 лет. Поговорили за дело как и дела и вообще , ну и 1 сент само собой - праздник то реально правильный и нужный. Товарищ рассказывает - пару дней назад его двое чухнули из дому НА ФРОНТ. Собрали свои рюкзаки, теплые вещи, консервы, мобилы , айпеды И ДАЖЕ КОМПАС ( явно не росс солдаты))) , оставили записку @ мы поехали воевать " и чухнули на вокзал... Бабушка вернулась от подруги и сразу нашла фронт записку и подняла шум. Поймали их менты уже в поезде в 150 км от Киева в сторону Харькова , привезли в тот же вечер домой.. Пороть никто никого не стал , но и смех и грех и слезы ... То ли так в школу не хотели, то ли реально наши дети молодцы... Вот такая история.. кто бы мог подумать1 сент прошлого года что наши дети будет иметь такое1 сент 2014"
"спят мои отчаянные парни,
спят мои титовы и гагарины..." :)
 
ну так а чего сидим, кого ждем? Выходите на площади, просите остановить войну. Ах, да, вас же могут за это наказать. А вот на майдане люди гибли и не боялись.

война не у них, поэтому и сидят. даже погибшие или сами к нам пришли, или работа такая - это все объясняет.

у меня родня в РФ, крайне близкая. Только одни позвонили просто поинтересоваться. остальным реально пофиг. при том, что 90% их украинской родни живет на Донбассе.
 
Віктор Балога
Бачу, у кожного з представників влади своя версія чому не можна запроваджувати воєнний
стан – одні кажуть, що не дадуть кредит МВФ, інші – що не продадуть зброю, треті, що це
унеможливить вирішення конфлікту дипломатичним шляхом.

Остання версія виглядає особливо наївно. Не те, що я проти переговорів, думаю, усі за те, щоб
конфлікт вирішився в мирний спосіб. Але, досвід показує, що чим більше контактних зустрічей і
круглих столів – тим більше людських жертв.

Путін щоразу демонструє свою недоговороздатність і лише затягує час. Усім своїм виглядом він
показує: переговори можливі лише довкола одного питання – нашої капітуляції.

Тому, вибір у нас невеликий – мир в обмін на цивілізаційне рабство, або мир після перемоги на
Донбасі. Особисто я, перший варіант не сприймаю. Хочу вірити – влада також.

Якщо так – потрібно переводити нашу 45-мільйонну країну на воєнні рейки, щоб Путін поламав
зуби в Маріуполі, в Новоазовську, Іловайську, Донецьку, Луганську і всюди, куди тільки
спробує піти.

Знаю, буде важко і боляче. Але краще рік війни, ніж століття рабства.
 
как вам такое мнение?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обьявить можно что угодно, но т.к. официально российских войск сейчас на нашей территории нет, то чтобы говорить об окупации сначала прийдется обьявить войну России, со всеми вытекающими последствиями...
 
Назад
Зверху Знизу