«Мышеловка» в театре Пушкина. Харьковчанам готовят премьеру первого детектива за последние пять лет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196900
«Мышеловка» в театре Пушкина. Харьковчанам готовят премьеру первого детектива за последние пять лет

12.03.2014 19:52

Классическую пьесу Агаты Кристи по всему миру играют уже больше 60 лет. Лондонские постановки посещали даже коронованные особы


photo_big.jpg


Легендарная пьеса Агаты Кристи «Мышеловка» - первый детектив на сцене театра Пушкина за последние пять лет.

История разворачивается в заснеженном пансионе в Англии. Один за другим к супругам-хозяевам приезжают постояльцы. Бывшая судья, майор в отставке, молодая девушка, чудаковатый архитектор и иностранец. Их пребывание в пансионе омрачает новость об убийстве в Лондоне.

Вскоре трагедия происходит и в самом пансионе - задушена судья миссис Бойл. Под подозрением полиции оказываются все обитатели отрезанного от мира дома. Едва ли не главный кандидат на роль убийцы - молодой архитектор Кристофер Рен. Его связывают с давней трагедией, которая произошла с приемными детьми фермеров

Александр Шпилевой исполнитель роли Кристофера Рена: Полицейский говорит, что один из братьев, который сбежал из армии, мой персонаж - под подозрением, потому что по возрасту они похожи. Тому 22 года и мне. И все потом будут считать, что убийца это я

Постановки этой пьесы Агаты Кристи завораживают зрителей по всему миру уже больше полувека и до сих не сходят с подмостков Лондона. С пятидесятых годов было сыграно больше 23 тысяч постановок. Это абсолютный рекорд в театральном мире, рассказывает режиссер харьковского спектакля Анатолий Вецнер.

Анатолий Вецнер режиссер спектакля: Я, конечно же, осознаю меру ответственности, приступая к работе над таким легендарным материалом, но подвигло меня то, что я увидел и современность, и актуальность

Постановка детектива для актеров - отличная школа мастерства, говорит Анатолий Вецнер. Соглашается с режиссером и исполнительница роли миссис Бойл - заслуженная артистка Украины Ольга Сидоренко

Ольга Сидоренко исполнительница роли миссис Бойл: В этом году будет 40 лет, как я работаю в театре, и я с удовольствием работаю эту роль. Мне очень она нравится. Здесь я получаю истинное удовольствие. Тут еще непочатый край работы, я считаю, что касается этой миссис Бойл

По сложившейся традиции, развязку детектива раскрывать нельзя, говорят участники постановки. Самостоятельно разобраться в запутанной истории, разыгранной на сцене театра Пушкина, харьковчане смогут уже в эту пятницу.

Александр Шпилевой исполнитель роли Кристофера Рена: У нас даже некоторый обслуживающий персонал буквально до последнего дня говорит - а кто, кто на самом деле?


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу