Атака пенсионеров по электротранспорту.

Сделать для пенсионеров проезд платным, для детей до 16- летнего возраста,бесплатным?

  • да

    Голосів: 287 54.4%
  • нет

    Голосів: 241 45.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    528
Для человека который не производит он должен быть в три раза дороже чем для работающего !

все несовершеннолетние являются иждивенцами, потому их не надо приравнивать к неработающим. за них работают опекуны:yahoo:
 
Зато согласятся работать за те деньги, от которых наш местный НЕквалифицированный персонал нос воротит, предпочитая сидеть на шее у папки с мамкой и ныть, что ему старперы жизни не дают.
очевидно вы очень плохо себе представляете сколько "пенсионеров" сидит на руководящих и не только должностях и никуда не собираются уходить. Работы на самом деле полно но почти вся "временная", т.к зп действительно смешные, хотите быть иммигрантом в собственной стране? - вперёд и с песней. Какой мне смысл выживать а не жить у себя же дома? Я ведь не приехал сюда из Афганистана где гораздо хуже... И "старпёры" опять же ни при чём - это такой же продукт системы как и нынешняя "молодёжь"
 
крайняя ситуация, когда на одного работающего приходится один пенсионер. в этом случае совершенно очевидно, что пенсионеров не может быть более 30% населения. физически.
в случае, если пенсионеров 30% - минимальная зарплата должна составить пять минимальных пенсий.
в случае нарушения соотношения социалка сжирает демографию.
дальше занавес...

О-о-о... Почему бабушку, я и чужого голодного ребенка не пожалею в ущерб своему. Что скрывать...
я тоже, потому что свое болит больнее, да и природный инстинкт: размножение и сохранение потомства :)
вот и делаем выводы...
 
Кто хочет работать-ищет работу, кто не хочет-ищет причины... по которым она его не устраивает.
А кто хочет - тот предлагает работу даже не за еду. Это я и называю рабовладельческим строем ;)
 
а нас - списываем? нам будут платить наши внуки, ессно наши родители вряд ли доживут. так что с нами делать? сразу в расход? или до 65 подождем?

Что ты виляешь? "Мы - пенсионеры" - это завтра, а сегодня мы - это те, кто должен пенсионеров содержать. Как и инвалидов, сирот, одиноких матерей и прочих социально незащищенных. Мы ж вроде в цивилизованном обществе живем, или я что-то пропустила?
По сути общество - это такая себе макромодель семьи. А в нормальных семьях не принято отправлять на утилизацию бабушек и дедушек в том же момент, когда они перестают быть "добытчиками" и становятся "потребителями". О них (стариках) принято заботиться, иногда даже в ущерб себе. Сравнение, конечно, примитивное, но разве я не права?
 
Это ты не путай, а учи историю. (что такое раб).
Раб? Ну так работа с 8:30 и до 20:30 - это и есть рабство. По кр мере такой режим рабочего дня не предусмотрен законодательством Украины, и, думаю, мира ;)
Отличие, фактически, одно - в данном случае раб может поменять место отработки пайки.
40%, что тут думать. и что из этого следует?
поправка: верим Тигипко - 30%
Следует, если опять же, не осиливаете сами - что ЕСЛИ речь идет о цивилизованной, минимально социализированной стране, в которой имеется пенсионная система, когда работающие оплачивают СЕБЕ пенсию, то, по выходу на эту самую пенсию, им фактически бабло платят работающие.
А сегодняшние пенсионеры в свое время выплачивали пенсии и содержали по остальным пунктам соц.программы прошлых, ушедших в мир иной.
Тыскать круговорот пенсионеров в природе

если надо: сколько детей должно быть в каждой семье, чтобы каждый работающий (как сейчас) мог прокормить одного пенсионера?
каким должен быть доход такой семьи?
Ответы на эти вопросы НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ следуют из Вашей же статистики.
 
наверно и телок всех поумыкали, чо...))))
Та да :) У велосипедистов во всех проблемах виноваты автомобилисты, у этой молодежи - во всех бедах виновны пенсионеры :) Смешно блин

Кстати огромное "спасибо" нашим пэнсионэрам за то, какую страну они оставили нам после себя, да ещё и тяни их на своём горбу после всего "хорошего".
Пистец :) А шо ж они тебе плохого оставили?? То, на чем сейчас выезжает страна? то, что разворовывает нынешнее поколение?? Обуеть :)
 
очевидно вы очень плохо себе представляете сколько "пенсионеров" сидит на руководящих и не только должностях и никуда не собираются уходить.

Очень даже представляю.
Я работаю на фирме (коммерческая, проектные работы в сфере тяжелого машиностроения в основном за рубеж, зарплаты очень приличные (особенно для Харькова)), где из 10 сотрудников 6 - глубокие пенсионеры.
А знаете почему так?
Потому что молодого с образованием, головой и желанием учиться и работать - хер найдешь. А когда найдешь одного из сотни, то его еще научить надо и дождаться пока опыта наберется.
Так что все неоднозначно.
 
Давайте рассуждать здравомыслием и письками не будем мерится.
Хотя кто хочет 20см чистой любви в лс :іржач:
Украина вымирает(или как называют старение нации) ,работающего населения не хватает чтоб покрыть льготы,пенсии и др.социальные сферы.Украина, поддерживая льготы и всякую фигню идет прямяком в пропасть.(или как говорят прямякомв ад нахуй или покращення)
 
А что хорошее останется от ВАС?
Уже осталось и это ещё далеко не предел.

Пистец А шо ж они тебе плохого оставили?? То, на чем сейчас выезжает страна? то, что разворовывает нынешнее поколение?? Обуеть
Говорите за себя а не за меня.
 
Вот будете пенсионерами - посмотрите, тогда не только будете держаться за бесплатный проезд, будете рады, что пенсию на 50 грн. повысили и что место уступили. А если не дай бог будете болеть или не будет хватать денег ни на еду ни на лекарства - то очень сильно обрадуетесь, что проезд в нашей стране для пенсионеров бесплатный! А на сечт детей - до 16- ти лет - это уже слишком!!! Еще можно сделать 50% оплату детского проезда - это справедливо!
 
А что хорошее останется от ВАС?
на это посмотрите через лет 40-50 ;)
у этой молодежи - во всех бедах виновны пенсионеры
причём тут молодежь.
Сука, старые наездники - должны платить за проезд, либо плати, либо сиди дома, блядь. 52000000.грн - это только если 13000000 пенсов проедутся туда и обратно на тралике или трамвае, взять минимальный проезд 4грн, уже 52 млн грн, а если взять,метро+маршрутки+автобусы+поезда = там получаются сотни миллиардов, тем более по нескольку раз в день. пусть платят суки.
 
Потому что молодого с образованием, головой и желанием учиться и работать - хер найдешь.
Далеко не все из ваших пенсионеров могут тягаться с некоторыми представителями нынешней молодёжи. Я о "профессионализме" старшего поколения знаю не по наслышке, не стоит путать умение выкрутиться и т.н. "опыт" с профессионализмом. Они в этой системе много лет и знают как ничего не делать или делать минимум работы, обычно даже меньше необходимого. Естественно не все такие но больше 50%, т.е соотношение примерно такое же как и у нас молодых. Кстати не стоит упрекать молодёжь в том что они не хотят работать за нищенскую зп. - это нелепо.
 
Говорите за себя а не за меня.
Так я за Вас и не говорю. Я у Вас спрашиваю. Что они Вам плохого оставили?

Украина вымирает(или как называют старение нации) ,работающего населения не хватает чтоб покрыть льготы,пенсии и др.социальные сферы.
Ога. Глянем в другой сектор экономики. Банки. Вы положили бабки в банк. И вот - банк Вам начинает рассказывать, что Украина вымирает, в мире вообще вон какой кризис - х-й Вам, а не бабки. Потому что не получается покрыть расходы на содержание филиалов.

52000000.грн - это только если 13000000 пенсов проедутся туда и обратно на тралике или трамвае, взять минимальный проезд 4грн, уже 52 млн грн, а если взять,метро+маршрутки+автобусы+поезда = там получаются сотни миллиардов, тем более по нескольку раз в день. пусть платят суки.
Шо ж они Вам так глаза колят :) Да и сотни миллиардов - это просто чудеса преувеличения.
Погуглите - мож там есть фонд пенсионеров. ИМХО там весь фонд дай боже чтоб был пару сотен миллиардов на год. Если и есть. А у Вас получается, что они на транспорте тырят эту сотню-другую.

Дальше. Вот Вы учились в институте, школе? Посчитайте, во сколько стране обошлось обучение Вас. Во сколько обходится содержание Мин.науки со всеми его заведениями. Куда поболе, чем проезд пенсионеров.
Так что - отменить? Все нах отменить?
Но, понимаете ли, тогда возникает вопрос - набуя нам нужно государство? Чтоб ментами воспитывало да налоги собирало ХЗ зачем?
 
Что ты виляешь? "Мы - пенсионеры" - это завтра, а сегодня мы - это те, кто должен пенсионеров содержать. Как и инвалидов, сирот, одиноких матерей и прочих социально незащищенных. Мы ж вроде в цивилизованном обществе живем, или я что-то пропустила?
конечно пропустила :)
упрощаю: чтобы прожить одному человеку (любому) нужно 1200 грн. (как считает наше государство :D).
у тебя всего есть 2500. есть ребенок.
вопрос: можешь ли ты при таких раскладах (а расклады - такие) содержать пенсионера? наверное даже кошку не сможешь содержать.
в параллельной ветке уже появился изобретатель скатерти-самобранки. а ты что изобрела? :) или, может, накормишь толпу парой буханок? ;)
так кого оставляем: ребенка или пенсионера? что более цивилизованно?
По сути общество - это такая себе макромодель семьи. А в нормальных семьях не принято отправлять на утилизацию бабушек и дедушек в том же момент, когда они перестают быть "добытчиками" и становятся "потребителями". О них (стариках) принято заботиться, иногда даже в ущерб себе. Сравнение, конечно, примитивное, но разве я не права?
права. так принято. потому что это - наши родные.
чем заканчивается "в ущерб себе"? у молодого сорокалетнего мужика случается сердечный приступ и остается жена (не менее замученная), дите-студент и мама-инвалид. и на все-про-все трешка гривен.
разве не так?
вот тебе и модель.
 
Шо ж они Вам так глаза колят Да и сотни миллиардов - это просто чудеса преувеличения.
Погуглите - мож там есть фонд пенсионеров. ИМХО там весь фонд дай боже чтоб был пару сотен миллиардов на год. Если и есть. А у Вас получается, что они на транспорте тырят эту сотню-другую.

Дальше. Вот Вы учились в институте, школе? Посчитайте, во сколько стране обошлось обучение Вас. Во сколько обходится содержание Мин.науки со всеми его заведениями. Куда поболе, чем проезд пенсионеров.
Так что - отменить? Все нах отменить?
Но, понимаете ли, тогда возникает вопрос - набуя нам нужно государство? Чтоб ментами воспитывало да налоги собирало ХЗ зачем?

ППКС!
Сразу замечание - сильно умно завертел. Для одноклеточного с лозунгом "Ату, пенсионеров!" что-то там подсчитать и сопоставить не представляется возможным. Умственных усилий хватает только на "А чё они... бесплатно ездиют"
 
Назад
Зверху Знизу