Умирающие города Донбасса: "Люди разъехались, бросая жилье"

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
А я не хочу жить в стране, где такие как ты, выбирают себе в президенты уголовника! Понимаешь? .

Странно слышать это от харьковчан, которые выбирают себе мэрами добкиных с кернесами. Ах да, это ж донецкие понаехали, и голосовали за них. Кстати, а разве не харьковская область одна из тех, где большинство голосовало за яныка?
 
Когда опустили курс доллара до 4.6 а потом он поднялся до 10, люди не могли отдать кредиты, пачками увольняли с работы, оставались без квартир и машин.
Херню городить не надо, дедушка.

А ты голосование сделай. У посмотрим, кто херню говорит.
 
Не надо херню пороть. Жили и при пчеловоде. Было гораздо лучше!

Этот неудобный факт, вспоминать не по фен-шую.
Тут некоторые умники любят кидать ссылочку на фильм "Шахта номер 8",представляя его как апофеоз падения в экономическую яму.Вспоминать в каких годах его снимали это по фен-шую?
 
Так же как и Чугуеве. Там не лучше.
Давно был в Чугуеве. Там сейчас очень не плохо, про экологию, которая в разы лучше, чем в Алчевске, я вообще молчу. На Северском Донце в Чугуеве был? И безработицы в Чугуеве вообще нет. Там безработные только те, кто не хочет работать. А квартиры стоят чуть дешевле Харьковских.
 
На Западной Украине ведь работы нет и поэтому они приезжают к нам и работают за копейки, те кот. не за гранинцей, и их можно понять у них тоже семьи
Вы хоть отдаете себе отчет ЧТО вы написали?Тут у доброй половины пользователей сейчас разрыв шаблона произойдет,пожалели бы их.Они тут целые теории выдвигают о биологической неполноценности даунбасского быдла,а тут нате вам-в Донбасс едут работать галицайские аристократы и ТЕРПЯТ нечеловеческие условия донбасского концлагеря,которые способны выносить только местные безропотные дегенераты.Что то тут не так.

Конечно. На Донбассе всегда была сине-гнойная власть. Всегда. Не взирая на особу президента.
А для чего тогда президент?Разрезать ленточки на открытиях монументов?Любого алкаша для этого проще нанять.
 
Когда опустили курс доллара до 4.6 а потом он поднялся до 10, люди не могли отдать кредиты, пачками увольняли с работы, оставались без квартир и машин.
Когда курс поднялся до 10 это была просто вполне ожидаемая расплата за "хорошую жизнь". Но свидомохомячки не помнят анальные больки расплаты за необоснованную "хорошую жизнь" они помнят тока кредитное блядство перед этим.
 
да, так звучит гораздо убедительнее. хоть в заголовок ставь "Александр 1-й отрёкся от Кемской волости и престола". это часть истории твоего города, региона и страны - и плеваться по этому поводу глупо. Свет шахтёра - часть треста "донуголь", тресты донбассантрацит и горнозаводского оборудования тоже находились в харькове, горный институт тут же был. гордиться интеллигенцией, студенческим духом, динамикой.. чем ещё тут в каждом встречном-поперечном сообщении гордятся.. а, столичностью! - это всё прекрасно, конечно, только фишка в том, что все эти плюшки в том числе и за счёт донбасса существуют здесь. исторически сложилось, как говорится, сколько бы ты ни плевался. и без этого "щастя", которое ты гордо воротя нос посылаешь нахуй - не было бы этого такого Харькова. в том смысле, что был бы другой Харьков, а не такой, а то вдруг не поймёшь. тебе же всё разжёвывать надо, похоже.
Мало ли что там было "в гиштории". Я например, просто счастлив, что заканчивал ХИРЭ, а не сраный Горный Институт, которым ранее этот самый ХИРЭ был. По ходу мы сейчас говорим о современном положении дел, т.е. о интеллигентном ан-масс Харькове и о не менее интеллигентном Донецке, не? Так вот нэ нада интеллект Харькова, Донецком усиливать. Я так думаю. Пусть они лучше Киев усиливают (что они успешно и делают, киевляне в ахуе от такого количества вдруг понаехавших интеллектуалов, но это уже их беда).

В Харьков идет наибольшая миграция людей из Донбасса, так что, хочешь, не хочешь...
А, т.е. онэ сюда "столицу Донбасса" явочным порядком перенесут? Мда...
 
Тут некоторые умники любят кидать ссылочку на фильм "Шахта номер 8",представляя его как апофеоз падения в экономическую яму.Вспоминать в каких годах его снимали это по фен-шую?
А что изменилось с выхода фильма, кроме того, что мальчика - главного героя прессовали менты, а не давно ещё и жестоко избили?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Чугуев это город нариков и алкашей, а еще разводил и торгашей , больше там нихуя нет.
Значит, действительно давно там не был.
Кстати, сам рекламируешь свои торговые центры, которые автобусами тарятся в ненавистном тебе Харькове на барабане, чтобы одеть вас всех, а там, в ваших ТЦ и на рынках не торгаши, не?
И фото дорог перед ремонтом и во время ремонта мог бы не выкладывать. :D:D:D
 
Мало ли что там было "в гиштории". Я например, просто счастлив, что заканчивал ХИРЭ, а не сраный Горный Институт, которым ранее этот самый ХИРЭ был. По ходу мы сейчас говорим о современном положении дел, т.е. о интеллигентном ан-масс Харькове и о не менее интеллигентном Донецке, не? Так вот нэ нада интеллект Харькова, Донецком усиливать. Я так думаю. Пусть они лучше Киев усиливают (что они успешно и делают, киевляне в ахуе от такого количества вдруг понаехавших интеллектуалов, но это уже их беда).

в лучших харьковских традициях Александр 1-й умножил историю на ноль. я хочу сказать, что шутить про "интеллектуалов донецка" можно равно как и про "интеллектуалов харькова", но при чём тут это?

я не знаю, что такое "интеллект Харькова". студенты? так часть их них приехала из Донецка, часть - западэнцы, часть - запорожье, часть - индусы какие-нибудь, арабы ещё. или ты о коренных интеллигентах и генеалогии, о которой выше писали? так будь последователен, тогда ведь нужно открывать глаза и читать историю ту самую. или о чём ты вообще? снова местечковый ура-патриотизм, похоже. к слову, что такое "интеллект донецка" я также не понял бы по тем же причинам.
 
Тарятся базары. Которые в Донецке отживают свой век. Надеюсь, их позакрывают все нахуй.
Это вы развиваете сей вид искусства, как раздеться на морозе и померять трусы чтобы у тебя не спиздили кошелек.:іржач:

Мальчик, а ты в самом самом центре живешь, я так понимаю?
А выложи уже фото своей хаты, что ты уже гугль заебал:D:D:D
Тебе ж прятать нечего? Ась?
И дома своего, желательно:yahoo:
 
Я не ты, и с инета не буду тягать сюда фото полу- или годичной давности, сделанных во время реконструкции перед Евро ещё. А своих не имею, ибо проживаю в другом районе, а не в тех, которые ты выкладывал - пр. Гагарина, м.Холодная гора и т.д.
Но, надеюсь у тебя хватит фантазии догадаться, что эти ремонто-строительные работы к Евро были завершены, или реально думаешь, что всё так и осталось?:іржач:
 
я не знаю, что такое "интеллект Харькова". студенты? так часть их них приехала из Донецка, часть - западэнцы, часть - запорожье, часть - индусы какие-нибудь, арабы ещё. или ты о коренных интеллигентах и генеалогии, о которой выше писали?
Кроме студентов есть еще и преподаватели ВУЗов, не? И вокруг них. Возьмем ту самую гишторию, пусть не такую далекую. Сколько в Харькове было ВУЗов, 27, если мне мой склероз не изменяет? Сколько НИИ? Сколько хай-тека (советского конечно), на котором это все находило применение, причем не только среди инженеров, но и квалифицированных рабочих, которые тоже как правило не сильно от сохи. Будем сравнивать с Донецком в пропорциональном отношении, не?
Поэтому нынешняя значительно большая интеллектуальная составляющая Харькова, как раз и следствие той самой истории.
Посему не будем о конкретных лицах, а о пропорциях. Вот они и определяют лицо региона.
 
Я не ты, и с инета не буду тягать сюда фото полу- или годичной давности, сделанных во время реконструкции перед Евро ещё. А своих не имею, ибо проживаю в другом районе, а не в тех, которые ты выкладывал - пр. Гагарина, м.Холодная гора и т.д.
Но, надеюсь у тебя хватит фантазии догадаться, что эти ремонто-строительные работы к Евро были завершены, или реально думаешь, что всё так и осталось?
А я как раз живу возле той самой "отцитированной" Аптеки. Смотрю и думаю - и в каком годе это все снималось ;)
 
Кроме студентов есть еще и преподаватели ВУЗов, не? И вокруг них.

Поэтому нынешняя значительно большая интеллектуальная составляющая Харькова, как раз и следствие той самой истории.
Посему не будем о конкретных лицах, а о пропорциях. Вот они и определяют лицо региона.

так а я о чём? откуда взялись преподаватели, о которых ты говоришь, и прочие аспиранты? бывшие студенты, не? а откуда взялись студенты? из Харькова, Донецка, Запорожья, Западной, Индии, и тд.

нынешняя - следствие истории. значит не "мало ли что" там было в истории всё таки? ну я о том же и писал: "без этого "щастя", которое ты гордо воротя нос посылаешь нахуй - не было бы этого такого Харькова."

ну вроде всё сошлось, все согласны? или ещё из принципа продолжишь с чем-то спорить?
 
после просмотра возник вопрос: как им помочь?
Выселить всех на ЗУ чтоли? А на этих землях начать капитальное восстановление?

ты что? они же тогда и Западную Украину превратят в кучу гавна.
на историческую родину их надо - в Московию. там как раз все такое же, как в дамбасе: водяра, сериалы и петросяновское кривое рыло зеркало.
 
Назад
Зверху Знизу