Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

ну вообще-то в любой ситуации лучше быть сконцентрированным не допускать панику и не отключать мозг. А там как получится. Кстати, действительно было несколько человек, которые обратно в горящий дом побежали. После падения первого человека.

для этого надо смотреть на часы? зачем?
 
Взрыв и пожар в 16-этажке: версия «Харьковгаза»

– Я был в этом доме, сила разрушения похожа на взрыв 40-литрового баллона со сжиженным газом. Но окончательные выводы сделают специалисты, которые задействованы в расследовании, – сообщил заместитель главного инженера ПАО «Харьковгаз» Владимир Кузнецов.

Владимир Кузнецов пояснил, что если баллон зарядили при температуре -15оС, как было в воскресенье, а потом занесли в теплое помещение, то перепад температуры мог спровоцировать расширение газа и взрыв. Могли также присутствовать риски механического повреждения баллона.

Эта многоэтажка газифицирована, однако не утечка газа стала причиной ЧП.

– Я был на кухне квартиры, которая оказалась в эпицентре взрыва, и могу сказать, что газовые приборы там в исправном состоянии. Сказать, что трагедия произошла из-за утечки бытового газа, нельзя, — подытожил Владимир Кузнецов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
– Он занес 50-литровый баллон и поставил его на 10-м этаже. Мужчину задержали правоохранители, – уточнил Геннадий Кернес.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Блин, вы прикалываетесь?
Вы много информации нам дали и сняли все вопросы? Или вам нравится смотреть как люди тут изводятся?

Какой характер повреждений?
да ничего я не прикалываюсь. стена как бы выгнута в сторону 2к квартиры.

Вам новое задание выдали?
какое нах задание?
 
вообще преведы 2008года регистрации - люди странные
Уважаемый Валентин К, чукча не писатель, чукча читатель. Но когда есть что сказать - написал. Я слабо надеюсь что эта инфа кому-то поможет. Возможно есть пробелы по времени или событиям. Не мне решать что важно что нет. Хорошо что и не Вам. Превед.
 
Капец :D блуждающий эпицентр взрыва

да. давайте закинем новую тему: эпицентр взрыва находился на кухне

да ничего я не прикалываюсь. стена как бы выгнута в сторону 2к квартиры.

там есть стена?
 
Эпицентр взравы был в тамбуре, ближе к 2х комнатной. Там где оставили баллон.

При всем моем уважении к "официальной версии", даже если там был баллон и из него была утечка, и эта утечка и была первопричиной взрыва (а не следствием), то и тогда эпицентр был не там где был баллон, а там где произошло зажигание.
 
ну например у многих служивых людей, врачей смотреть на часы - рефлекс - чтобы зафиксировать время события, смерти и так далее. Не понимаю, что вас удивляет?

смотреть, как пылает дом, из него выпрыгивают люди, забегают др. люди, пытающиеся помочь, тупо стоять и все просто хронометрировать?
 
смотреть, как пылает дом, из него выпрыгивают люди, забегают др. люди, пытающиеся помочь, тупо стоять и все просто хронометрировать?

можно бежать и хронометрировать. вы об этом не подумали?
 
Уважаемый Валентин К, чукча не писатель, чукча читатель. Но когда есть что сказать - написал. Я слабо надеюсь что эта инфа кому-то поможет. Возможно есть пробелы по времени или событиям. Не мне решать что важно что нет. Хорошо что и не Вам. Превед.

Ваше время событий полностью совпадает с собщениями пользователей впервые минуты этого страшного события.И возможно будут очень полезны.
 
смотреть, как пылает дом, из него выпрыгивают люди, забегают др. люди, пытающиеся помочь, тупо стоять и все просто хронометрировать?
Все что я мог сделать в данной ситуации я сделал - звонок в скорую, эвакуация семьи, помощь водителям пожарных машин, скорой. Плюс зафиксировал временные рамки. Как очевидец описал события. А что бы сделали на моем месте Вы? Что я сделал не так по Вашему, что я упустил?
 
Ну просто я не вижу за что зацепиться сомнениям в его описании. Судя по всяким незначительным подробностям и названиям объектов, он не врет.

хз, зачем эта хронология выкладывается на 3-и сутки
прошу прощения за подозрительность
 
Факты:
По наручным часам взрыв был в 17-41 (они спешат на 2-3-мин.).
В 17-37, если это вдруг поможет. В 17-38 - вызов в пожарную (101), еще 3 минуты вызов был на удержании ("Подождите, пока с вами свяжется свободный оператор"). Перед взрывом стреляли фейерверки (после взрыва тоже). Люди веселились, почем им было знать....
Взрыв был ощутимый, дом как-будто тряхнуло, все подпрыгнуло вместе с мебелью (приблизительно метров двести от дома). Соседи из соседнего дома, который расположен поближе, было ощущение, что балкон решил въехать в квартиру (волна?).....
P.S. заметила, что почти все мужчины (не только тут, но и на работе, и вообще...) обсуждают невозможность взрыва баллона. Сложилось впечатление, что у всех есть подсознательное желание, прям мечта какая-то, втащить этот баллон в собственную квартиру и все ищут обоснование безопасности сего монумента под носом не только у себя, но и у своей семьи.
Поствпечатление: страшно. Дергаюсь от звуков шипения, хлопков, кошусь на соседей...
Прецеденты: сгоревший сосед квартирой выше (решил выпить, покурить и поспать одновременно, дым из под двери заметили просто чудом), бабулька на той же площадке решила к ангелам отправиться раньше срока и открутила все вентили в печке и аккуратненько улеглась помирать (соседка пришла ее проведать вовремя), квартиранты, которые открыли вентиль, но забыли комфорку зажечь и пошли телик досматривать (на этот раз принесло вовремя меня), сосед-наркоман двумя этажами ниже, который разговаривает с потолком в подъезде...
Я так понимаю, что мне до сих пор везло. Или не повезло: с районом, страной? Я вот даже растерялась...
 
Назад
Зверху Знизу