Нам здесь жить! Сколько по-Вашему должно стоить жильё в державi Украiна?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Благодарю за комплимент. Но такой закон вывели ученые - экономисты группы Эрлиха. Вспомните сколько стоила однушка в 1995 году и какая средняя зарплата тогда была?

в 1995? да помню, примерно как ВАЗ 2109
 
люди просто фактически живут в своих квартирах за счет тех, кто не брал неотдаваемый кредит. разумеется, опосредованно.
пока платят, и пока это выгодно банку, а как только закончаться деньги, выкинут и еще должен останешься, куча примеров,
и зайти хотя бы на сайты банков, распродажа конфискованной недвиги и имущества, вплоть до чайнико и телефонов
 
Это нормально, что на Западной Украине дома по 250 000 долларов? в каких-то и бинях:eek:
А сколько по-твоему стоит построить нормальный дом монолитку метров на 250-300 с полной отделкой, нормальной сантехникой, трубами, септиками, системами отопления, подводкой газа, электричества, придомовой территорией, посадкой деревьев, ландшафта и т.п.?
 
Какой смысл покупать безумно дорогие сталинки, когда в столице сгорела сталинка в центре, пожар в одной квартире пропалили деревянные перекрытия между этажами(
Поправьте если я неправ.

Поправляю - в "сталинках" всегда перекрытия из пустотелых ж-б плит. Таких домов в Харькове не много. Маклера всегда обманывают, когда называют "сталинками" дома с деревянными или комбинированными (бетонные балки и деревянные несущие) перкрытыями.
 
Поправляю - в "сталинках" всегда перекрытия из пустотелых ж-б плит. Таких домов в Харькове не много. Маклера всегда обманывают, когда называют "сталинками" дома с деревянными или комбинированными (бетонные балки и деревянные несущие) перкрытыями.

Да, я как раз в сталинке жил в Харькове.
Никакими деревянными перекрытиями, дранками и прочим мутором там и не пахнет.
 
Падение цен на недвигу связано с уменьшением спроса на нее, из-за экономического мирового кризиса,

На самом деле спрос на недвижимость существенно вырос за последние годы виду принятия новых эмиграционных законов в Украине и наплыва эмигрантов (мигрантов и до этого всегда было много).
 
Вспомните сколько стоила однушка в 1995 году и какая средняя зарплата тогда была?
я не могу говорить о 90-х, и официально никакой зарплаты и стажа тогда не было,

а на балканах тогда была война, поэтому как и там мы не сможем оценить форсмажор 90-х,

90-е не надо брать в пример, это ненормальный период когда северная1 ходит на северную2 с цепями кастетами и битами, выбрасывает ментов с моста и переворачивает ихний бусик :D
 
что значит "аккурат вместе с баксом", нифига не в аккурат, гривна упала в 2 раза в конце 2008, а недвига подешевела плавно в течении 2-3 лет после обвала гривны, и никак с ним не связана,
рынок недвижимости более инерционен. медленный он, короче :)
это не я придумал, если чо.
Падение цен на недвигу связано с уменьшением спроса на нее, из-за экономического мирового кризиса,
ну да... :D
А падение гривны происходит каждые 5-7 лет, чтобы учесть инфляцию по отношению к доллару. Грубо говоря в стране находится практически постоянное количество доллара(евро), потому как в украину оно заходит от продажи експорта восновном. А гривневая масса в Украине НЕ постоянна, потому как станок не выключается. Вот и приходится периодически обваливать курс гривны, до обьективного соотношения с учётом напечатанной.
примерчики можно? падения гривны. каждые 5-7 лет, плиз. давай начнем с незалежности. итак, доллар - 1,60. поехали. ;)

у тебя, к сожалению, крайне субъективное и... эм... несколько безграмотное мнение - почитай че-нить умное, чужие мысли, аналитику - будешь больше знать об этом рынке. не в обиду - просто спорить безыдейно, ты витаешь где-то у себя в фантазиях просто :)

пока платят, и пока это выгодно банку, а как только закончаться деньги, выкинут и еще должен останешься, куча примеров,
и зайти хотя бы на сайты банков, распродажа конфискованной недвиги и имущества, вплоть до чайнико и телефонов
сравни с сотнями миллионов ипотеки выставленные единицы на сайтах.
 
Двухлетней зарплате равняется стоимость среднего автомобиля.
звучит прямо как "средняя девушка"....какого среднего автомобиля? для кого среднего? бу, нового, советского среднего?....

А сколько по-твоему стоит построить нормальный дом монолитку метров на 250-300 с полной отделкой, нормальной сантехникой, трубами, септиками, системами отопления, подводкой газа, электричества, придомовой территорией, посадкой деревьев, ландшафта и т.п.?
и кому он нахрен нужен 300 квадратов, азарову разве шО,

вот если бы сделали из этого дома раздельное жильё на 3-4 семьи например, то может кто и купит

эм... несколько безграмотное мнение - почитай че-нить умное, чужие мысли, аналитику -
а тут никакой науки не надо, всё просто, анализируй и отвечай, нет ответа? ага, ну читай, мудрости наберайся, только врятли там че-то новое узнаешь, одно размусоливание далекое от реальности
 
звучит прямо как "средняя девушка"....какого среднего автомобиля? для кого среднего?

4000 гривен = 500 долларов х 12 месяцев х 2 года = 12.000 долларов

Ланос, Джилли, Рено Логан, Рено Сандеро, Шевроле Авео, Фиат Альбео, Киа Рио. Это средние автомобили от 8000 до 12000 долларов.
 
а тут никакой науки не надо, всё просто, анализируй и отвечай, нет ответа? ага, ну читай, мудрости наберайся, только врятли там че-то новое узнаешь, одно размусоливание далекое от реальности
я тебе пример привел просадки киевской недвиги вдвое, а ты продолжаешь рассказывать за независимость от курса. к чему? не читатель, но писатель? :)
 
абсурдное сравнение: жилье (не в феодальной экономике) стоит в зависимости от средних доходов и возможности их получения в данной местности, экологии, инфраструктуры, безопасности и комфорта. и что применимо к нашей стране? причем тут золото в принципе?

От местности, экологии, инфраструктуры и прочего, да, зависят цены, но от доходов не зависят. Просто так совпадает, что там где цены высокие там и доходы высокие. Там где можно строить более дорогое жилье, вложить в инфраструктуру. А уже люди с доходом перемещаются в эту местность. Возьмите в пример шатиловку. Вы считаете что там всегда жили люди с большим доходом? Наоборот там начали строить дорогие дома и всед за домами появились люди с деньгами. При совке это были ебеня еще те.



пока платят, и пока это выгодно банку, а как только закончаться деньги, выкинут и еще должен останешься, куча примеров,
и зайти хотя бы на сайты банков, распродажа конфискованной недвиги и имущества, вплоть до чайнико и телефонов

При чем тут чайники? Вы когда о чем то пишите, Вы хоть справки наведите. Если на сайте банка продается квартира, то вовсе не значит, что из нее кого то выселили. Должник не может платить и договорился с банком о том, что продает квартиру, чтобы погасить долги. Банк так же рекламирует эту продажу. Банку нафиг не нужна квартира или машина. Банку нужны деньги. А просто отобрав квартиру банк начинает еще и коммуналку сам платить. Машину надо где то ставить. Если обратите внимание, то фотографии почти всех машин в разных местах города сделаны, а не на какой то площадке банка. Чайники и телефоны никто даже не ищет. Покажите пример, где на сайте банка телефоны продают?

А сколько по-твоему стоит построить нормальный дом монолитку метров на 250-300 с полной отделкой, нормальной сантехникой, трубами, септиками, системами отопления, подводкой газа, электричества, придомовой территорией, посадкой деревьев, ландшафта и т.п.?

Столько же, сколько и в Европе. Даже разницу в зарплатах строителей съедает разница в цене на материалы. Они у нас после пошлин дороже намного чем в Европе. Вот вся разница на оплату рабочим и уходит. Именно поэтому я и приводил пример с ценой на золото. Цена на смеситель в ванную от размера зарплат не зависит. Цена на бетон и прочее тоже не зависит от зарплаты. Единственное земля дешевле.



я не могу говорить о 90-х, и официально никакой зарплаты и стажа тогда не было,

а на балканах тогда была война, поэтому как и там мы не сможем оценить форсмажор 90-х,

90-е не надо брать в пример, это ненормальный период когда северная1 ходит на северную2 с цепями кастетами и битами, выбрасывает ментов с моста и переворачивает ихний бусик :D

Ну так к чему тогда плачь по поводу цен? Тогда и квартира стоила 3 штуки. Сейчас с цепями никто не ходит и на северной салтовке цена выросла. Там стало спокойнее.



и кому он нахрен нужен 300 квадратов, азарову разве шО,

вот если бы сделали из этого дома раздельное жильё на 3-4 семьи например, то может кто и купит
:іржач: Нищие молятся, молятся на то, что их нищита гарантирована. Вы удивитесь, но в доме в 300м не так и много места. не сравнивайте дом с квартирой. В доме будет гараж. Значит метров 30-50 уже есть. В доме будет терраса это еще много метров. У одного моего знакомого это 85 квадратов. И хоть там только крыша, но все равно в площадь дома это все суммируется по проекту. Куча служебных помещений. Типа котельной, комнаты для сушки белья. Не на веревке же во дворе его сушить. И т.д. дом в 300 метров это реально большая кухня + гостиная метров 40-50 плюс 2-3 спальни. И семье с 2мя детьми как раз в акурат.
А разделенные на несколько квартир тоже есть. Таун-хаус называется. Даже на шатиловке есть такое :) Правда там каждая квартира тоже за 150 квадратов заваливает.

я тебе пример привел просадки киевской недвиги вдвое, а ты продолжаешь рассказывать за независимость от курса. к чему? не читатель, но писатель? :)

это он рассказывает как бы ему лично хотелось. Насобирал $7к а хату купить не может. Вспомнил, что в 2003 хаты так стоили и началась ностальгия по прошлому. Вот если бы с этими бабками, да в те времена :D
 
Останнє редагування:
я тебе пример привел просадки киевской недвиги вдвое, а ты продолжаешь рассказывать за независимость от курса. к чему? не читатель, но писатель?
то есть на 2008 год средняя по киеву была 3тыщи \квадрат, потом упала вдвое, как ты говоришь из-за того что курс гривны упал вдвое-----ок,

с тех времён курс не менялся, тогда скажи мне, почему и харьковская и киевская опять выросли?? не в 2 раза конечно но выросли
неувязочка, да?

идём дальше. Сейчас скоро гривна опять обвалиться думаю, хочешь сказать и недвига на столько же % обвалиться?

Банку нафиг не нужна квартира или машина. Банку нужны деньги. А просто отобрав квартиру банк начинает еще и коммуналку сам платить. Машину надо где то ставить
конечно, поэтому банку выгодно тянуть деньги из кредитобрателя до последнего, поэтому у нас в отличии от испании мало кого выселяли

Чайники и телефоны никто даже не ищет. Покажите пример, где на сайте банка телефоны продают?
на приватбанка сайт зайдите, там всё есть. Там не только кредитное но и просто конфискат, в счёт кредита

Столько же, сколько и в Европе.
да, поэтому не понимаю людей покупающих что-либо здесь, за теже деньги или чуть больше можно жить за рубежом

и на северной салтовке цена выросла. Там стало спокойнее.
всё равно ну ее нах эту сраную сс :D

Вы удивитесь, но в доме в 300м не так и много места.
нда....зажрались вы ребята. Ну ничё, тарифы поднимут до "экономически обоснованных" и будете и 10 квадратам радоваться..."гараж 50 квадратов, терасса, 4 спальни, котельная" :D:D
Кстати уже приняли закон о налоге на жильё больше 150 вроде квадратов, так что чувствую будут жить в этих хоромах птицы да тараканы))))))))) БЕСПЛАТНО
 
с тех времён курс не менялся, тогда скажи мне, почему и харьковская и киевская опять выросли??
Потому что людям некуда инвестировать деньги кроме недвижимости.

да, поэтому не понимаю людей покупающих что-либо здесь, за теже деньги или чуть больше можно жить за рубежом
За рубежом:
1. Не получится найти работу.
2. Надо платить налоги (и на заработанное и на недвижимость).
3. Ну и ВНЖ надо получить, хотя это мелочи по сравнению с первыми двумя пунктами.
 
Вспомнил, что в 2003 хаты так стоили и началась ностальгия по прошлому.
да что тут ностальгировать, подожди, будет время так и бесплатно будут раздавать жильё, только чтоб платить коммуналку надо будет на 2-х работах работать, и будут отказываться
 
то есть на 2008 год средняя по киеву была 3тыщи \квадрат, потом упала вдвое, как ты говоришь из-за того что курс гривны упал вдвое-----ок,

с тех времён курс не менялся, тогда скажи мне, почему и харьковская и киевская опять выросли?? не в 2 раза конечно но выросли
неувязочка, да?
Ничего, что в декабре 2008 доллар продавали по 12?


конечно, поэтому банку выгодно тянуть деньги из кредитобрателя до последнего, поэтому у нас в отличии от испании мало кого выселяли
В Испании тепло :) У нас банки гуманные. На улицу в мороз никого не гонят

на приватбанка сайт зайдите, там всё есть. Там не только кредитное но и просто конфискат, в счёт кредита
Нет понятия конфикат. Банк не может конфисковать. Это функция государства, а не банка. Приват то отдельная песня. У них другие законы :) Покажите мне на сайте привата чайник. Я о чайниках спрашивал, а не квартирах и машинах.

да, поэтому не понимаю людей покупающих что-либо здесь, за теже деньги или чуть больше можно жить за рубежом
Нельзя на эти деньги жить за рубежом. Вы видимо дальше Харьковской области не выезжали. Там только налог на недвижимость чего стоит. Коммуналка намного дороже.

всё равно ну ее нах эту сраную сс :D
Чемодан -> вокзал...

нда....зажрались вы ребята. Ну ничё, тарифы поднимут до "экономически обоснованных" и будете и 10 квадратам радоваться..."гараж 50 квадратов, терасса, 4 спальни, котельная" :D:D
Кстати уже приняли закон о налоге на жильё больше 150 вроде квадратов, так что чувствую будут жить в этих хоромах птицы да тараканы))))))))) БЕСПЛАТНО

Вся проблема в том, что от поднятия цены до "экономически обоснованных" Вы пострадаете раньше всех. потому как живете в скваречнике съемном и аренда поднимется соответственно. В частном доме нет 90% тех платежей, которые платятся в квартире. Если цена на газ начнет кусаться, то будут переставать часть дома топить по полной. Начнут придумывать альтернативу. Я видел дом с 3мя котлами в котельной. С разными видами топлива. Будет газ дорогой начнут топить углем. Дровами, прессованными опилками и еще много чем. В своем доме проще это все организовать. Особенно если на этапе строительства заложили возможность регулировать систему отопления. Солнечными коллекторами начнут греть воду. Да много всякой срани напридумали. И в своем доме это проще всего применить.

да что тут ностальгировать, подожди, будет время так и бесплатно будут раздавать жильё, только чтоб платить коммуналку надо будет на 2-х работах работать, и будут отказываться

Не будут. В маленьких городишках, может и будут. Да и на двух работах не нужно будет работать, чтобы платить коммуналку. Вы фантазируете. Плата за коммуналку не должна превышать 15% семейного дохода. Это согласно законодательства. Все, что выше, платит государство в виде субсидии.
 
сколько реально готовы отдать за панельку?


за новострой?

за частный сектор?


Это нормально, что на Западной Украине дома по 250 000 долларов? в каких-то и бинях:eek:

Это нормально, что в Европейском Союзе жильё дешевле задроч енной украины?

та в киеве вообще чтото зажрались, тоже мне столица мира :rolleyes:
можно в черногории котеджик купить
 
Назад
Зверху Знизу