Отдавать ли ребенка в детский сад?

Отдавать ли ребенка в детский сад?

  • Отдавать!

    Голосів: 133 73.1%
  • Ни в коем случае!

    Голосів: 36 19.8%
  • Мне пох.

    Голосів: 13 7.1%
  • ТСЕ

    Голосів: 8 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    182
  • Опитування закрито .
Ага, тоже знакомо:-))) Обычно так говорят только те, у кого на няню денег муж не дал... Какую "чужую тетку"? у меня нет слов. Ребенок (даже в таком маленьком возрасте) всегда поймет, хороший человек или нет, - к плохому он даже на руки не пойдет

При чем здесь деньги! Офигеть. Я ребенка рожала-знала на что шла и вообще мне приятны были все хлопоты и муж помогал! Нафига мне в доме кто-то чужой, не понимаю. Прям один ребенок и тяжело:confused: У меня дочка родилась, старшему 2 года было, все шикарно было! Нужно уметь планировать день и все!
 
уважаемая, что Вы мне доказываете? У меня детей пока нет, но родители активно просят. А видела я прекрасно, что моя мама очень радовалась своей внучке и не хотела ее отадвать, когда за ней сестра с мужем приезжала, она ее не тяготила. Может, все-таки не будете за всех расписываться?

это не так часто происходит, моя вторая свекровь тоже внуков хотела, пока они не появились у ее сына, встретив ее с уже подросшей внучкой начала она ныть как она устала, я слегка ошалела, это та которая очень любит детей. :) мои родители не любят сидеть с внуками :) и никогда не любили, только если я об этом их просила, слышала только ахи и охи в ответ. а ответ всегда был один: родила - теперь нянчись ;)
 
ну я ж писал про секции. Тогда все гуд. А я по садикам в детстве, так уж срослось. Не жалею, хотя, спортивные секции были бы лучше однозначно

А мы с сестрой в садик не ходили, помню, скучно было с бабушкой, которая все время была занята! Жили в пригороде, там секций не было и кружков:(
 
т.е. если Вам так "повезло" с бабушками, то так у всех?
Во-первых, я не рассписывалась, как вы выразились, за всех, - это форум; я высказала свое мнение. Во-вторых, у меня хватает ума родителей не "мучать" постоянным пребыванием у них внучки, а только радовать ее короткими посещениями. И да, вы абсолютно правы - мне действительно повезло с родителями, во всех смыслах этого слова... Они не нанимались (для этого люди есть соответствующие) днями сидеть с моим дитем, я их ценю, я им благодарна за все, поэтому не допущу, чтоб они еще больше уставали, занимаясь МОИМ ребенком
 
это не так часто происходит, моя вторая свекровь тоже внуков хотела, пока они не появились у ее сына, встретив ее с уже подросшей внучкой начала она ныть как она устала, я слегка ошалела, это та которая очень любит детей. :) мои родители не любят сидеть с внуками :) и никогда не любили, только если я об этом их просила, слышала только ахи и охи в ответ. а ответ всегда был один: родила - теперь нянчись ;)
Я сужу по своей маме. Видела другое. Как будет со свекром-свекровью еще не знаю, но думаю, проблем не возникнет. Это при том, что я не сторонник скидывания детей на бабушек-дедушек, просто не вижу ничего плохого в том, что бабушка добровольно (!) нянчится с внучкой вместо дет. сада. Я даже помню, что моя бабушка меня забирала, почему я в дет. сад и не ходила. Добровольно забирала, хотя могла этого не делать и была вполне довольна
 
Во-первых, я не рассписывалась, как вы выразились, за всех, - это форум; я высказала свое мнение. Во-вторых, у меня хватает ума родителей не "мучать" постоянным пребыванием у них внучки, а только радовать ее короткими посещениями. И да, вы абсолютно правы - мне действительно повезло с родителями, во всех смыслах этого слова... Они не нанимались (для этого люди есть соответствующие) днями сидеть с моим дитем, я их ценю, я им благодарна за все, поэтому не допущу, чтоб они еще больше уставали, занимаясь МОИМ ребенком
ага. ну очень категорично высказала своем мнение, рассказав, что думают, мои в том числе свекор со свекровью, и при этом не расписывалась за всех. Дооооо:D
 
ха! вы серьезно в эту чушь верите? вот пусть их кто-то об этом спросит, - (без вашего присутствия), - поверьте, вы о себе и вашем ребенке такое узнаете!:-)))) Все, говорю без шуток - реально подумайте, вы б так хотели на пенсии??? Сидеть днями (в возрасте за 60!) с малым дитем, которое кричит, капризничает, с которым надо гулять (и несколько раз в день, а не один - на полчаса) ну и т. д. Перечислять можно очень долго!
У вас самой есть дети? Тут молодым очень тяжело в таком "графике", а бедные бабушки... не могу, сердце просто болит, такая я сердобольная:-)))) перестаньте их "мучать" СВОИМИ детьми, дайте им спокойствие, поверьте, для них - это лучший от вас подарок

Не у всех родители такие, как у Вас. Что ж Вы дальше носа своего ничего не замечаете?
 
Я бы не подпустила чужую тетку к своему ребенку!

А как же Пушкин, который своей няни даже стихи посвятил и которая послужила прообразом нескольких героинь его произведений.
 
Я реально в раздумьях отдавать ребенка в садик или пусть дома обитает до школы.
С одной стороны ребенок должен адаптироваться к обществу, а с другой стороны происходит такая херь:
Городское руководство хочет сэкономить на чистом белье для малышей
УВК Соколенок дети в реанимации, администрация молчит

Что думаете по этому вопросу?

но только в хороший садик, наверное.
но я думаю что да, потому что адаптация очень важна. да. дети - растения - это всю жизнь на голове будет сидеть.
 
А как же Пушкин, который своей няни даже стихи посвятил и которая послужила прообразом нескольких героинь его произведений.

Так раньше так принято было, мамы не воспитывали детей, а только за завтраком и ужином встречались! Иные времена, иные нравы!
 
та мы уже поняли, что у Вас с этим проблемы
у меня нет никаких проблем, потому что я отвечаю за своего ребенка сама, и считаю это правильно... А какие у вас будут "проблемы" - вы поймете и сможете судить об этом, только родив, и пройдя через это все сами. Еще раз повторюсь (для особо одаренных:-))) - я не против общения внука/внучки как такового с бабушками, я лишь против того, как некоторые "мамаши" бросают ребенка на бабушек годами, а сами решают свои проблемы. Почему ваша мама заслужила себе такой "отдых"?
 
я считаю,что ребенка нужно отдавать в сад.главное ,чтобы воспитательница была хорошая и ребенку нравилась.если ребенок идет всад с удовольствием,то он и болеть меньше будет-стимул,так сказать,для организма(проверено на собственных детях).а еще я знаю одного ребенка,кот.очень не хотел ходить в сад и все время болел,даже врачи не понимали почему,в результате психолог сказал,что это психосоматическое.а в школу ходит с удовольствием и болезни частые прекратились
 
Останнє редагування:
При чем здесь деньги! Офигеть. Я ребенка рожала-знала на что шла и вообще мне приятны были все хлопоты и муж помогал! Нафига мне в доме кто-то чужой, не понимаю. Прям один ребенок и тяжело:confused: У меня дочка родилась, старшему 2 года было, все шикарно было! Нужно уметь планировать день и все!
если жить чисто детьми-хозяйством, то да, терпимо
Плюс дети разные, с кем-то более-менее, с кем-то одуреешь
Мне бы без няни было тяжеловато, меня зацикленность на кашках, супчиках, погулять и пол помыть утомляла. Может не стоит делать круглые глаза при мысли о постороннем в доме? Кому-то оно в самый раз
 
Почему ваша мама заслужила себе такой "отдых"?
Отдыхать на том свете будем! Жизнь одна и если человеку за 50, 60-это не значит, что он должен сидеть днями перед телеком! Внуки дают многим вторую жизнь, новые впечатления, развлечения и тд. Кто не хочет, тоже, в принципе не виноват, выбор должен быть всегда!
 
Назад
Зверху Знизу