Ну, что? Начало обвала или просто качели? Доллар и его перспективы

Что будет с долларом?

  • Будет стоить минимум 8.5 гр.

    Голосів: 467 44.8%
  • Останется на уровне 8.10 гр

    Голосів: 126 12.1%
  • Упадет до 5гривен

    Голосів: 67 6.4%
  • А хе..р его знает что с ним будет.

    Голосів: 383 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1043
То можно получать 9% на валютном депозите. Это 675$.

Ты считаешь что имея 90к выгоднее положить их в банк и иметь каждый месяц 675$, которые в свою очередь каждый месяц отдавать за аренду жилья? :eek: Ты же вроде нормальный?

И да, нормальных банки дают 7%, а не 9%, а класть в какой то стремный коммерческий банк под сладкие проценты это вообще идиотизм. Хотя даже в серьезном банке нет уверенности в нашей то стране.

Не надо забывать что 90000 сегодня, гораздо ценнее чем эти 90000 через 10 лет. Если ты покупаешь на свои 90000 квартиру, ты лишаешься не только эти 90000 но и прибыли которую они могли бы принести. А если ты снимаешь квартиру - ты не лишаешься прибыли.

Ты не лишаешься 90000$ :рл: они просто из вида бумажек перешли в вид недвижимости. И еще большой вопрос что будет в выигрыше через даже 5 лет. Ты видимо не подумал о том, что квартиру купленную сегодня за 90к можно продать в любой момент, хоть завтра, хоть через 10 лет, и ты уверен что через 10 лет она не будет стоить четверть миллиона $ ? Для Киева и Москвы это вообще обычные цены на самые обычные вторички, хотя еще 10 лет назад те квартиры стоили в 2-3 раза дешевле, а может и еще дешевле. Не помнишь, но еще около 10 лет назад в Харькове квартиры стоили порядка 10к$.

А если ты снимаешь квартиру - ты не лишаешься прибыли.

я считал тебя умнее ... Снимая квартиру ты просто тупо лишаешся своих денег, ты просто их безвозвратно отдаешь дяде.

И если мы сравниваем одинаковые квартиры, а не клоповник сравниваем с квартирой за 90к$, то на съеме аналогичная квартира будет минимум 1000$/мес. За 10 лет ты отдашь дяде - 120'000$ И через 10 лет у тебя не будет ни этих денег, ни своей квартиры. А у дяди будет квартира, которая возможно вырастет в цене, плюс 120к$.

А рано или поздно покупать таки квартиру придется всё равно. Ты вместо того чтобы 10 лет жить в своей квартире, будешь получать 600$ по депозиту со своих 90к$, молится чтобы банк не наебнулся или чтобы Кровосися не издал закон о том чтоб тебе бабки вернули в гривнах, и эти деньги тупо отдавать дяде за аренду. :рл:

Если у тебя бизнес который приносит 30%+ и у тебя ограниченные средства - либо хата, либо бизнес, тогда да, можно и переконтоваться годик, другой в клоповнике пока не насобираешь на квартиру, без ущемления бизнеса.
 
Останнє редагування:
Это с какой радости? Они как продавали за у.е., так и будут продавать...
У нас просто народ такой... Вот знакомые искала квартиру в 2008 когда кризис был. Хорошую 80-100 квадратов. Как была цена - такая и осталась. Кризис? "А нам пофиг!" Спустя 2 года к ним опять приходит - а они всё продают и цена такая же (если не выше). А нам пофиг! Люди уперлись в цену и продают годами. И таких я подозреваю большинство.
Все верно;)народ у нас такой. Если сосед продал свою квартиру за 50000, то моя квартира лучше и я продам за 55000 и пох...
Прежде чем продавать, ищут что и за сколько можно будет купить, и перестраховываются так что б тыщь десять было в запасе. Вдруг продашь, а квартиры резко подорожают.

Ты видимо не подумал о том, что квартиру купленную сегодня за 90к можно продать в любой момент, хоть завтра, хоть через 10 лет, и ты уверен что через 10 лет она не будет стоить четверть миллиона $ ? Для Киева и Москвы это вообще обычные цены на самые обычные вторички, хотя еще 10 лет назад те квартиры стоили в 2-3 раза дешевле, а может и еще дешевле. Не помнишь, но еще около 10 лет назад в Харькове квартиры стоили порядка 10к$.
Вот живой пример. Недвижимость всегда была и будет в цене, независимо от курса валют.
 
Это чем надо заниматься, чтоб прокрутив 80-100 кб можно было купить домик на Мальдивах?

а главное - нафига, если по прогнозам есть большой шанс, что острова с недвижимостью превратятся в хороший сайт для дайвинга в недалеком будущем? :D

:іржач:
Делим стоимость яхты на 100-140 и ... :D

ага, как же. яхту каждый сезон надо готовить. это тебе не хрущеба с ремонтом раз в 20 лет.
 
Сообщение от momart
Это чем надо заниматься, чтоб прокрутив 80-100 кб можно было купить домик на Мальдивах?
Нормальной окупаемостью для бизнеса у нас тут считается 2-3 года. поправьте если ошибаюсь. следовательно примерно 30% в год. Через 10 лет с 80 тыс вполне получится 300-350 на домик. При идеальных сферических условиях в вакууме)
Вот живой пример. Недвижимость всегда была и будет в цене, независимо от курса валют.
У моих хороших знакомых БЫЛ когда-то давно огромный двухэтажный дом с бассейном в 20км столицы. Столицы Независимой Ичкерии.
 
Останнє редагування:
Квартирный вопрос видимо у многих стоит остро, раз такие споры.

Яркий пример, говорю товарищу, есть дело, вкинишься 10-кой? Он посмотрел, говорит жирно, надо поучаствовать, а потом, тока вот 10-ки нет, квартиру жалко продавать. Я ему, так ты ж и купил ее что бы деньги мертвым грузом не лежали, все равно в ней не живешь... Он, та не, ради десятки кв не продам, мож занять лучше... и начал рассматривать займ под 4 % в мес.
Вот Вам и сбережения, всегда твоя, всегда останется, вот именно, что это мертвый груз. Купил и на века... Машина хоть и более опасная штука, но ее меняешь раз в год и каждый год перед тобой выбор куда втулить эти деньги.
ОЛЕГ, объясняю тебе лично. Я живу вдоль пр гагрина, машину купил, что бы на работу прокатится с ветерком и небольшим превышением по ровненькому покрытию. Я ее купил не за последние деньги, так как у меня только страховка на нее стоит 14 тыс, недавно себе поставил новое сцепление и маховик, что бы стреляла быстрее, это еще 15 тыс грн. Так же у меня есть вторая машина? , более скромная
Так ответь мне к чему эти высеры, купил спорт кар для понтов? Зимой я на не ездить не буду, поэтому скорее всего возьму кроссоверонедорожник или Лекс RX или мерс GL. И да все равно я живу на съемной квартире. А что самое интересное, у меня есть своя кв однушка на спортивной. вот так вот, у тебя наверно мозг не поймет почему и как, я так живу :D
 
А что самое интересное, у меня есть своя кв однушка на спортивной. вот так вот, у тебя наверно мозг не поймет почему и как, я так живу :D
и я не пойму: вроде ж близко к работе, что не так с однушкой? :eek:
отремонтируй, обставь, живи и радуйся :) тем более, что есть на лохус (а это сколько? я ж не автомобилист) - так на ремонт нашкребешь. в чем проблема?
ну даже не спора ради: просто интересно, может ты че открыл, может оно хорошее :)
 
и я не пойму: вроде ж близко к работе, что не так с однушкой? :eek:
отремонтируй, обставь, живи и радуйся :) тем более, что есть на лохус (а это сколько? я ж не автомобилист) - так на ремонт нашкребешь. в чем проблема?
ну даже не спора ради: просто интересно, может ты че открыл, может оно хорошее :)

Там дед живет. Он не родной мне, но у него в этом доме все его кенты, он каждый день с ними шпилит в карты-домино и если его переселить к его родственникам (с которыми он не общался лет 20), то он потухнет оч быстро
 
Снимая квартиру ты просто тупо лишаешся своих денег, ты просто их безвозвратно отдаешь дяде.

А когда ты ходишь на работу - ты безвозвратно даришь дедя свои минимум 8 часов жизни из 24 доступных. Когда покупаешь все что можешь купить то в лучшем случае из потраченных денег 10% ты получаешь - остальные 90 расходяться в руки разных дядей. Че теперь, не жить что ли?! ;)

Если у тебя бизнес который приносит 30%+ и у тебя ограниченные средства - либо хата, либо бизнес, тогда да, можно и переконтоваться годик, другой в клоповнике пока не насобираешь на квартиру, без ущемления бизнеса.

Совкомозги напоминают как в школе собирал на новый диск с компютерной игрой экономя на булочках. Тут вроде бы взрослые люди...
 
Там дед живет. Он не родной мне, но у него в этом доме все его кенты, он каждый день с ними шпилит в карты-домино и если его переселить к его родственникам (с которыми он не общался лет 20), то он потухнет оч быстро
т.е. квартиры у тебя нет: с этого надо начинать. потенциальное и теоретическое - как бы мимо кассы: вполне очевидно, почему ты снимаешь, т.к. своего нет. конечно снимать, а как же? я тебя понимаю. правда если все эти транспортные средства стоят хотя бы одинарку - не понимаю (на сдачу купить таврюху, если таки надо по работе мотаться: она шустрая, хоть не тупит особо :D). ты же вроде здесь обосновался и работать планируешь? так можно уже и в Харькове жилье выбирать - отчего нет? я не говорю, что прям щас - щас не надо, рано, весны подождать, посмотреть... а так - почему нет? купить двушку (не 90 квадратов, а поскромнее), отремонтировать, в полтинник можно вложиться...
P.S. почитал репу, понимания еще меньше :)
 
Квартирный вопрос видимо у многих стоит остро, раз такие споры.

Яркий пример, говорю товарищу, есть дело, вкинишься 10-кой? Он посмотрел, говорит жирно, надо поучаствовать, а потом, тока вот 10-ки нет, квартиру жалко продавать. Я ему, так ты ж и купил ее что бы деньги мертвым грузом не лежали, все равно в ней не живешь... Он, та не, ради десятки кв не продам, мож занять лучше... и начал рассматривать займ под 4 % в мес.
Вот Вам и сбережения, всегда твоя, всегда останется, вот именно, что это мертвый груз. Купил и на века... Машина хоть и более опасная штука, но ее меняешь раз в год и каждый год перед тобой выбор куда втулить эти деньги.
ОЛЕГ, объясняю тебе лично. Я живу вдоль пр гагрина, машину купил, что бы на работу прокатится с ветерком и небольшим превышением по ровненькому покрытию. Я ее купил не за последние деньги, так как у меня только страховка на нее стоит 14 тыс, недавно себе поставил новое сцепление и маховик, что бы стреляла быстрее, это еще 15 тыс грн. Так же у меня есть вторая машина? , более скромная
Так ответь мне к чему эти высеры, купил спорт кар для понтов? Зимой я на не ездить не буду, поэтому скорее всего возьму кроссоверонедорожник или Лекс RX или мерс GL. И да все равно я живу на съемной квартире. А что самое интересное, у меня есть своя кв однушка на спортивной. вот так вот, у тебя наверно мозг не поймет почему и как, я так живу :D
Ну это типичная ситуация - не хватает денег на что-то дорогое - та ебись оно все конем - растранжирю сбережения на побрякушки.
 
т.е. квартиры у тебя нет: с этого надо начинать. потенциальное и теоретическое - как бы мимо кассы: вполне очевидно, почему ты снимаешь, т.к. своего нет. конечно снимать, а как же? я тебя понимаю. правда если все эти транспортные средства стоят хотя бы одинарку - не понимаю (на сдачу купить таврюху, если таки надо по работе мотаться: она шустрая, хоть не тупит особо :D). ты же вроде здесь обосновался и работать планируешь? так можно уже и в Харькове жилье выбирать - отчего нет? я не говорю, что прям щас - щас не надо, рано, весны подождать, посмотреть... а так - почему нет? купить двушку (не 90 квадратов, а поскромнее), отремонтировать, в полтинник можно вложиться...
P.S. почитал репу, понимания еще меньше :)

жалко столько заработанных денег впуливать в бетонные четыре стены и окно
вот поэтому излишки, достаточные для однушки тратятся на побрякушки, которые давно хотелось бы
Слабо ощутимое благо, которое приобретаешь за 60-90 куе (в зависимости от квартиры конечно) в виде квартиры в многоквартирном доме, часть жителей которого там живут получив квартиру бесплатно. Новых ощущений от приобтеетния нет. То ли дело его спорткар или еще какая то хрень
Я его понимаю в этом вопросе
 
т.е. квартиры у тебя нет: с этого надо начинать. потенциальное и теоретическое

ты же вроде здесь обосновался и работать планируешь?

а чёй та нет? Если бумажки выписали на меня, значит теоретически есть :)

По поводу обосноваться хз... вдруг замут получится https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2700410 так максимум годик-два, потом попытаюсь получить евро кредит и нех тут ловить.



Ну это типичная ситуация - не хватает денег на что-то дорогое - та ебись оно все конем - растранжирю сбережения на побрякушки.

ну а какие варианты? Под 4-5 % в мес брать займы? Имхо это глупо и оч опасно. Растранжирить это на клубы спустить и шлюх по тыс у.е. а это игрушки, поигрался продал, а расходы вписал в графу *удовольствия*
А какое удовольствия от квартиры? никакого. Надежно, вечно, спокойно, но никакого удовольствия...
Просто если так судить, отпуск на море на двоих от 1 до 3 тыс у.е. за 10 лет это двушка на новых домах. Так нафига вы ездите отдыхать? ;) если за 10 лет это составит в сумме 100 дней.
100 дней удовольствия = двушка... Так что нахуй отпуск? :D То же самое и в моей ситуации, нахуй спорткар, если можно купить 4 стены :D
 
Останнє редагування:
Слабо ощутимое благо, которое приобретаешь за 60-90 куе (в зависимости от квартиры конечно) в виде квартиры в многоквартирном доме, часть жителей которого там живут получив квартиру бесплатно. Новых ощущений от приобтеетния нет. То ли дело его спорткар или еще какая то хрень
Я его понимаю в этом вопросе
честно говоря, не волновало, кто как получил: как это относится ко мне? мне же ни холодно, ни жарко.
желание выделиться? ну понимаю. не принимаю в таком виде, но понимаю.
все равно странно...

а чёй та нет? Если бумажки выписали на меня, значит теоретически есть :)
обещать - не значит жениться. полагаю, в таком совете ты не нуждаешься, просто подзабыл: твое - у тебя в кармане, то, чем ты прям щас с низкого старта можешь сделать что угодно, а остальное - как минимум не совсем твое ;)
По поводу обосноваться хз... вдруг замут получится https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2700410 так максимум годик-два, потом попытаюсь получить евро кредит и нех тут ловить.
ну тогда другой расклад, конечно. вали туда, пока молодой - может что и выйдет. эта страна все равно не приспособлена для жизни...

А какое удовольствия от квартиры? никакого. Надежно, вечно, спокойно, но никакого удовольствия...
вотЪ! для кого как ;) не все считают квартиру - отсутствием удовольствия. но это очень зависит от образа жизни и человека, конечно. я - считаю, но уже подчеркивал, что мой пример - исключение, обусловленное рядом факторов и в расчет не принимается.
комфорт - понятие комплексное ;)
 
обещать - не значит жениться. полагаю, в таком совете ты не нуждаешься, просто подзабыл: твое - у тебя в кармане, то, чем ты прям щас с низкого старта можешь сделать что угодно, а остальное - как минимум не совсем твое ;)

Ну дык...я ж и говорю,собственно в чем не сходимся? Бумаги на меня, дед не мой, там он не прописан, просто живет, потому что ему больше некуда идти. Ему почти 70, что ему там осталось + недавно барышню завел, она с ним там тусуется, готовит, сидят в месте телек смотрят или в окно обсуждают прохожих. Поэтому никто мне не обещал ничего, просто ему кв нужнее чем мне.

З.ы. Почему это стодесятая тема которая переходит в обсуждение моего образа жизни, моей машины и квартиры? Неужели не понятно, что
Я живу в своем мире и всем добро пожаловать, но не надо меня тащить в свой
 
Останнє редагування:
вчера было 815 и сегодня 815! Затишье перед бурей! Надо срочно закупаться пока не началось! Паника! Шок!
 
Ну это типичная ситуация - не хватает денег на что-то дорогое - та ебись оно все конем - растранжирю сбережения на побрякушки.

жизнь штука короткая, пользоваться нужно ежеминутно!
ДА-ДА этим и занимается, все правильно делает! а копить всю жизнь на четыре стены ,отказывая в удовольствиях ,пока молодой ,самое глупое что может быть в нашей жизни
 
жизнь штука короткая, пользоваться нужно ежеминутно!
Да, многие так и делают. Берут себе айфон в кредит на два года. Хуле, пока молодой, жить нужно ежеминутно, ни в чем себе не отказывая!
 
Вообще-то удивительное непонимание рядовым обывателем экономических основ таких операций как аренда жилья и покупка жилья, и позволяет зарабатывать множеству народа. В том числе и мне.

По-видимому обыватель чувствует в жилье что-то сакральное, что мешает ему на эту тему мыслить логически.
 
жизнь штука короткая, пользоваться нужно ежеминутно!
ДА-ДА этим и занимается, все правильно делает! а копить всю жизнь на четыре стены ,отказывая в удовольствиях ,пока молодой ,самое глупое что может быть в нашей жизни
не стоит отказывать себе ради чего-то одного... равно как и не стоит переоценивать свои возможности в плане удовольствий ;)
хорошо, когда гармония и плохо, когда ее нет.

По-видимому обыватель чувствует в жилье что-то сакральное, что мешает ему на эту тему мыслить логически.
это так. жилье для многих - начало и кончало, альфа и омега, цель жизни и смысл ее...
впрочем, кому жилье нафиг не надо - тоже неправы, частенько ;)

Да-Да!! сказав(ла):
Почему это стодесятая тема которая переходит в обсуждение моего образа жизни, моей машины и квартиры?
ты обсуждаешь - мы обсуждаем :)
 
Назад
Зверху Знизу