Война на Барабашова

На следующий день от Фельдмана передали.Требования не будут выполнены.Общаться с нами никто не вышел.Час нас игнорировали.Только потом перекрыли дорогу.Потом я еще раз был у Колоса.Телефон у него разрывался.Он вышел, но опять ничего не сделал. Фельдман так и не приехал.Бред, который он оставил в интернете просто смешен.Потом приехал Гепа, пообещал помочь и вечером в мерии вопро был урегурирован.Что тут умного в действиях Фельдмана.Кто его подставил? Я считаю, просто жыдяка реально совсем охуел, и землю под ногами потерял. И еще я не знаю ни одного человека, который-бы назвал Фельдмана-благодетелем. Все говорят конченный жыдяка, который готов забрать все, что можно забрать.При чем ему все равно, что у пенсионера забрать, что у старушки.А чего стоят спаленные дома, тех, кто не хотел их продавать Фельдману.А кафе, спаленное на углу.Там еще и женщина насмерть сгорела. Все говорят ему еще за это все откликнется.

гои пришли требовать что-то, результат очевидный
а дома палили людей, которые не хотели продавать землю авеку это я помню. за копейку всех удавит
 
на площади ж не платят потому барашовские стояли на рынке

Барабашовцы, в отличие от политических партий, смогли объедениться без материальной составляющей и организованной толпой встали против беспредела. Батькивщина такую толпу за деньги под суд над Тимошенко собрать не может. Так что почувствуйте разницу. Если бы на встречу не пошли бы, вся эта толпа была бы под Кабинетом Миностров-предвыборным пидарком.

Понятное дело, каждый защищает свои интересы. Только не могу понять одного. Я, как обычный городской обыватель, не имеющий прямого отношения к рынку "Барабашово", какие мне невзгоды может сулить расформирование(распиливание) этого рынка? Будет ли косвенное влияние на другие сферы, имеющие на меня прямое отношение( ув. ставок на налоги, строй материалы и тд)?

Конкуренция благо процветает. И все услуги и товары, предоставленные на Барабане взаимозаменяемы. Не могу понять, какое существенное конкурентное преимущество на региональном рынке может быть в руках Барабани? Альтернатива: Шмотки - Second и Сэйлы в городских магазинах, Электроника - интернет магазины. Спец товар - строй материалы, запчасти для скутеров? В последний раз был на базаре, когда покупал пластик для ремонта на балконе. Цена за 1м2 отличалась от магазина тем, что была ниже на 50грн. Вот скупой платит дважды. А я погнался за выгодой и купил пластик с браком(трещены, дефекты отливки и тд). Не имею ничего против рынка, но мне кажется, что это уже пережиток прошлого. Торговый вакуум этого места должен приобретать более цивилизованный вид. Например, как базар на Гагарина, где лоточки отточили так, что приятно смотреть и все они похожи друг на друга, вымели барыг которые на покрывалах торгуют чем попало и тд.

Передела рынка нет и не было, хозяин рынка как был, так и остался. Просто перед выборами понадобились деньги, вот и взвентили аренду в космос.
 
поддерживаю. смысл был бы, если бы они хотя бы торговались. а так - цена одна и таже, асортимент - тотже. какой смысл?
Мир меняется. Люди меняются и у нас в том числе. Отходят постсоветские привычки покупать на рынке.

Да нереально это. Люди тупо ничего не умеют кроме как торговать.
:confused: Кого это волнует?
 
Мир меняется. Люди меняются и у нас в том числе. Отходят постсоветские привычки покупать на рынке.

:confused: Кого это волнует?

Как пародировали в Квартале 95 Леню Космоса-у нас слишком много бабушек. А пенсионерам не до бутиков. Так что постсовкизм мы будем выдыхать еще век.
 
Этих людей это волнует больше всего :) я вижу тут несколько адекватных людей, которые к Барабэ вообще не относятся, и еще вижу несколько "несогласных". Что то я не видел их на Барабане, орущих то же самое что они здесь могут свободно сказать.


А ты пойдешь? Вот прикинь, ты там работаешь, и тут пришли 200 ушлепков, сказали "Мы против Барабашова, он нам не нравится" и высокие дяди решили пропиариться и убрали его. Пойдешь в ЖКХ?

Все кто против - соберитесь вместе и пойдите на Барабан пикетировать, митинги и все такое. Не забудьте написать завещание.

Это позор Харькова и всей восточной Украины. Больно смотреть на людей на улице в чем они ходят. Этот ширпотреб вообще нужно запретить продавать, речь даже не в абсолютной безвкусице и отсутвии стиля этих вещей, они ж просто не проходят ни по одному ГОСТу. По большому счету, в одессе нужно блокировать этот грузопоток, именно из-за низкого качества товара.

Где людям заработать на эти твои "неширпотребы"??? Хочешь сказать реализаторов заставили туда прийти? Нет. Возле меня стоит женщина торгует, работает сама на себя, бер реализаторов. Купила товар - продала товар. У нее ТРИ высших образования, но нету работы в Украине для нее, старая она уже.
 
барабан очень хитрая афера, созданная в своё время фельдманом, с продажей воздушных замков над землей(читай: магазинов) за большие деньги...
теперь хоть бастуй хоть не бастуй, но владельцы всегда будут якобы правы...не работай, но аренду плати...не платишь аренду- магазин, насколько я слышал, тупо конфискуется...а##еть...покупать кусол металла за 50-70 к у.е. без земли-имхо не умно.

Таки барабан, это проект харьковской синагоги. А у этих людишек всегда какие то шахер-махер, на то они и евреи, чтоб наебать простого харьковского хохла - трудягу, героя торговли (жирного барыгу).
 
Можно вопрос повернуть под другим углом? так, для размышления.
Да, куча барыг. Лучше бы они пошли в дворники.
Неужели лучше?

К примеру, по моей работе, чуть ли не половина - с Барабашово. Почему? Они могут позволить себе салоны красоты, бассейн, тренажерный зал (и прочее). Они могут позволить себе качественное медицинское обслуживание. Они могут позволить себе ремонт квартиры. Они могут позволить себе нанимать нянечек, домработниц и прочее. Они могут позволить себе машину и ее обслуживание. Они могут позволить себе отдавать детей в платные школы или нанимать им хороших репетиторов, водить их в платные кружки танцев, борьбы и всякого такого. Большинство харьковчан не могут себе этого позволить. Это правда.

Но! Барабашовцы могут платить. Платить тем, кто предоставляет эти услуги (от строителей до сферы услуг). Если Барабашово не будет, те же люди будут иметь доход в два раза меньше, чем могут зарабатывать сейчас. У торгашей с Барабашово есть покупательная способность. Благодаря тому, что есть Барабашово, есть работа у тысяч людей, которые не связаны с Барабашово. Их профессия совсем другая. Но им платят торгаши с Барабашово.
Если Харьков будет работать на заводах да дворниками, средний класс, который может платить, у нас возрастет?
Да, жаль, что средний класс в Харькове на половину состоит из "торгашей" на Барабашово, но зато он есть!
Я уверена, что большинство людей, которые отписываются в адрес "барыг" нелестно, косвенно, но связаны с этими людьми и с их способностью платить.

Да нереально это. Люди тупо ничего не умеют кроме как торговать.

Эти люди, которые "ничего не умеют кроме ка торговать" и врачами и учителями были. Просто некоторым из них надоело жаловаться на жизнь, "ах, какие маленькие зарплаты", они наступили себе на горло и начали пытаться зарабатывать деньги.
...
Лично я ни дня не проработала бы на Барабашово. Но то, что это тяжелая работа и 99% торговцев на Барабашово с радостью бы распрощались с этим "бизнесом", будь другая альтернатива (а не 1500 грн. зарплаты молодому врачу-педиатру).
 
Лично я ни дня не проработала бы на Барабашово. Но то, что это тяжелая работа и 99% торговцев на Барабашово с радостью бы распрощались с этим "бизнесом", будь другая альтернатива (а не 1500 грн. зарплаты молодому врачу-педиатру).
С удовольствием, и уже почти нашел 100% вариант, мало того - уеду отсюда, тут нет перспективы с такими людьми кто выше тут "правильно мыслит".
 
Барабану - гаплык. Даем ответы на извечные вопросы: Хто виноватый и шо робыть бедняжкам барыгам.

1. То шо гаплык - это однозначно.
Два ключевых (не считая целого ряда иных) момента
а) Аренду за место поднимут - к бабке не ходи. Так что придётся кормить дядю, а не стричь шерсть с лохов забредших.
б) Конкурировать с магазинами (бутиками, шопами и иными стационарными торговыми точками) ни по цене, ни по качеству обслуживания, ни по возможности возврата, ни по отсутствию толчеи, хамства продавцов и т.д. и т.п. - Барабан уже не в состоянии по определению.

2. Поэтому у кого будут какие предложения по теме:

а) хто виноватый (кто довёл до такого положения дел - хозяева рынка или сами -"пахари" купли-продажи чего попало).
б) куды барыжкам ныне бечь (в какую новую сферу деятельности направить свои усилия и старания) и шо ж им бедняжечкам робыть (чем конкретно в этой деятельности заниматься)?

Открывать магазин в другом месте, цены на аренду где то больше, а где то меньше. С учетом того, что такие же шмотки продают в магазинах с арендой выше барабана(в наших известных ТРК), то работать можно и получается, что некоторым вполне адекватным барыгам на руку закрытие барабана. :D

Ведь если 90% перестанут торговать, а те 10% решаться открыть магазинчики в другом месте, то получат всех тех клиентов, что были у тех же 90% :клас:

Дожили, что барыги торгующие выставляют себя мученниками :іржач:
 
Вот пусть и поднимают аренду, пусть половина барабана останеться, а половину барабашовской территории под парк сделать - народу трудовому будет лучше, но вы барыги об этом не думаете, вам пофиг, вам наплевать на других, вы омерзительны! Пусть останеться сильнейший, так ведь будет всем лучше. :клас:
 
Да нереально это. Люди тупо ничего не умеют кроме как торговать.
Пусть идут в ЖКХ
это не я писал :)
Если они ничего не умеют - тогда владельцы рынка могут повышать и 4, и 5 раз, а эти люди будут платить.
 
Ничего не умеют и не хотят. Бариги одним словом!
 
Вот пусть и поднимают аренду, пусть половина барабана останеться, а половину барабашовской территории под парк сделать - народу трудовому будет лучше, но вы барыги об этом не думаете, вам пофиг, вам наплевать на других, вы омерзительны! Пусть останеться сильнейший, так ведь будет всем лучше. :клас:

всем -это тем, кого убрали с рынка
и куда идти в нашей стране?
на заводы кот. стоят или дворником за нищенскую ЗП:confused:
 
все что не делается-все к лучшему...;)перенесется вся эта свистопляска с китайцами ,неграми и просто с полезными и необходимыми товарами в другое место...на месте барабашки построят какое нибудь грандиозное здание которое лет через пять в болоте потонет...:)(будет опять красивое болото с уточками и камышами а над ним сиять луна и улюбаться людям своим вечным загадочным сиянием...)

PS..барабашку люблю...покупаю то что мне надо вместах которые мне известны как хорошо себя зарекомендовавшие и где у меня скидка:)и любимые продавцы...
 
Это позор Харькова и всей восточной Украины. Больно смотреть на людей на улице в чем они ходят. Этот ширпотреб вообще нужно запретить продавать, речь даже не в абсолютной безвкусице и отсутвии стиля этих вещей, они ж просто не проходят ни по одному ГОСТу. По большому счету, в одессе нужно блокировать этот грузопоток, именно из-за низкого качества товара.

штаны "семеро насрали один носит" найти не смог и обиделся на барабан?:D

То ты благополучных европейцев не видел как они ходят. И качество товара на барабане очень разное. Смотреть надо что покупаешь. Заблуждение думать что ТАМ все радужно благополучно, молочные реки и ксельные берега. Дешмановский ширпотреб есть везде. Да и кстати не все дешевое - плохое.

Ничего не умеют и не хотят. Бариги одним словом!

ты бля сначала грамотно писать научись, а потом открой словарь и посмотри значение слова "барыга".
 
Пиздец, я просто в ахуе. До чего у украинцев (людей проживающих на территории государства Украина) нищебродское самосознание. Всех нормальных людей остреляли-переселил в сибирь 70 лет назад, остались только люмпены-пролетарии с совдеповским мышлением, упыри, голосующие за данецких бандитов, и как свиньи роющие хавальником корни деревьев, считающие что сосед на нормальной машине - личный враг и не видящие кто настоящие враги. У меня знакомый перевел на днях свой крупный бизнес, производство в казахстан, потому что на украине невозможно работать, слишком много кровосисив. И с бараба народ не пропадет, и швейка переедет в россию, переведут просто свои активы туда где ебут меньше да и все, а вы гопота подзаборная будете сидеть на хлебуше и водичке, а ваши бабушки и мамы помрут от нищебродской пенсии с голоду, потому что вы неспособны им помогать а пенсию платить не с чего, потому как налоги будут уплачены в россии или в казахстане, а тут будут ходить нищие и голодные учителя, заводы встанут, потому как азарик всвязи с тем что шмонать уже некого начнет давить последние живые заводы налогами, и они разорятся, потому как и так конкурировать не могут а изза повышения налогов совсем пизда им будет и турбины будут делать китайцы а не турбоатом. И програмеров отправят в резервации, уже ж проходили, я помню жесткий шмон програмерских контор, заставят за 300 баксов работать а остальное отдавать государству, всвязи с чем все сьебут с украины. А барабашовские барыги не пропадут, человек у которого голова есть может начать биз везде и всюду.

ПС. Вы не представляете люмпены мудоковатые, сколько бабла оставляют на барабе русские и люди с областей, которые скупаются оптом, какие потоки бабла стекаются в харьков и тут оседают. Если Харьков отсоединить от этого потока тут ниче не будет, мервый город, как шахтерские города в донецкой области, барабан потянет за собой кучу всего, а 3-4 живых завода не вытянут харьков, две трети производств которые кормили город, ХТЗ Завод шевченко, тракторных шасси и тд, их нет, все, пустыня, хаос, а людей то столько же, половина сдохнет блять, лечить будет некому, кормить некуому, дороги никто делать не будет, зарплаты по 1000 гр, половина реализаторов по ночам будет дежурить и грабить других нищих, все не за горами.
 
Назад
Зверху Знизу