ДТП или кто виновать в смерти ребенка

Но ведь в правилах тоже для пешеходов написано, что по переходу нельзя бежать и надо убедиться в безопасности, прежде чем идти пешеходному переходу...а у нас головы не повернут-шуруют как в лесу.
Любой водитель, просмотрев это видео скажет-что ситуация двоякая. Виновата и мать, что бежала и вина водителя только в том, что скорость была большая. Увидеть пешеходный переход и выбежавшую мамашу было почти нереально.
 
Что за даун это писал? Если ты переходишь дорогу на пешеходном переходе и тролейбус остановился перед переходом, чтобы тебя пропустить, его надо обойти сзади?! :D

Виноват водитель VW, который по видимому не соблюдал безопасную скорость движения, и не смог сориентироваться в ситуации, когда два правых ряда затормозили.

Но на мой взгляд больше всего вины на тех, кто отвечает за дорожную разметку и качество дорог, если бы на дороге была нанесена разметка пешеходного перехода, то водителю было бы намного легче сориентироваться, ведь знаки не всегда видно, тем более если в правом ряду был троллейбус. Вот именно те чиновники и должны идти под суд.

поддерживаю мнение, что в первую очередь, виноваты дорожные службы.
про обход автобуса сзади на пешеходном переходе - вобще бред )))
не оправдываю водителя, потому как закончилась жизнь ни в чем неповинного ребенка - все другое как-то уходит на второй план.
Но. Пешеходный переход должен быть обозначен одинаково как знаком, так и зеброй. нет одного или другого - это уже не пешеходный переход.
по большому счету, знак закрыт автобусом, зебры нет - водитель понятия не имеет, что тут должен быть пешеходный переход, и тормозить не обязан. конечно, чисто из соображений человеческого фактора, увидев, что правые ряды остановились, стоит как минимум, повысить внимание и сбросить скорость, чем водитель пассата полностью пренебрег.
вина мамаши на лицо - пройдя 2 ряда, она бросилась бежать.

царство небесное ребеночку, хочется надеяться, он недолго мучался.
 
Да, и еще, касательно этого, чтобы не было недопонимания.
Виновата пострадавшая, т.к. она не удостоверилась в безопасности перехода и резко выбежала на полосу с ребенком. Но степень ее вины меньше, чем степень вины водителя.
а) На видео отчетливо видно, что она уже шла, хотя автомобиль во втором ряду, который тормозил, все еще двигался. Это первая оплошность.
б) Она не удостоверилась в безопасности перехода третьего ряда, а потом допустила фатальную ошибку, когда ускорилась перед Вольксом.

Это сказано не из солидарности с водителем.

Это сказано, чтобы прочитавшие задумались, прежде чем спешить по проезжей части, даже несмотря на то, что все, вроде, остановились.
 
Виновата водитель. Основная часть вины на ней.
...

Ты сам за рулем? Если да, то должен понимать что есть такие ситуации когда просто не успеваешь сориентироваться, так и здесь, девочка права только получила и еще не заучила где какие знаки и пешеходные переходы, троллейбус загородил знак, разметки дорожной нет, выскакивает пешеход и хоп, два ряда резко затормозили а она нет. И пусть она и ехала даже 50км/час это тоже совсем не мало, тем более для того чтобы убить ребенка. Конечно она виновата, но также в этом ДТП есть огромная вина ГАИ, и отсутствие дорожной разметки и невыполнение своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности движения. Это для нас конечно покажется фантастикой, но они должны были не бабки косить за переходом, а стоять на переходе с жезлом и регулировать движение, суки!

Звание пидараса дает индульгенцию? О-о!

:)
 
Кстати, посмотрела я ролик медленно.
Остановился автобус, пропуская женщину и ребёнка. Проехала машина с ленточками, дальше Жигуль, сука, проехал - хуй кто его тормознул, хотя гаишники не могли этого не видеть. Следующая за Жигулём машина остановилась рядом с автобусом. Машина, сбившая пешеходов, выехала из-за той, которая остановилась на соседней полосе с автобусом. То есть, машина начала торможение, чтобы пропустить пешеходов, а даме на пассате это не понравилось и она решила обогнать. Это было очень тупо, блять.
 
Tori, та она вроде в третьем ряду и ехала. Кстати я бы не сказал что барышня прямо таки бежала на переходе, обыкновенно темп ускорила, жаль не посмотрела налево!

Та ну?
Может, и пункт в ПДД покажешь?

Та речь не о ПДД, а о правильной и безопасной организации пешеходного перехода.
 
Блеать. Это ты говоришь из солидарности с бабой водителем?

это я говорю к тому, что каждый ответственен за свою жизнь. не баба на пассате, и не мужик на жигулях, а тетка, которая перла под машины, которые должны были остановиться, несла ответственность за жизнь ребенка и свою. но одна не остановилась. и ответственность за смерть девочки на матери, потому что именно она должна была тысячу раз подумать, прежде чем сделать шаг.
 
Tori, та она вроде в третьем ряду и ехала. Кстати я бы не сказал что барышня прямо таки бежала на переходе, обыкновенно темп ускорила, жаль не посмотрела налево!
.

Не. Я сначала сама так думала, а потом просмотрела ролик кусочками. Она выехала из-за машины во втором ряду, когда та начала торможение, чтобы пропустить пешеходов. И тут картина происшедшего таки меняется, и значительно.
 
это я говорю к тому, что каждый ответственен за свою жизнь. не баба на пассате, и не мужик на жигулях, а тетка, которая перла под машины

Пёрла? А если бы она была бы слепая и переходила дорогу с палочкой?

Не. Я сначала сама так думала, а потом просмотрела ролик кусочками. Она выехала из-за машины во втором ряду, когда та начала торможение, чтобы пропустить пешеходов. И тут картина происшедшего таки меняется, и значительно.

Та девочка понятное дело права купила, 4 месяца за рулем, а уже на газ давит. Что еще ожидать? Если остановился троллейбус и тормозят другие автомобили, то должно быть понятно, что здесь что то не то.
 
срать на обоих хуй всем
 
но одна не остановилась. и ответственность за смерть девочки на матери, потому что именно она должна была тысячу раз подумать, прежде чем сделать шаг.
Выйти ночью прогуляться по парку без калаша - глупость?
Сделать замечание молокососам пьющим пиво и матерящимся перед подьездом - глупость?
Мы пытаемся называться цивилизованной законной страной? Вроде пытаемся. Так сколько раз оглядываться надо делая правильно?
 
Блядь, когда гибнет ребенок- готов погибнуть сам, только бы ребенок выжил.
ТС- еблан. Нахуй постить такое видео.
 
Та речь не о ПДД, а о правильной и безопасной организации пешеходного перехода.
Тот, кому было алресовано написал что считается.
А как считается и как должно быть - 2 большие разницы

это я говорю к тому, что каждый ответственен за свою жизнь. не баба на пассате, и не мужик на жигулях, а тетка, которая перла под машины, которые должны были остановиться, несла ответственность за жизнь ребенка и свою. но одна не остановилась. и ответственность за смерть девочки на матери, потому что именно она должна была тысячу раз подумать, прежде чем сделать шаг.
Если тебя ночью изнасилует беглый зек - ты сама виновата, да?
Выйти ночью прогуляться по парку без калаша - глупость?
Сделать замечание молокососам пьющим пиво и матерящимся перед подьездом - глупость?
Мы пытаемся называться цивилизованной законной страной? Вроде пытаемся. Так сколько раз оглядываться надо делая правильно?
отож
 
Виноват водитель - пизда.
 
Та ну?
Может, и пункт в ПДД покажешь?

не придирайся к словам. пусть по-другому - это неполноценный пешеходный переход. в данной ситуации знак заслонен, зебра отсутствует - пешеходный переход определить крайне сложно
 
Та девочка понятное дело права купила, 4 месяца за рулем, а уже на газ давит. Что еще ожидать? Если остановился троллейбус и тормозят другие автомобили, то должно быть понятно, что здесь что то не то.

Вот именно. Тормозит 1-й ряд, понятно, какой-то маршрутный транспорт остановился. Тормозит 2-й - надо бы и задуматься. Обычно это в-з-ж неспроста. Кстати за 4 мес. обычно не доходит. Этой уже и не дойдет..., а отмажется - тем более не дойдет...
 
та она вроде в третьем ряду и ехала. Кстати я бы не сказал что барышня прямо таки бежала на переходе, обыкновенно темп ускорила, жаль не посмотрела налево!

таки да, машину притормозившую объезжала:( видимо, кураж- щас всех сделаю, гляньте, как я круто езжу:(

но сумасшедшей скорости, о которой тут писали, я не наблюдала- скорость потока, как по мне. просто она видимо тормозить начала, когда уже все произошло, потому и путь тормозной такой получился. Если не ошибаюсь, при 60 км/ч тормозной путь ок 20 м, там примерно так и есть.
Почему поздно затормозила - реакция всех разная. Когда-то учила психологию, помню, есть разные психотипы - одни в критической ситуации начинают действовать мгновенно, другие стоят, как вкопанные. Это я утрированно объяснила, но реакция в любом случае мгновенная не у всех.
 
Назад
Зверху Знизу