налоговая штормит цеха и барабашку.

ну, как бы, и что?
при 400% прибыльности..:rolleyes:
(исходя из Вашего примера)
причем 200 грн. на ночной Барабашке - это ж тоже не по себестоимости, правда?;)

я не поняла, Вы хотите, чтоб человек вкладывал деньги и собственную жизнь в производство и после этого продавал продукцию по себестоимости?
прибыль - исчисляется сейчас максимум 15-20 %, это при давно налаженном производстве, а при молодом - гораздо меньше.
и то, из этой прибыли происходит развитие дела, т.е. эти 15-20 % , это не те деньги, что хозяин приносит в дом на жизнь, это будущие новые станки, это новые будущие помещения.. и т.д.
 
такое ощущение, что Вы не все читаете:
цеховик закончился, продав обувь на опте ( макс. 200 грн), дальше - совсем другие люди зарабатывают на товаре.
сорри, не правильно, значит, поняла
ну так надо ж что-то делать с этой ситуацией, как Вы думаете?
хуле мы платим в 4 раза больше за товар без гарантий и сделаный, извините, в подвалах и гаражах, и при этом с этой накрутки ни хрена не отстегивается в бюджет, на наши с Вами окружающие нужды?

Вы резонно спрашиваете - куда идут сейчас эти штрафы?
я думаю, часть все же в бюджет

а вот куда идут эти "заработанные" 400%, Вам не интересно?:rolleyes:
 
я по поводу "... работники не хотят платить налоги с з/п..."
если бы ко мне(гл.бух) пришел работник на фирму и сказал :не надо платить налоги с моей з/п, я не хочу:confused:.то как это звучит?
т.е.я как бух.юр.лица понимаю что налоги лучше заплатить, работника оформить и т.д.и т.п., а ЧПЕН(кстати у меня их 7 -и все платять налоги с мин.з/п,работники оформлены) выбирает платить или нет?:eek:
наше гос-во конечно нагинает еще как, но свои обязанности хотя бы по минимуму надо выполнять?чтобы хотя бы наши родители получили сегодня те гроши в виде пенсии.вот:)
 
а теперь еще и прокуратура налоговые начала проверять! вот...
 
сорри, не правильно, значит, поняла
ну так надо ж что-то делать с этой ситуацией, как Вы думаете?
хуле мы платим в 4 раза больше за товар без гарантий и сделаный, извините, в подвалах и гаражах, и при этом с этой накрутки ни хрена не отстегивается в бюджет, на наши с Вами окружающие нужды?

Вы резонно спрашиваете - куда идут сейчас эти штрафы?
я думаю, часть все же в бюджет

а вот куда идут эти "заработанные" 400%, Вам не интересно?:rolleyes:

мне, если честно, уже не интересно.
я знаю, куда они идут.
причем, не важно через бюджет или мимо бюджета, все равно мимо нас..
и до пенсии я не уверена, что доживу, поэтому не парюсь, а если доживу, то сама себе ее буду платить, на гос.пенсию жить все равно нельзя..((
 
ну, как бы, и что?
при 400% прибыльности..:rolleyes:
(исходя из Вашего примера)
причем 200 грн. на ночной Барабашке - это ж тоже не по себестоимости, правда?;)


дело в том, что если Вы получаете хоть какой-то доход по этим договорам, с этих доходов платятся налоги
и стаж Вам хоть какой-то идет, даже без записи в трудовой (их, кстати, все собираются отменить, потому что все равно сейчас все данные для начислений соц. выплат - в гос.компах, а трудовую и подделать можно...)

или Вы вообще по этим договорам ни копья не получаете?
я имею ввиду официально, через кассу предприятия или на зп карточку

По этим договорам я получаю 700 грн.(написано там так). И никто не платит ни копейки налогов с этих договоров. Я сама могу их наклепать хоть 100 штуков на разную сумму....и печатей наставить. А зп у нас в конвертике по настроению директора.
 
я не поняла, Вы хотите, чтоб человек вкладывал деньги и собственную жизнь в производство и после этого продавал продукцию по себестоимости?
прибыль - исчисляется сейчас максимум 15-20 %, это при давно налаженном производстве, а при молодом - гораздо меньше.
и то, из этой прибыли происходит развитие дела, т.е. эти 15-20 % , это не те деньги, что хозяин приносит в дом на жизнь, это будущие новые станки, это новые будущие помещения.. и т.д.
я знаю все это, честно
но, понимаете, знаю много и таких, которые ездят на мерсах, стрОят дворцы и при этом у них рабочие сидят в подвальных душных помещениях по 12 -14 часов и гонят дерьмо, за которое мы с Вами (Вы, может быть, в другой сфере, в которой менее разбираетесь;)) переплачиваем по концу в 4 раза - Вы считаете, что это нормальная ситуация?

задаю в 3й раз вопрос - если платить людям минималку (да даже половину минималки - оформить на полставки можно) и единый налог - неужели себестоимость так заоблачно увеличивается?
 
я по поводу "... работники не хотят платить налоги с з/п..."
если бы ко мне(гл.бух) пришел работник на фирму и сказал :не надо платить налоги с моей з/п, я не хочу:confused:.то как это звучит?
т.е.я как бух.юр.лица понимаю что налоги лучше заплатить, работника оформить и т.д.и т.п., а ЧПЕН(кстати у меня их 7 -и все платять налоги с мин.з/п,работники оформлены) выбирает платить или нет?:eek:
наше гос-во конечно нагинает еще как, но свои обязанности хотя бы по минимуму надо выполнять?чтобы хотя бы наши родители получили сегодня те гроши в виде пенсии.вот:)

не зная профиля Вашей фирмы, трудно рассуждать, а что касаемо цеха, то работник шантажирует хозяина, очень точно понимая, что день простоя машинки - потеря в товаре, потеря заказчика, потеря в будущем..
 
всё одно, сколько бы не спорили, но я не пойму, как можно оправдывать тех, кто не хочет платить налоги....
 
я по поводу "... работники не хотят платить налоги с з/п..."
если бы ко мне(гл.бух) пришел работник на фирму и сказал :не надо платить налоги с моей з/п, я не хочу:confused:.то как это звучит?
т.е.я как бух.юр.лица понимаю что налоги лучше заплатить, работника оформить и т.д.и т.п., а ЧПЕН(кстати у меня их 7 -и все платять налоги с мин.з/п,работники оформлены) выбирает платить или нет?:eek:
наше гос-во конечно нагинает еще как, но свои обязанности хотя бы по минимуму надо выполнять?чтобы хотя бы наши родители получили сегодня те гроши в виде пенсии.вот:)
Вы - прям мой клон:D
у меня тоже 7 ЧПЕНов:пиво:, кроме фирм:)
и с мнением Вашим абсолютно согласна

а теперь еще и прокуратура налоговые начала проверять! вот...

оо, эт хорошая новость:клас:
 
я знаю все это, честно
но, понимаете, знаю много и таких, которые ездят на мерсах, стрОят дворцы и при этом у них рабочие сидят в подвальных душных помещениях по 12 -14 часов и гонят дерьмо, за которое мы с Вами (Вы, может быть, в другой сфере, в которой менее разбираетесь;)) переплачиваем по концу в 4 раза - Вы считаете, что это нормальная ситуация?

задаю в 3й раз вопрос - если платить людям минималку (да даже половину минималки - оформить на полставки можно) и единый налог - неужели себестоимость так заоблачно увеличивается?

не буду точно утверждать, но главное, что ни от чего не спасает.
приходит налоговик или любой другой, видит, что нарушений нет ( ну, предположим, такое бывало!), говорит: " плати, т.к. я все равно найду, чем тебя прижать.."
иногда, если это происходит в период не очень ажиотажного сезона, люди говорят - закрывай!
тогда начинается поток, тебя просто "пускают по кругу", идут цепью, все, кому не лень..
через какое-то время у тебя кончается и терпение, и деньги, и силы.., не говоря уже о вере в возможное правовое решение..
ты говоришь:" ДА ПОШЛИ БЫ ВЫ ВСЕ!"..
договариваешься с одним, платишь ему за то, что к тебе больше не будут ходить..
и оформлены ли у тебя люди, не оформлены - никого на самом деле не ..волнует..
сейчас, между прочим, тоже самое - люди оформлены, находят другую причину..
 
только что услышанный анекдот..
В ярмарочном балагане. Выходит силач, берет лимон и выдавливает из него одной рукой стакан сока. После чего оглядывает публику и спрашивает:
- Ну что, кто-нибудь из публики готов повторить номер?
Выходит тщедушный мужичок, берет уже выжатый лимон и выдавливает из него еще два стакана сока. Силач в удивлении:
- Кто вы?! Откуда?!
- Я? Я из налоговой инспекции..
 
не зная профиля Вашей фирмы, трудно рассуждать, а что касаемо цеха, то работник шантажирует хозяина, очень точно понимая, что день простоя машинки - потеря в товаре, потеря заказчика, потеря в будущем..

да какая разница, какой профиль!
мы ж по профилям не на необитаемых островах живем - все ж в куче
почему одни должны платить, а другие нет?:confused:
потому что такого, чтобы НИКТО не платил, не будет никогда

"работник шантажирует хозяина" - пипец просто:(
это в наше-то кризисное время
та хуле становиться хозяином, без выходных - без проходных, когда можно больше штуки баксов захуяривать за станком без ВО и всякой головной боли?
не правдоподобно как-то звучит...

только что услышанный анекдот..
В ярмарочном балагане. Выходит силач, берет лимон и выдавливает из него одной рукой стакан сока. После чего оглядывает публику и спрашивает:
- Ну что, кто-нибудь из публики готов повторить номер?
Выходит тщедушный мужичок, берет уже выжатый лимон и выдавливает из него еще два стакана сока. Силач в удивлении:
- Кто вы?! Откуда?!
- Я? Я из налоговой инспекции..

:іржач::іржач::іржач: :клас:
 
Блять ну до чего контингент на ХФ тупой.
Блять вы тупые. ТУПЫЕ.
Читайче что я вам скажу тупенькие мечтатели о налогах.
Как вы думаете платит например родственник кернеса имеющий типографию налоги? Платит за сотрудников? Догадайтесь с двух раз. А теперь смотрите, штат средней типографии - 50 человек, за каждого заплати по 500 гр например, это ни с хуя отдай 25К гривен, те на эти 25К повысится себестоимость продукции. А полиграфия это пиздец конкурентная отрасль. Это только полные долбоебы думают что там 300% прибыль. А реально там вот эти самые 25К и есть прибыль. Ну не 25К а 40К например. И если мне ща хоть одна сука скажет что 25К это слишком дохуя для директора конторы который кормаит 50 человек и имеет за 300К баксов оборудолвания - тот форменный нищеброд.

Я это все пишу к тому что налоги платить - это святое и тд, но блять не выходит работать так чтобы ктото платил а ктото нет, а в этой припезденной стране всегда так было есть и будет что ктото должен платить а ктото может налоговую нахуй слать. Вот и приходится играть по правилам которые выдуманы для избранных. А иначе - ваще не проблема, эти 500 гр налогов перекладываются на покупателя просто. И покупатель со своего кошелька платит будущую пенсию работникам полиграф. Фирмы.
 
да какая разница, какой профиль!
мы ж по профилям не на необитаемых островах живем - все ж в куче
почему одни должны платить, а другие нет?:confused:
потому что такого, чтобы НИКТО не платил, не будет никогда

"работник шантажирует хозяина" - пипец просто:(
это в наше-то кризисное время
та хуле становиться хозяином, без выходных - без проходных, когда можно больше штуки баксов захуяривать за станком без ВО и всякой головной боли?
не правдоподобно как-то звучит...



:іржач::іржач::іржач: :клас:

профиль определяет, есть ли у Вас зависимость от сезона, можете ли Вы позволить себе потерять день без этого работника, а потеря швеи в разгар сезона влечет уменьшение работы для остальных рабочих в производственной цепочке..., уменьшение общего выпуска, потерю заказчика... и т.д.

становясь хозяином, многие не предполагают, что им придется вкалывать похуже любого рабочего, те, кто продолжают отдыхать - перестают быть хозяевами очень быстро.., увы..
а за станок встать - нужно несколько лет учиться, не знали?
и не каждому тоже это дано, не у каждого возраст позволяет переучиться на станок.., да и вообще, так вопрос ставить неправильно.
 
не буду точно утверждать, но главное, что ни от чего не спасает.
приходит налоговик или любой другой, видит, что нарушений нет ( ну, предположим, такое бывало!), говорит: " плати, т.к. я все равно найду, чем тебя прижать.."
иногда, если это происходит в период не очень ажиотажного сезона, люди говорят - закрывай!
тогда начинается поток, тебя просто "пускают по кругу", идут цепью, все, кому не лень..
через какое-то время у тебя кончается и терпение, и деньги, и силы.., не говоря уже о вере в возможное правовое решение..
ты говоришь:" ДА ПОШЛИ БЫ ВЫ ВСЕ!"..
договариваешься с одним, платишь ему за то, что к тебе больше не будут ходить..
и оформлены ли у тебя люди, не оформлены - никого на самом деле не ..волнует..
сейчас, между прочим, тоже самое - люди оформлены, находят другую причину..
я не берусь утверждать, что это все надумано, но..
мне кажется, мы сами, своей безграмотностью и своими страхами не известно перед чем, перед "другими" причинами, создали то, что сейчас "маемо"
встречала одну женщину, она аудитор и директор легального собственного производства, причем производства каких-то запчастей к каким-то сетям, которые идут на экспорт
так вот, она ни разу, проходя многочисленные проверки, не заплатила ни копейки никому, принципиально
и никто ее не закрыл и не спалил
чуть лишняя проверочка (а она в курсе, когда и с какой частотой МОЖНО приходить) - тут же письмецо начальнику проверяющей организации с указанием нарушенных нормативных актов + копия жалобы в вышестоящую над этой организацией структуру
сложно поверить, но ее много лет никто не трогает:)
так, может, дешевле нанять грамотного буха и юриста, и спать всем спокойно?;)
 
Блять ну до чего контингент на ХФ тупой.
Блять вы тупые. ТУПЫЕ.
Читайче что я вам скажу тупенькие мечтатели о налогах.
Как вы думаете платит например родственник кернеса имеющий типографию налоги? Платит за сотрудников? Догадайтесь с двух раз. А теперь смотрите, штат средней типографии - 50 человек, за каждого заплати по 500 гр например, это ни с хуя отдай 25К гривен, те на эти 25К повысится себестоимость продукции. А полиграфия это пиздец конкурентная отрасль. Это только полные долбоебы думают что там 300% прибыль. А реально там вот эти самые 25К и есть прибыль. Ну не 25К а 40К например. И если мне ща хоть одна сука скажет что 25К это слишком дохуя для директора конторы который кормаит 50 человек и имеет за 300К баксов оборудолвания - тот форменный нищеброд.

Я это все пишу к тому что налоги платить - это святое и тд, но блять не выходит работать так чтобы ктото платил а ктото нет, а в этой припезденной стране всегда так было есть и будет что ктото должен платить а ктото может налоговую нахуй слать. Вот и приходится играть по правилам которые выдуманы для избранных. А иначе - ваще не проблема, эти 500 гр налогов перекладываются на покупателя просто. И покупатель со своего кошелька платит будущую пенсию работникам полиграф. Фирмы.

грубо, нервно, но в чем-то - точно...
и тоже - увы!

я не берусь утверждать, что это все надумано, но..
мне кажется, мы сами, своей безграмотностью и своими страхами не известно перед чем, перед "другими" причинами, создали то, что сейчас "маемо"
встречала одну женщину, она аудитор и директор легального собственного производства, причем производства каких-то запчастей к каким-то сетям, которые идут на экспорт
так вот, она ни разу, проходя многочисленные проверки, не заплатила ни копейки никому, принципиально
и никто ее не закрыл и не спалил
чуть лишняя проверочка (а она в курсе, когда и с какой частотой МОЖНО приходить) - тут же письмецо начальнику проверяющей организации с указанием нарушенных нормативных актов + копия жалобы в вышестоящую над этой организацией структуру
сложно поверить, но ее много лет никто не трогает:)
так, может, дешевле нанять грамотного буха и юриста, и спать всем спокойно?;)

и еще СБУ поставить пост попросить..
Вы свою личную копейку в свое дело вкладывали?
а личную тысячу баксов?
единоналожнику еще и буха, и юриста...
только работать ему некогда, да и незачем будет..
действительно, пусть идет на диван ложится и на форумах бурчит..
стране-то как выгодно это будет, такой заработок у интернет-провайдеров попрет..
 
я не берусь утверждать, что это все надумано, но..
мне кажется, мы сами, своей безграмотностью и своими страхами не известно перед чем, перед "другими" причинами, создали то, что сейчас "маемо"
встречала одну женщину, она аудитор и директор легального собственного производства, причем производства каких-то запчастей к каким-то сетям, которые идут на экспорт
так вот, она ни разу, проходя многочисленные проверки, не заплатила ни копейки никому, принципиально
и никто ее не закрыл и не спалил
чуть лишняя проверочка (а она в курсе, когда и с какой частотой МОЖНО приходить) - тут же письмецо начальнику проверяющей организации с указанием нарушенных нормативных актов + копия жалобы в вышестоящую над этой организацией структуру
сложно поверить, но ее много лет никто не трогает:)
так, может, дешевле нанять грамотного буха и юриста, и спать всем спокойно?;)
теория так сказать.
 
я не берусь утверждать, что это все надумано, но..
мне кажется, мы сами, своей безграмотностью и своими страхами не известно перед чем, перед "другими" причинами, создали то, что сейчас "маемо"
встречала одну женщину, она аудитор и директор легального собственного производства, причем производства каких-то запчастей к каким-то сетям, которые идут на экспорт
так вот, она ни разу, проходя многочисленные проверки, не заплатила ни копейки никому, принципиально
и никто ее не закрыл и не спалил
чуть лишняя проверочка (а она в курсе, когда и с какой частотой МОЖНО приходить) - тут же письмецо начальнику проверяющей организации с указанием нарушенных нормативных актов + копия жалобы в вышестоящую над этой организацией структуру
сложно поверить, но ее много лет никто не трогает:)
так, может, дешевле нанять грамотного буха и юриста, и спать всем спокойно?;)

Это все работало при всеми ненавидимыми оранжевыми. Как раз друг на днях прикалывался, говорит тож жалобы строчил последние лет 5, а до этого а теперь всем видно что и после ему эти жалобы просто в зад воткнут и подожгут
 
Я это все пишу к тому что налоги платить - это святое и тд, но блять не выходит работать так чтобы ктото платил а ктото нет, а в этой припезденной стране всегда так было есть и будет что ктото должен платить а ктото может налоговую нахуй слать. Вот и приходится играть по правилам которые выдуманы для избранных. А иначе - ваще не проблема, эти 500 гр налогов перекладываются на покупателя просто. И покупатель со своего кошелька платит будущую пенсию работникам полиграф. Фирмы.
Вы думаете, Вы нам Америку открыли?:)
Вы хотите сказать, что типография родственника Кернеса работает полностью не официально?
и зачем им этот головняк?
что-то, минимум, они платят по-любому, так проще
мы тут обсуждаем тех, кто не платит вообще ничего, ни копья, имея по многу лет раскрученные производства или торговлю
 
Назад
Зверху Знизу