• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вы готовите хоть и не очень вкусную, но зато полезную еду? Что именно?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14832
Вы готовите хоть и не очень вкусную, но зато полезную еду? Что именно?

"В зависимости от отношения к еде всех нас можно поделить на две группы. Люди, которые:
- считают, что полезные продукты могут быть невкусными, но есть их необходимо;
- отказываются есть невкусную, но полезную пищу, считая, что полезным может быть только то, от чего пальчики оближешь."

Получается у вас есть поменьше вкусной, но часто вредной еды, и побольше хоть и не всегда вкусной, но зато полезной?

4b6fe3dcfc57418c7b87100dad454a0e.jpg
 
Останнє редагування:
Все нужно есть в меру. Смотрю на картинку и не пойму, а что там вредного?
Все полезно, если свежее: булка (злаки- витамин В), мясо (белок), лук (против ОРВ), помидор (витамин А,С), зелень (кладезь витаминов).
 
Я сейчас ем адегейский сыр с огурцами,весь коллектив фукает,а мне вкусно и очень полезно.Не могу только есть овсяку и перловку из полезностей...

Все нужно есть в меру. Смотрю на картинку и не пойму, а что там вредного?
Все полезно, если свежее: булка (злаки- витамин В), мясо (белок), лук (против ОРВ), помидор (витамин А,С), зелень (кладезь витаминов).
На картинке несовместимая друг с другом пища.
 
Смотрю на картинку и не пойму, а что там вредного?
Все полезно, если свежее: булка (злаки- витамин В), мясо (белок), лук (против ОРВ), помидор (витамин А,С), зелень (кладезь витаминов).
Жареная корочка на мясе. Классика вредности.

На картинке несовместимая друг с другом пища.
Да, не по Шелтону.

Не могу только есть овсяку и перловку из полезностей...
Зря. Надо привыкать. Пока не поздно. :)
"овсяка" - это находка!
 
На картинке несовместимая друг с другом пища.

для меня не существует несовместимых продуктов :D ия не понимаю почему продукты могут быть не совместимыми.


я ем только вкусную еду, но я не люблю всякие жирности, не люблю сильно солёные продукты, полуфабрикаты, снеки.

Зря. Надо привыкать. Пока не поздно. :)
"овсяка" - это находка!

и прям ни чем не заменимая???
 
А чего или-или? Полезное очень часто вкусное, а вкусное - полезное. :)
Пищевые привычки и предпочтения воспитываются за месяц.
 
я чередую и балую.
все зависит от того, кого нужно кормить и в каком они настроении:)
 
Готовите ли вы невкусную, но полезную пищу?

Я готовлю только вкусную. Стараюсь, чтобы была полезная.

Как вы уговариваете своих домашних есть поменьше вкусной еды и побольше полезной?

А отэто головная боль. Домашние любят американский стиль в еде и плюются на мои овощи гриль.
 
От сладостей трудно отказаться - навернуть панкейк с кленовым сиропом :рл: или еще чего такого ради выходного дня, , а так все вкусно и полезно.
 
Полезное очень часто вкусное, а вкусное - полезное.
На это сочетание не обращают внимания. Бесит вредность жареной на сковороде куриной ножки.

Домашние любят американский стиль в еде и плюются на мои овощи гриль.
Пороть!
 
ТС, за себя отпишись, интересно же....
 
ТС, за себя отпишись, интересно же....
Невкусно, но ем: овсянка, гречневая каша, винегреты-салаты, обезжиренные творог и молоко.
Полезно и вкусно: борщ, супы овощные, запеченная-тушеная рыба, тефтели, шашлык.
Дурею от киви, хурмы и мандаринов. :)
И натуральный мед, конечно.
 
Невкусно, но ем: овсянка, гречневая каша, винегреты-салаты, обезжиренные творог и молоко.

Так а зачем заставлять себя? Можно ж альтернативу подобрать по полезным веществам.
Другое дело, если в холодильнике ничего кроме гречки и винегрета нету :-)
 
проблема в том, что то, что вкусно мне, невкусно остальным ))

я могу неделями питаться одним и тем же с незначительными вариациями - творог, рассольные сыры, сырые овощи, фрукты, шоколад, кефир, овсянка, жареная картошка, немного мяса или рыбы. из всего это мои домашние согласны на шоколад, немного фруктов и жареную картошку и мясо.

поэтому все едят не очень вкусно, но полезно - каши, запеченное мясо или рыбу, кефир, овсянку, овощи и фрукты, творог. + шоколад тем, кто отмучился )), а раз в 7-10 дней можно и жареное, пиццу и т.д.
 
Невкусно, но ем: овсянка, гречневая каша, винегреты-салаты, обезжиренные творог и молоко.
Полезно и вкусно: борщ, супы овощные, запеченная-тушеная рыба, тефтели, шашлык.
Дурею от киви, хурмы и мандаринов. :)
пресно,но ем: супчик :кефир,огурцы,брынза кубиками,укроп.;куринную грудуку тушеную в зелене с морковкой,рыба запеченая с лимоном.Это все не больше 250 гр за раз:)я худею.Вернее,я влюбилась и я худею:-)
 
Невкусно, но ем: овсянка, гречневая каша, винегреты-салаты, обезжиренные творог и молоко.

Все вкусно, кроме обезжиренного творога и молока. Но зачем? В обезжиренном состоянии они имеют очень низкую пищевую ценность.
 
Вообще не понимаю этого противопоставления - вкусно-полезно. Бред имхо.

Невкусно, но ем: овсянка, гречневая каша, винегреты-салаты, обезжиренные творог и молоко.

Обожаю овсянку, винегреты-салаты и нормальный необезжиреный творог и молоко. Гречки не фанат, но вполне вкусно. Непонятно зачем здоровому мужику обезжиреное молоко ? :confused: жиры организму тоже нужны, а если калорий много - то просто двигаться надо больше :D


Полезно и вкусно: борщ, супы овощные, запеченная-тушеная рыба, тефтели, шашлык.

тут возражать не буду - все вкусно!


Дурею от киви, хурмы и мандаринов. :)
И натуральный мед, конечно.

если жрать в немеряных количествах мандарины,апельсины или даже яблоки - можно приобрести гастрит и другие прелести.

Так что главный принцип - все хорошо в меру!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу