• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Партизанская война (лучше пусть не пригодится)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2012
Повідом.: 1041
Партизанская война (лучше пусть не пригодится)

Этот текст, надеюсь, не пригодится никому. Но если настанут такие времена, хочется надеяться, что это поможет выжить.

ПАРТИЗАНСКИЕ ДЕЙСТВИЯ.

10003087_709624755736155_1633995801_n.jpg


Итак, враг у ворот, а возможно, уже вовсю хозяйничает в вашем доме (городе, стране - нужное подчеркнуть). Соответственно, вы решили остаться и нанести врагу наибольший ущерб в стиле лихого Дениса Давыдова со товарищи. Спешу вас убедить - Вы труп. Холодный такой. Шансы на то, чтобы выжить в этом случае, крайне малы. Что же надо для того, чтобы их увеличить?

1. ТЕОРИЯ

В первую очередь надо прекрасно понимать, что гражданские с оружием будут убиты, причём без излишних моральных усилий со стороны противника да и своих же войск. Это особенно касается пророссийских регионов.
Попробуйте выйти на связь со своими ВС и доложитесь о готовности начать противодействовать. Это работает. Честно.
Также позаботьтесь о снаряжении, внешнем виде и т.п.
В противном случае, вы - боевик, наёмник и вообще редиска. Убить вас будет законно всем воюющим сторонам. Поверьте, что группу людей в гражданском с автоматами с удовольствием положат любые официальные комбатанты.

Во-вторых, следует понимать, что такое партизанская война. Задачей партизана является не героический штурм в стиле Рэмбо укрепленных штабов противника, а удары в слабые места: коммуникации, колонны, и т.п.
НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЙ является задача снабжения своих войск информацией о перемещении противника и составе его групп. Лучше три раза передать своим об изменениях в передвижении войск, чем один раз уничтожить колонну грузовиков.

Выгоняйте из группы любого, кто предложит остаться на месте, атаковать колонну бронетехники и сдохнуть с честью. "Мясом" завалить всегда успеете.

В-третьих, партизаны бывают разные, но все они зависят от местного населения. Вербуйте людей, организовывайте схроны, продукты питания и научитесь, наконец, ориентироваться на местности.
Старайтесь найти или сделать взрывчатку. Запасайтесь продуктами и водой.

2. ВЕДЕНИЕ БОЯ.

2.1. ЗАСАДА.

Засада является единственным способом для БОЛЬШОЙ группы партизан уничтожить противника без или с наименьшими потерями. Для организации засады требуется следующее:
а) Разведать участок, где будет организовываться засада.
Участок должен иметь ( и это САМОЕ важное) безопасные и максимально эффективные пути отхода в случае провала засады.
б) Разведать местность на предмет частоты прохождения колонн, их составов, боеготовности подразделений противника, скорость прихода помощи к попавшим в засаду. Всё перечисленное должно сводиться к минимуму.
в) Подготовка к засаде. Тут начинается самое интересное. По факту после проведения рекогносцировки (да, без поллитра не выговорить) вы должны прекрасно понимать, ЧТО и КОГО вы атакуете.
Классическими мишенями являются штабные машины, грузовики со снаряжением и продовольствием и всякая мелочь.

НЕ располагайтесь по обе стороны от потенциальной колонны - перестреляете друг друга.
Хорошей идеей будет либо заминировать одну сторону противопехотными минами, либо расположить пулемет или несколько хорошо стреляющих людей под углом к предполагаемому отходу противника.

НЕ атакуйте колонну, которая имеет при себе один или несколько танков.
Атака колонны у которой есть в охране БМП, БТР бесполезна при отсутствии гранатомётов и людей, умеющих с ними обращаться.
P.S. РПГ-18, он же "Муха", вполне годится против слабо бронированных целей и против засевших воооооон в том окошке пехотинцев.

г) Ведение боя в засаде. Уничтожение колонны.
При уничтожении колонны самое главное - уложиться по времени и нанести максимальный ущерб. Когда вы увидите, что вся колонна вошла в подготовленный для засады участок - атакуйте. Откажитесь от замысла атаковать, если состав колонны резко отличается от обычного. Пропустите её вперед и покиньте на время регион действия, возможно, ваши действия "спалили".
Предположим, вы решили атаковать. В первую очередь, каждый из участников засады должен знать свою цель. Первыми выстрелами должны быть выведены из строя головная и замыкающая машины - это не даст им возможности сделать рывок и уйти из-под обстрела.
Параллельно с этим должны быть поражены цели с рациями (выдаёт антенна) и пехотинцы с пулеметами и СВД. Часто в составе взвода можно будет заметить вместо СВД АК с прицелом ПСО-1, все ои подлежат выводу из строя.
ВРЕМЯ - ваш начальник. Затянувшаяся засада означает лишь то, что надо отходить, иначе вы трупы. Затянули по времени - противник справился с испугом, а стволов и умения у него больше. Соответственно, вы или отходите, или труп.

2.2. Отступление.

Для того, чтобы красиво отступить, нужно уметь не только быстро бегать (вы ещё курите?), а и заставить противника по возможности сбить темп или отказаться от преследования. Сделать это можно следующими способами:

а) Измотать физически
б) Измотать морально
в) Уничтожить личный состав. (не свой!!!)

В уничтожении ЛС противника грамотными диверсионными силами применяется два классических приёма. Первый из них: "Колено". "Колено" - это закладочка такая. Вот вы бежите себе и понимаете, что сзади вас идёт погоня. А может, не идёт, но уже скоро точно будет. Соответственно, разделяетесь: часть группы уходит ещё вперед и срочно оборудует позиции для встречи дорогих гостей. Неважно, будет ли вестись огонь из наспех сделанных ячеек или вы просто поставите автоматы на упавший ствол дерева - важно, что противник при продвижении вперед наткнётся на оборону, причём внезапно.
Вторая, более малочисленная группа отходит на один фланг и "затихает". Сюрприз с двух сторон гарантирован, очень часто можно выйти сухим из воды.
Если у вас ВДРУГ будет замечательная мина МОН, (мало ли, что вы выпотрошите) то её тоже как раз можно поставить на фланг, возможно, и стрелять не придётся.
P.S. Я надеюсь, всем понятно, что позиции под "Колено" желательно подготовить и оно проходит также по пункту 2.1 а)
Второй приём: "Слияние". Прост. Группа атакующих отходит и "сливается" со свежей группой, которая оборудовала свои позиции.

Бои в городе, приёмы выживания, какими группами вести бой - отпишу отдельно, надо же и поработать.
Критика, похвала - в комментарии.
Репосты приветствуются




ПАРТИЗАНСКИЕ ДЕЙСТВИЯ - 2.

1. Городские условия.

1.1. Подготовка.
Предположим, вы недальновидно решили остаться в городе и не смылись из него в первые несколько часов этапа "горячего" конфликта. (внезапную атаку противника и оккупацию не считаем). Решили остаться в городе и атаковать противника, как истинный патриот и партизан. Для этого вам понадобится максимальное снаряжение и помощь друзей.
Во-первых, найдите единомышленников. Чем их будет больше, тем лучше. Единомышленники должны отличаться хорошей физ.подготовкой, наличием здравого смысла и умением отличать АК-74 от РПК.
Как правило, лучше всего набирать группу из охотников, страйкболистов, бывших военных. Такие люди максимально приучены работать в группе и отличаются знаниями, которые однозначно пригодятся.
Имейте при себе и в схронах большой запас воды. Без еды вы продержитесь куда дольше, а вот без воды вы долго не пропартизаните.
Обязательно имейте при себе рации. Помните, что во время "горячей" фазы ваши драгоценные айфоны и самсунги превратятся в почти бесполезные машинки при отсутствии интернета и мобильной связи. Впрочем, в них всё равно можно закачать приложения по типу компаса, каких-нибудь обычных карт города и т.п. Когда они разрядятся - выкидывайте (если нет 100% возможности зарядки долгое время).
Рации есть неплохие и недорогие.
Если вас много, лучше разбиваться на группы по 5-6 человек, это обеспечит максимальную маневренность, что очень важно. Рацию доверьте "радисту" или лидеру группы.
Не вещайте в рацию открытым текстом, разработайте коды, позывные, пять-семь запасных частот.

1.2. Боевые действия.

Боевые действия в городе отличаются высочайшей маневренностью и жестокостью (использование огнеметов может стать обычным делом).
Я сомневаюсь, что оккупированные территории Юго-Восточной части будут подвержены массированным бомбардировкам из-за их инфраструктуры, но всё может быть.
Западная Украина, как "родина фашизма" (фу, аж самого тошнит от подобных строк, пробачте, браття!), может быть подвергнута более жестким ударам.
В любом случае, партизаны НЕ встречают врага лицом к лицу, помните! Никаких баррикад, никаких героических попыток уничтожения танков. Эти коробки уязвимы в городских условиях, но, скорее всего, вы выдадите свою позицию для всех снайперов и пулеметчиков в округе. Вас всё равно убьют, а ни одну единицу бронетехники вы не уничтожите, на этот счёт даже не обольщайтесь.
Важно другое - уничтожать надо цели "под шумок", а ещё лучше - вовремя снабжать свои войска свежей информацией о перемещении войск противника.

1.2.1 Что надо знать. Тезисы.

Не гнушайтесь подбирать броники с погибших. Им уже всё равно, а вам нужна защита.
То же самое касается патронов, снаряжения и оружия. Если ваше оружие слабое, например "Сайга", меняйте его на АК.
Если у вас уже есть АК в хорошем состоянии, не забудьте помимо магазинов в разгрузке утащить тот, который в данный момент пристёгнут к автомату серьёзно, многие не обращают внимания, а это может быть ещё с десяток патронов. Если уж скрупулёзно считать, передерните затвор автомата погибшего, из него выскочит ещё один патрон. (перед этим отсоедините магазин).
ФЛЯГИ С ВОДОЙ! Противно пить - умойтесь, охладитесь.
Во время ведения боя не застаивайтесь на месте. Это касается как вас одного, так и группы в целом. Не давайте себя окружить.
Не ведите огонь стоя прямо у окна, по возможности стойте в глубине комнаты.
ВСЕГДА ПЕРЕД АТАКОЙ прорабатывайте пути отхода. Очень страшно обнаружить себя в доме с одним выходом.
Если члена вашей группы подстрелили посреди улицы, не кидайтесь к нему сразу же, иначе ляжете там же. "Горшочек с мёдом" всегда был излюбленным приёмом снайперов во все времена. Главная задача в такой ситуации заключается в создании плотной дымовой завесы. Если снайпер вдруг обнаружил свою позицию, просто не давайте поднять ему головы плотным огнём и срочно вытаскивайте товарища.

2. Штурм.

Здания лучше не штурмовать, не ваше это дело. Впрочем, иногда может потребоваться выкурить оттуда врага, или там находится штаб или радиоточка, которая слабо охраняется. В этом случае за неимением возможности навести артиллерийский или воздушный удар целесообразен штурм.
Штурмовать следует с одной стороны, остальные ждут и отщёлкивают тех, кто пытается вылезти в другие окна и места.
Если несколько групп идут внутрь с разных сторон, есть высокая вероятность потерь от дружественного огня, т.к. пули могут прошибать стены насквозь.
Оттуда же следует и почти что афоризм: перед тем, как кидать гранату, убедитесь в прочности стен.
Хорошую идею подсказали: кинул в помещение одну гранату, дождался разрыва, кидаем сразу вторую, но без выдернутой чеки. Пусть прячутся снова.

3. Уничтожение противника.

Здесь придётся поговорить о самом противном: убийстве человека. Мне это глубоко противно, но это вполне возможно, будет вашим занятием.
Понятно, что человек - существо хрупкое, но изобретательное. Именно поэтому большинство солдат носят на себе броники.
Сейчас мы поговорим о самом важном: о ТИХОМ снятии противника.
Нужно чётко понимать, что жизнь не фильмы: обнаружите себя, сработаете громко - и всё. В лучшем случае задание будет провалено. В худшем - вы трупы.
Поэтому есть простейшие и эффективные приёмы.
Самый первый - снять часового бесшумным оружием. Недостаток такого действия обычно в том, что у вас его нет. Кроме того, знающие люди говорят, что звук затвора и звук вхождения пули в тело человека не есть самые тихие.
НЕЛЬЗЯ перерезать горло часовому. Это в корне неправильно. Во-первых, человек будет жить, в сознании и сопротивляться. Во-вторых, под адреналином повышается давление, кровь хлещет и хрипит. Звуки борьбы равны провалу задания.
Простейший вариант - нож под левую лопатку со спины.
Также имеют право на жизнь следующие варианты:
- отвлечение и удар в висок.
- удар ножом в область почки, зажимая рот
- накидывание удавки и бросок через плечо с удавкой на шее (приводит к смещению позвонков)
- НЕ старайтесь свернуть шею: долго, и для этого нужна конкретная сила.

В любом случае, не забывайте о самом важном: любые ваши действия должны быть чёткими, быстрыми и уверенными.
Также они должны быть тихими.
Если чувствуете, что что-то не так - уходите.

В последней третьей части опишу правила передвижения, поведение на местности и с десяток мелких, но важных деталей.
Критика, похвала - в комментарии.
Репосты приветствуются

Спасибо.
Андрей Ландер
https://www.facebook.com/andrew.lander.39?hc_location=timeline



Рекомендации другого автора:
Советы на всякий случай, а случаи бывают разные…
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я был в Харькове везде. Можете на меня рассчитывать.
 
я могу кролика убить с одного удара..дед научил.. может поможет как-то снять часового..
 
смотрел по телеку передачу с Гриценко.на ут-1,10 минут наза.с его слов понял-реальному партизанскоемудвижению начало положено!!!.кто хочет присоединится -связывается с Гриценко.он один из будущих партизанских командиров.
 
Я не приемлю насилия против наших братьев-славян. Ситуацию можно всегда разрешить другими методами. Невозможно долго оккупировать территорию, где большинство против. Акции гражданского неповиновения и т.п.
Стрелять 18-летних солдатиков, пригнанных из Курска или Твери, негуманно и глупо. Не они враг. Враг - Путлер. Свалить его партизанской войной невозможно. Проверено Чечней. А методами Ганди старшего, в случае агрессии, вполне реально.
 
я могу кролика убить с одного удара..дед научил.. может поможет как-то снять часового..

Палкой по зрительным долям (тоже дед научил)

Свалить его партизанской войной невозможно. Проверено Чечней
Что такое Чечня по сравнению с Украиной?
 
Я лаек держал.;) С 1981 года по 2006. Поэтому и спрашиваю.
Какое отношение содержание лаек имеет к разговоры типа
Этот текст, надеюсь, не пригодится никому. Но если настанут такие времена, хочется надеяться, что это поможет выжить.

ПАРТИЗАНСКИЕ ДЕЙСТВИЯ.

10003087_709624755736155_1633995801_n.jpg



Простейший вариант - нож под левую лопатку со спины.
- отвлечение и удар в висок.
- удар ножом в область почки, зажимая рот
- накидывание удавки и бросок через плечо с удавкой на шее (приводит к смещению позвонков)

????

Мне добавила настроения фраза про бросок через плечо с удавкой на шее и нож под левую лопатку со спины.
:DСтранно , почему нет рассказов про удар ножом под ребра и почему нет рассказов про удар ножом в солнечное сплетение.
Хотя, чисто технически - это проще, чем в рассказе от ТСЕ.
 
Проверено Чечней. А методами Ганди старшего, в случае агрессии, вполне реально.
Расшифрую. Партизанская война вызывает протест. У народа России складывается впечатление, что большинство харьковчан хотят жить в России, а кучка "бендер" против и отравляют всем жизнь. Идея раздавить партизан "бендер" консолидирует российское общество. Тогда как массовые акции мирного гражданского неповиновения показывают сущность агрессора, анигилируют пропаганду и критически снижают уровень поддержки властей государства агрессора.
 
Вот это интересный вопрос. В чем, по вашему мнению, будет разница?

Я не хочу вообще никаких параллелей проводить.
Но если Украина, не дай Бог, хоть как-то ступит на место Чечни - кацапстан ждет лютый пиздец - это я со своей позиции гарантирую. Хоть я всю жизнь нормально относился к России, более того - я сам кацап с русской фамилией. Но этим уродам мы гостеприимство покажем, не сомневайтесь.
 
Я обучен ведению -подрывной работе и диверсии. Я научу всему!
 
Тебе бы, еблан, для начала поспать на природе без палатки и спальника пару весенних ночей, а потом постить хуйню....
И пару свиней собственными руками пустить на окорока.
Развелось клавиатурных диверсантов, епть.
:клас:
 
Я не хочу вообще никаких параллелей проводить.
Но если Украина, не дай Бог, хоть как-то ступит на место Чечни - кацапстан ждет лютый пиздец - это я со своей позиции гарантирую. Хоть я всю жизнь нормально относился к России, более того - я сам кацап с русской фамилией. Но этим уродам мы гостеприимство покажем, не сомневайтесь.
Пипец...Кацапы уже бандеровцы...:D Я сам такой!:іржач: Именно с русской фамилией!:D То фигня!Я знаю уже евреев бандеровцев!;)
 
Я не приемлю насилия против наших братьев-славян. Ситуацию можно всегда разрешить другими методами. Невозможно долго оккупировать территорию, где большинство против. Акции гражданского неповиновения и т.п.
Стрелять 18-летних солдатиков, пригнанных из Курска или Твери, негуманно и глупо. Не они враг. Враг - Путлер. Свалить его партизанской войной невозможно. Проверено Чечней. А методами Ганди старшего, в случае агрессии, вполне реально.

Судя с твоего поста.. надо ТАК.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу