телефон от укртелеком

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2007
Повідом.: 161
телефон от укртелеком или CDMA?

Вот хочу себе провести городской телефон от укртелекома, может кто ставил в ближайшие пару лет, расскажите сколько нужно ждать и сколько получится реальная стоимость, т.к. по офиц. информации это стоит 240 гривен, но это наверно 50 лет ждать.
 
Останнє редагування:
все зависит от того где живешь....есть ли свободные пары. для начала топай в укртелеком на плехановской там те раскажут что к чему...
может в 240 и уложишься,если в подьезде есть свободная никому не нужная пара.
мне в частном доме вышло 5000. но я тянул кабеля дохрена и пару покупал.
 
для начала надо определить технич. возможность подключения к телеф. сети укртелекома, т.е. ближайшее нахождение свободной пары в распред. коробке (распред. шкафу)
если подключат к декадке (древняя АТС), то она с соврем. аппаратами не дружит
 
1200 гривен (это опцион) при наличии технической возможности, и в случае более приоритетных льготников в подъезде.
Если льготников или очередников нет - то 240 грн. Если пар свободных нет - то все плохо, но могут и провести от ближайшего колодца.
 
для начала надо определить технич. возможность подключения к телеф. сети укртелекома, т.е. ближайшее нахождение свободной пары в распред. коробке (распред. шкафу)
если подключат к декадке (древняя АТС), то она с соврем. аппаратами не дружит

А еще декадки остались, ну кроме ведомственных? Щас кажись на всех АТС есть выносы от цифровых АТС укртелекома. Мне вот на Алексеевке номер дали на 773- взамен 336- когда на себя переоформлял.
 
для начала надо определить технич. возможность подключения к телеф. сети укртелекома, т.е. ближайшее нахождение свободной пары в распред. коробке (распред. шкафу)
если подключат к декадке (древняя АТС), то она с соврем. аппаратами не дружит

Декадка - это насколько я понял противоположность цифровой АТС?
 
декадка - это декадно-шаговая АТС, им уже по 40 и более лет, и расчитаны они были на дисковые аппараты. Есть еще такие АТС у нас - 99, 92, 93, 62, 63, на холодной горе 72ю вроде поменяли, может и еще есть какая-то
 
недавно оформлял укртелекомовский номер в новострое, никаких льготников нет, коробка у меня на этаже - более того у меня возле счетчика - цена 1214 грн. подключили через 12 дней после написания заявления.
 
недавно оформлял укртелекомовский номер в новострое, никаких льготников нет, коробка у меня на этаже - более того у меня возле счетчика - цена 1214 грн. подключили через 12 дней после написания заявления.

А почему тогда взяли 1214 если коробка на этаже, льготников нет и все дела? Смету можно?
 
А почему тогда взяли 1214 если коробка на этаже, льготников нет и все дела? Смету можно?

Да, странно как-то. и 12 дней на подключение... меня через 2 дня подключили. И еще порт на DSL держали для меня.
 
коль такая пляска :) , то и я задам свой вопрос:
в купленой квартире на хтз есть укртелекомовское кабло, номер и т.д. уже даже есть 2 платежки за абонплату :)
номер на 92, АТС декадно-шаговая как уже было сказано выше + на блокираторе.
по заявлениям, нет технической возможности для отдельной линии (хотя может дело в цене вопроса этой возможности, хз...)
по сути стационарный не сильно то и нужен, хотел бы его только из-за АДСЛ
тут два вопроса: возможен ли адсл на декадно-шаговой??? в самом же названии заложено что ... цифровая линия :)
и + возможен ли адсл еще и на блокираторе? в глубину проблемы не вникал, но жене в телекоме сказали, что нужно письменное разрешение от соблокираторщиков на наше подключение АДСЛ. по спектру адсл и разговорный тракт вроде как разнесены, но не будет ли блокиратор блокировать (сорри за тавтологию) наших соблакираторщиков при нашем использовании адсл?
и вообще, как себя ведет адсл на старых атс???
 
коль такая пляска :) , то и я задам свой вопрос:
в купленой квартире на хтз есть укртелекомовское кабло, номер и т.д. уже даже есть 2 платежки за абонплату :)
номер на 92, АТС декадно-шаговая как уже было сказано выше + на блокираторе.
по заявлениям, нет технической возможности для отдельной линии (хотя может дело в цене вопроса этой возможности, хз...)
по сути стационарный не сильно то и нужен, хотел бы его только из-за АДСЛ
тут два вопроса: возможен ли адсл на декадно-шаговой??? в самом же названии заложено что ... цифровая линия :)
и + возможен ли адсл еще и на блокираторе? в глубину проблемы не вникал, но жене в телекоме сказали, что нужно письменное разрешение от соблокираторщиков на наше подключение АДСЛ. по спектру адсл и разговорный тракт вроде как разнесены, но не будет ли блокиратор блокировать (сорри за тавтологию) наших соблакираторщиков при нашем использовании адсл?
и вообще, как себя ведет адсл на старых атс???

Сплиттер ставится до блокиратора. У отца в чугуеве, в частном секторе, на АТС которая еще немцев помнит, ADSL работает прекрасно. Есть все, и блокиратор где-то у соседей по улице и провода со скрутками. Работает.
 
подскажите, а как быть в том случае, когда телефон от укртелекома попросту не нужен? у меня и у мужа по сдма аппарату

Расширил тему, а сколько стоит пользоваться CDMA? Есть ли необходимость подключаться за штуку с лишним к укртелекому, если можно CDMA? Насколько это интересная альтернатива? Интернет в расчет не берем.
 
Расширил тему, а сколько стоит пользоваться CDMA? Есть ли необходимость подключаться за штуку с лишним к укртелекому, если можно CDMA? Насколько это интересная альтернатива? Интернет в расчет не берем.

Мне дома и ГСМ хватает для разговоров, у все же мобильники есть. Домашний провел только для ADSL.
 
подскажите, а как быть в том случае, когда телефон от укртелекома попросту не нужен? у меня и у мужа по сдма аппарату и что делать со стационарным блочным номером от 62-й атс (салтовка) - ума не приложу... вот уже с год как тупо платим абонплату, очень редко "забывчивые" на него звонят, сами же не пользуемся, а просто отказаться, чтоб сняли - жалко. в доме никому номер не нужен, все квартиры телефонизированы. "смешно" получается: у кого-то нет дома телефона и кому-то он нужен, но нет возможности получить или сильно дорого, а кому-то он и даром не нать... вот и интересует, как можно выгодно "избавиться" от стационарного телефона?
так к инету подключайтесь через АДСЛ - зачем номеру пуставать-то
 
Расширил тему, а сколько стоит пользоваться CDMA? Есть ли необходимость подключаться за штуку с лишним к укртелекому, если можно CDMA? Насколько это интересная альтернатива? Интернет в расчет не берем.
СДМА стационарный или мобильный?
 
коль такая пляска :) , то и я задам свой вопрос:
в купленой квартире на хтз есть укртелекомовское кабло, номер и т.д. уже даже есть 2 платежки за абонплату :)
номер на 92, АТС декадно-шаговая как уже было сказано выше + на блокираторе.
по заявлениям, нет технической возможности для отдельной линии (хотя может дело в цене вопроса этой возможности, хз...)
по сути стационарный не сильно то и нужен, хотел бы его только из-за АДСЛ
тут два вопроса: возможен ли адсл на декадно-шаговой??? в самом же названии заложено что ... цифровая линия :)
и + возможен ли адсл еще и на блокираторе? в глубину проблемы не вникал, но жене в телекоме сказали, что нужно письменное разрешение от соблокираторщиков на наше подключение АДСЛ. по спектру адсл и разговорный тракт вроде как разнесены, но не будет ли блокиратор блокировать (сорри за тавтологию) наших соблакираторщиков при нашем использовании адсл?
и вообще, как себя ведет адсл на старых атс???

немного поумничаю
если есть свободные порты АДСЛ на АТС и согласно (письменно) второе плечо на блокираторе, то подключение к сети интернет по АДСЛ возможно.
Оборудование АДСЛ не имеет никакого отношения к станционному оборудованию автозала ни имеет, т.е. без разницы цифровая или декадно-шаговая, или координатная, или электронная АТС. С вашей стороны АДСЛ-модем, а от оператора - свободный порт АДСЛ и по обычной медной паре может работать и телефон и АДСЛ-модем в разных диапазонах. Есть один ньюанс - если номер блочный, то АДСЛ будет только у одного, так что кто первый тот и папа:D Думаю расжевал до деталей.
 
Я про мобильный только слышал, а что за стационарный?
стационарный СДМА - это когда у вас в пригородной зоне находится дом и проводной телефон туда невозможно провести и тогда есть смысл поставить стационарный СДМА, т.е. на крыше дома ставится мачта с антенной, направленной на базовую станцию, и к этой антенне подключается приемо-передающий блок, а к нему уже любой проводной телефонный аппарат. Есть один ньюанс - вы, подключив станц. СДМА, не можете пользоваться своим номером приобретая мобильную трубку СДМА - вот такая хитрость, прописать на АТС можно только одну трубку.
 
Лучше брать сдм.У нас укртелеком.Уехали и не платили абонплату и его забрали без всяких предупреждений.Доказать что-либо нереально,номер-их собственность и пришлось больше 200 грн платить за возврат номера.
Если такая ситуация с СДМ,то его отключат,но платить за возврат не надо.Купил карточку в любом киоске,пополнил счет и все.
 
Назад
Зверху Знизу