Бойкотирование российских товаров

Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Если бы бойкоты не были бы так эффективны, то форумные тролли не усердствовали бы так доказывая их не эффективность.
 
Если бы бойкоты не были бы так эффективны, то форумные тролли не усердствовали бы так доказывая их не эффективность.

Просто интересно, а какой конкретно эффект достигнут?
Я просто его не особо вижу, может он есть...
 
Вот список в текстовом виде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот жеж спиздели Балтику разливную,льет Запорожье,а никак не Раися:D,а вот Балтику 7 в литровых банках россия,хоть бы удосужились код посмотреть перед тем как писать:D
 
Да, я уже говорила не раз об этом. Если кто-то так любит свою страну, то почему бы не пойти, например, на субботник, не заняться благоустройством города? Это вполне безопасно и приносит реальную пользу. А флажками-вышыванкамы обвешаться проще всего. Для этого же ничего не надо делать, прикладывать усилия, но можно отлично возвыситься в собственных глазах

А шо - це якісь взаємовиключні дії? "Краще було б" зазвичай кажуть ті хто не робить ні першого, ні другого.
 
А шо - це якісь взаємовиключні дії? "Краще було б" зазвичай кажуть ті хто не робить ні першого, ні другого.
Пожалуйста, можете похвастаться, какую пользу вы лично приносите стране. Кроме отказа от российского творожка и туалетной бумаги :D
 
Просто интересно, а какой конкретно эффект достигнут?
Я просто его не особо вижу, может он есть...
например, некоторые россияне начали суетится и пытаться переклеивать коды.
Безусловно, это мелочь. Пока что.
Одна капелька в целом море. Одна капелька, вторая... И пиндец.

Как там у евреев? "И что, это поможет? - не повредит!"

Минус пара рублей у дорогих россиян - минус патрон им, плюс патрон нам. А даже если не плюс нам - то минус им.

пропагандисткий эффект, опять таки, очень велик, на самом деле.
Такого рода бойкот есть очень простое и доступное деяние, которое на пустяке служит объединению народа. Внешне выглядит как глупость (для некоторых), но тем не менее.
Побочный эффект - есть возможность убедится на практике, что тезис "без РФ нам пиндец!" - мягко говоря, не совсем правдив.
Да, есть некоторые товары, которые, якобы, не имеют аналогов. Но пока что было озвучено 2: газ и нефть.
Всё остальное шло под грифом "я так привык!". Можно и перепривыкнуть, знаете ли.

Мысленное отделение - тоже немаловажно. если раньше было "мыоднасемья", то теперь есть "мы" и есть "они" - и такого рода бойкот помогает это помнить, снижает уровень ватности.
 
Да, я уже говорила не раз об этом. Если кто-то так любит свою страну, то почему бы не пойти, например, на субботник, не заняться благоустройством города? Это вполне безопасно и приносит реальную пользу. А флажками-вышыванкамы обвешаться проще всего. Для этого же ничего не надо делать, прикладывать усилия, но можно отлично возвыситься в собственных глазах

А если этот кто-то сделал что-то то ему уже можно не покупать рос товары?

Очень волнуюсь, разрешит ли теперь тетя-ватница не покупать рос товары.
 
Каждый раз когда затевается какая-то общественная акция появляются некты, которые выступают с речью "лучше бы вы". Некты обычно сами ничего не делают и не собираются, но "лучше бы вы" запиливают.

Оно и ничего, пока речь не идет о ватниках, которые на самом деле заняты агитацией за любимую Рассеюшку.
 
например, некоторые россияне начали суетится и пытаться переклеивать коды.
Безусловно, это мелочь. Пока что.
Одна капелька в целом море. Одна капелька, вторая... И пиндец.

Как там у евреев? "И что, это поможет? - не повредит!"

Минус пара рублей у дорогих россиян - минус патрон им, плюс патрон нам. А даже если не плюс нам - то минус им.

пропагандисткий эффект, опять таки, очень велик, на самом деле.
Такого рода бойкот есть очень простое и доступное деяние, которое на пустяке служит объединению народа. Внешне выглядит как глупость (для некоторых), но тем не менее.
Побочный эффект - есть возможность убедится на практике, что тезис "без РФ нам пиндец!" - мягко говоря, не совсем правдив.
Да, есть некоторые товары, которые, якобы, не имеют аналогов. Но пока что было озвучено 2: газ и нефть.
Всё остальное шло под грифом "я так привык!". Можно и перепривыкнуть, знаете ли.

Мысленное отделение - тоже немаловажно. если раньше было "мыоднасемья", то теперь есть "мы" и есть "они" - и такого рода бойкот помогает это помнить, снижает уровень ватности.

Не встигаю репутації додавати:клас:
 
Вспомнилось почему-то, не могу не процитировать
Реалии с тех пор немного поменялись, но суть осталась.
Да, и классическое - "Гуртом i батька добре бити" :)

Код:
Горе одному,
            один не воин –
каждый дюжий
            ему господин,
и даже слабые,
              если двое.
А если
      в партию
              сгрудились малые –
сдайся, враг,
             замри
                  и ляг!
Партия –
        рука миллионопалая,
сжатая
      в один
            громящий кулак.
Единица – вздор,
                единица – ноль,
один –
      даже если
               очень важный –
не подымет
          простое
                 пятивершковое бревно,
тем более
         дом пятиэтажный.
Партия –
        это
           миллионов плечи,
друг к другу
            прижатые туго.
Партией
       стройки
              в небо взмечем,
держа
     и вздымая друг друга.
Партия –
        спинной хребет рабочего класса.
Партия –
        бессмертие нашего дела.
Партия – единственное,
                    что мне не изменит.
Сегодня приказчик,
              а завтра
              царства стираю в карте я.
Мозг класса,
      дело класса,
           сила класса,
               слава класса –
                 вот что такое партия.
 
7517705285.jpg


Но пока что было озвучено 2: газ и нефть.
У них есть альтернатива, но это уже задача правительства.
 
Если такой бойкот бесполезный то непонятно почему ватников он так возмущает. Ведь ерунда же, верно? Ну так чего на нее обращать внимание и агитировать не участвовать?
 
У них есть альтернатива, но это уже задача правительства.
Альтернатива, безусловно, есть.
но это, скажем так, два товара, которые заменить (в масштабах страны) будет сложно и дорого, это раз
два - это товары, которые мы (как отдельные граждане) не можем (или практически не можем) заменить.
ну и три - это и правда единственные 2 товара, которые озвучивают наши оппоненты.
Ни слова о лекарствах, электронике, ТНП, технологиях.... Газ и нефть.
 
вот жеж спиздели Балтику разливную,льет Запорожье,а никак не Раися,а вот Балтику 7 в литровых банках россия,хоть бы удосужились код посмотреть перед тем как писать
Завод платит за бренд россиянам, валюта уходит из страны к врагам. Потому нужно снизить спрос на российские бренды и содействовать производству украинского пива.

Альтернатива, безусловно, есть.
но это, скажем так, два товара, которые заменить (в масштабах страны) будет сложно и дорого, это раз
два - это товары, которые мы (как отдельные граждане) не можем (или практически не можем) заменить.
ну и три - это и правда единственные 2 товара, которые озвучивают наши оппоненты.
Ни слова о лекарствах, электронике, ТНП, технологиях.... Газ и нефть.
К примеру газ вполне реально качать реверсом из Европы. То что он вроде как добывался в раше роли не играет, т.к сама суть в том чтобы не оплачивать из украинского кармана в российский.
 
Пожалуйста, можете похвастаться, какую пользу вы лично приносите стране. Кроме отказа от российского творожка и туалетной бумаги :D

Питання звучить якось "по-дибільному". Це ж ви, судячи з усього, приносите незліченно "користі", влаштовуєте суботніки, і після цих трудів праведних відчуваєте моральне право купити російського? Території від сміття теж очищаю, не хвилюйтеся, а ще піклуюся про країну, її землю та людей скрізь де це можливо. Вам теж би це не завадило. От, наприклад, - куди ви діваєте батарейки? Чи тут ви теж скажете, що здавання однією людиною батарейок в утилізацію нічого не змінить?
І все, що ви купуєте російського - творожок і папір? А чому стільки шуму?
 
К примеру газ вполне реально качать реверсом из Европы. То что он вроде как добывался в раше роли не играет, т.к сама суть в том чтобы не оплачивать из украинского кармана в российский.
Да.
Плюс мероприятия по экономии. Которые, к великому сожалению, приведут к повышению цены, ибо дороговизна есть наилучший стимул к экономии.
 
Питання звучить якось "по-дибільному". Це ж ви, судячи з усього, приносите незліченно "користі", влаштовуєте суботніки, і після цих трудів праведних відчуваєте моральне право купити російського?
Во-первых, я в любом случае имею моральное право покупать то, что хочу. Ещё не хватало мне поддаваться всеобщей истерии и позволять кому-то указывать, какой мне творог есть.
Во-вторых, речь не обо мне. В контексте данной темы я могу делать или не делать всё, что угодно, т.к. изначально не кричу о своём «патриотизме» и никого ни к чему не призываю (флажки, бойкоты и прочее). Так что мне не надо ничего доказывать и вы, в принципе, можете считать, что я не только покупаю «вражеское», но и ничего полезного не делаю:)

І все, що ви купуєте російського - творожок і папір?
Понятия не имею, наверняка ещё что-то есть. А вы о чём думали идёт речь? Золото-брильянты призывают бойкотировать или такие же обычные продукты?

А чому стільки шуму?
Точно от меня шум? Вот если бы я создала тему: «Покупайте российское!» — тогда вопрос был бы уместен.
 
Назад
Зверху Знизу