Средства от облысения. Как стимулировать рост волос.

Скажите пожалуйста dok72, если волосы очень тонкие (русые) это особенность вида волос (зачастую они тоньше каштановых) или под этим кроется болезнь какая-то??? Как можно сделать волос более толстым? Заранее спасибо за ответ :))
 
Скажите пожалуйста dok72, если волосы очень тонкие (русые) это особенность вида волос (зачастую они тоньше каштановых) или под этим кроется болезнь какая-то??? Как можно сделать волос более толстым? Заранее спасибо за ответ :))

Светлые волосы действительно относительно тонкие. У брюнеток стержень волоса толще, а у рыжих диаметр стержня самый большой.
А сделать волос толще (и тем самым визуально увеличить объём волос) можно наружными препаратами: бальзам, маска для волос, спрей. Волос очень хорошо впитывает влагу. При адекватном лечении можно увеличить диаметр волоса до 30%.
 
Сам процесс лечения довольно утомительный и далеко не все мужчины, начав лечение, долго выдерживают.:)
Удачи!

А что именно утомительно в "процессе" ? Как я понимаю лечение заключается во втирании миноксидила 2 раза в день на протяжении 3-6 (и более) месяцев ?
dok 72 Скажите пожалуйста какие бывают страны-производители миноксидила , и какой из них желательно отдать предпочтение ?
И еще вопросик - какая разница между 2% и 5% миноксидилом (на деле).
 
А что именно утомительно в "процессе" ? Как я понимаю лечение заключается во втирании миноксидила 2 раза в день на протяжении 3-6 (и более) месяцев ?
dok 72 Скажите пожалуйста какие бывают страны-производители миноксидила , и какой из них желательно отдать предпочтение ?
И еще вопросик - какая разница между 2% и 5% миноксидилом (на деле).

Вот именно это и утомительно:). Только от 6 месяцев и более.
И только после года применения возможен переход на 1 раз в день, как поддерживающая терапия. 50-70% пациентов бросают эту мороку через несколько месяцев, со словами "да ну его на фиг, я и так красивый!". Что собственно тоже является признаком успешного лечения, так как мы убрали "проблему в голове". Да и вообще, андрогенетическая алопеция у мужчин не является заболеванием, а просто физиологическое состояние. Поэтому и лечение проводится только если эта проблема пациента очень волнует.
Меня, например, не волнует совершенно, поэтому я себя не лечу, что и вызывает недоуменные взгляды и вопросы моих пациентов:).
Подчеркну! Речь идёт об андрогении у мужчин! С женщинами ситуация совсем другая, причин гораздо больше, искать гораздо сложнее, но если нашёл причину, то лечение гораздо эффективнее.
Миноксидил изначально придуман американцами и до сих пор они являются мировыми лидерами в его производстве. Многие страны его стали производить, но я бы отдал предпочтение США.
Разница между 2% и 5% на деле очень существенная. У мужчин 2% мы и не применяем никогда.
Успехов в лечении!
 
dok72 Спасибо огромное , и успехов вам в вашей медицинской карьере.
 
Могу сказать одно:Всё что продаётся в аптеках для лечения алопеции НЕ РАБОТАЕТ!!! 3 года борьбы с андрогенетической алопецией,перепробовал практически всё и притом полными курсами и полными комплексами!Итог;Плацент Формула-как сказал врач действует выборочно(видимо меня не выбрала),потом целый год Дюкрей Хроностим день/ночь+Анафаз шампунь(всходов не увидел видимо год неурожайный оказался)Было и Виши(развод)и куча народных рецептов(до пчелиных укусов в голову не дошло)Отчаявшийся добиться каких либо результатов по сохранению и выращиванию волос пришёл к выводу что пора с этим смирится и жить обыкновенным 35-летним полу-лысым мужиком!Но!В прошлом году был в командировке в народной республике USA где купил себе 6-месячный курс Миноксидил 15% с 5% азелиновой кислотой.После 2,5 месяцев появился пушок,а после 5-го месяца заметно заросла макушка и уменьшились лобные залысины(но это всё в комплексе с витаминами+ежедневный массаж головы щётками+шампуни+если есть время Дарсонваль.можно было ещё добавить Финастерид но как то стрёмно)Итогом я доволен и американскими аптеками тоже!Наладил поставку в Украину,так что кому надо пишите!
 
Могу сказать одно:Всё что продаётся в аптеках для лечения алопеции НЕ РАБОТАЕТ!!! 3 года борьбы с андрогенетической алопецией,перепробовал практически всё и притом полными курсами и полными комплексами!Итог;Плацент Формула-как сказал врач действует выборочно(видимо меня не выбрала),потом целый год Дюкрей Хроностим день/ночь+Анафаз шампунь(всходов не увидел видимо год неурожайный оказался)Было и Виши(развод)и куча народных рецептов(до пчелиных укусов в голову не дошло)Отчаявшийся добиться каких либо результатов по сохранению и выращиванию волос пришёл к выводу что пора с этим смирится и жить обыкновенным 35-летним полу-лысым мужиком!Но!В прошлом году был в командировке в народной республике USA где купил себе 6-месячный курс Миноксидил 15% с 5% азелиновой кислотой.После 2,5 месяцев появился пушок,а после 5-го месяца заметно заросла макушка и уменьшились лобные залысины(но это всё в комплексе с витаминами+ежедневный массаж головы щётками+шампуни+если есть время Дарсонваль.можно было ещё добавить Финастерид но как то стрёмно)Итогом я доволен и американскими аптеками тоже!Наладил поставку в Украину,так что кому надо пишите!

Превед просто молодец!:)
Могу сказать одно: Америки ты не открыл ни в чём. Начиная от безуспешного лечения, заканчивая успешным. Если твоя цель продать миноксидил, то запоздал на пару лет. Всё это уже давно можно найти в Украине без особых проблем. Наладил поставки-красавец! Теперь ищи сбыт.
Для поведшихся: осторожнее с 15%! Никто с него не начинает.
 
Превед просто молодец!:)
Могу сказать одно: Америки ты не открыл ни в чём. Начиная от безуспешного лечения, заканчивая успешным. Если твоя цель продать миноксидил, то запоздал на пару лет. Всё это уже давно можно найти в Украине без особых проблем. Наладил поставки-красавец! Теперь ищи сбыт.
Для поведшихся: осторожнее с 15%! Никто с него не начинает.

А у меня такой цели и не было Америку открывать,просто написал то что работает!Юзал месяца 4 шикарный препарат ПИЛФУД БОСНАЛЕК 5% помимо прищиков на голове мне порой казалось что что то начинает пробиваться, но потом и он из аптек пропал,а остался только 2%!В Украине можно всё купить-главное цена вопроса!!!Да согласен что прыгать сразу на мин 15% глупо,можно попробовать 5%,10%,а потом уже 15% У меня же вариантов не было,что купил то и пробовал!Помогло!!!
 
dok72, можно Ваши координаты в личку
 
dok72, можно и мне Ваши координаты в личку. Спасибо
 
..
 
Останнє редагування:
Ответ честного трихолога

На счет репейного масла скажу - работает (укрепляет волосы и растут гуще там где выпали). Проверено на себе. Хотя координально проблему не решает. На счет миноксидила почитал в форумах - пишут разное. Одно понял - очень дорого. Во вторых - это как наркотик, каждый день мажь волосы - что-то вырастит. Перестал мазать - через месяц себя не узнаешь - полысееш еще больше. Добкин например лысеет на глазах. Думаю, что если было бы какое-нибудь реальное средство, он бы денег нашел. А так это все похоже на разводку, заработок для трихолога. Облысение у мужчин - это генетическое и лечению не подлежит, если не пить каких нибудь гормонов. Я так думаю. Извините если кого нибудь лишил последней надежды.



"""Если отменить миноксидил, волосы через 6 месяцев будут находиться не в том состоянии, с какого начинали лечение, а в том, которое и должно было быть к этому времени, если бы лечение не проводилось. Общая закономреность - чем слабее препарат, тем меньше заметна его отмена."""

Самого интересовал этот вопрос. Нашел среди ответов в форуме "Здоровье".

Это говорит о том. Что к примеру вы пользовались препаратом 3-5 лет. Потом денег не хватает, препарат запретили или еще что-нибудь ( просто надоело). А препарат довольно дорогой. И вот вы прекратили пользоваться. Через несколько месяцев - вы ЛЫСЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я представляю какой шок у человека. Уж лучше постепенно - сам привыкаеш, окружение, на работе. А так люди испугаются. Или облучился подумают или рак не дай бог.
 
Останнє редагування:
dok72, можно и мне Ваши координаты в личку. Спасибо
 
Отпишите в личку,
сколько стоит 5% ???
 
dok72, ессть вопрос к Вам.
пользуюсь миноксидилом где-то пол года. недавно (неделю) в том месте, где наношу минокс печет голова и чешеться сильно... стараюсь не трогать конечно. может знаете в чем дело?
 
Здравствуйте доктор, можно ваши координаты узнать, волосы сыпятся сильно, очень боюсь остаться лысой, все-таки я девушка. Плиз.
 
и так, этот вопрос волнует многих!
вот для них эта тема и создана!
делимся опытом и советами и рецептами!
Мне в свое время оч.хорошо помог "Инеофф лореаль". Продается только в аптеках России. На украине регистрации не было( во всяком случае еще в прошлом году). Результат после приема был.
 
dok72, ессть вопрос к Вам.
пользуюсь миноксидилом где-то пол года. недавно (неделю) в том месте, где наношу минокс печет голова и чешеться сильно... стараюсь не трогать конечно. может знаете в чем дело?

Такое иногда бывает. Миноксидил всё-таки немного агрессивен. Попробуйте маску для кожи головы. Наносится 2 раза в неделю на 20-40 минут (у разных производителей по разному). Замечательно увлажняет, снимает раздражение, зуд и ещё куча полезных эффектов. Без шуток, вполне серьёзно. ИМХО, лучшее средство для лечения проблем с кожей головы. Хотя и не дешёвое.
 
Я тут выше уже писал под ником Мучачо, но потом забыл пароль и пришлось новый создать.
Я использовал Kirkland minoxidil 5% на протяжении 2,5 - 3 месяцев. Результат 100% успех - волосы выросли, а те что были стали "толще". Правда аллопеция у меня была только в самой ранней стадии.
Но есть одна проблема (в связи с которой я не использую миноксидил вот уже ~ 2 месяца ) - рост волос на лице :). Не то чтобы очень сильно, но пушок появился. Вобщем вопрос прежде всего к dok72 - не прокомментируете данный "побочный" эффект ? Может у вас есть какой-нибудь совет как избавиться от этих "новых" волос на лице? И будут ли они расти и дальше если возобновить использование миноксидила? Спасибо.
 
Я тут выше уже писал под ником Мучачо, но потом забыл пароль и пришлось новый создать.
Я использовал Kirkland minoxidil 5% на протяжении 2,5 - 3 месяцев. Результат 100% успех - волосы выросли, а те что были стали "толще". Правда аллопеция у меня была только в самой ранней стадии.
Но есть одна проблема (в связи с которой я не использую миноксидил вот уже ~ 2 месяца ) - рост волос на лице :). Не то чтобы очень сильно, но пушок появился. Вобщем вопрос прежде всего к dok72 - не прокомментируете данный "побочный" эффект ? Может у вас есть какой-нибудь совет как избавиться от этих "новых" волос на лице? И будут ли они расти и дальше если возобновить использование миноксидила? Спасибо.
Ну есть такой побочный эффект у Миноксидила, как рост волос на лице (далеко не всегда и не у всех, кстати). И производители этого не скрывают. Но я, почему-то, всегда думал, что сия проблема может волновать исключительно пациентов женского пола... Почему мужчину должен волновать "пушок на лице", убей не пойму:eek:.
Тем более при хороших результатах лечения алопеции. Тут бы в ладоши хлопать и танцевать, а Вы-пушок... Не понимаю.
 
Назад
Зверху Знизу