Кто-нибудь ездил в поезде больше двух дней подряд? Расскажите, как оно..

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Кто-нибудь ездил в поезде больше двух дней подряд? Расскажите, как оно..

То, что полный пиздец, - понимаю.. но все же интересно.. я вот не представляю.

Что кушали, как мылись? Какие соседи попадались? Вот во Владик 8 дней ехать. Наверное, весь вагон - одна большая компания становится за это время? Как обстоят дела с бухлом? у "прохаванных" бабок стремно же брать бухло и еду?

Пейзаж за окном не надоедает? Слышал от знакомого, где-то в Азии ехал он и пейзаж почти сутки не менялся, - "бескрайние просторы".

Я никуда не собираюсь ехать, - просто интересно. Сам, максимум куда ездил - Львов - 22 часа. Хуйня, терпимо

не флудите, пожалуйста. Самолет лучше, несомненно... но... дороже. Короче, не нужно унижать людей, которые ездили на такого рода поездах. Мне кажется, тема интересная.
 
Я ездил во Владик поездом. 7,5 суток туда, потом столько же назад. Т.е. всего 15. Правда, давно.
Лично мне поезда нравятся, потому абсолютно нормально перенёс. Полный путь как правило мало кто едет, потому насчёт "одной большой компании" - неправда, люди постоянно меняются.
Покупать у бабок еду не просто стрёмно, а явно опасно. По крайней мере носимая летом по жаре колбаса и курицы - просто открытый яд. Покупать можно только запечатанное мороженое и всякие там лимончики.
Пейзажи очень красивые, их много разных. Урал - одно, Сибирь - совсем другое, на Байкале поезд едет практически метрах в десяти от воды. На Дальнем Востоке и степей хватает, особенно вдоль китайской границы.
Серьёзно парит только одно - смена часовых поясов. Через три дня уже невозможно толком понять, когда это солнце сядет и когда реальное утро.
 
:попкорн:
Это что бы Вы про меня не забывали
Сам только в Крым ездил на поезде...но туда не долго...
 
Ездил к родственникам в Алтайский край. 4 суток.В туалете с небольшим напрягом можно помыть основные части организма - ручки-ножки-огуречик.
Водка покупается у проводников, если крепкие нервы и желудок - то можно и на перроне у бабулек. У них же можно тарится едой. Я покупал в-основном вареники или картошку, её я перемешивал с тушенкой, которую вез с собой.
Главное, как по мне, набрать чтива побольше. Ну и кинишку можно на ноуте посмотреть, но бывают напряги с подзарядкой.
Пейзажи особо не напрягают - картинка меняется часто. Ну а с соседями - как повезёт..
 
Booker, интересно! Спасибо! А что кушали? Как мылись? (сорри, за нескромный вопрос).
 
До Саратова почти 2 дня ехать...или чуть больше....но под стук колес както даже уютно....от попутчиков конешна много зависит, но дорога всех какбы убаюкиваид, потому на моем пути конфликтов не случалось....монотонность пейзажей, компенсируицца разговорами, перекурами ну или под закуску отчего б и не выпить рюмашку....а еси и это не по нраву, так можно ж книжку хорошую почитать а там и подремать можно...мне например тож не в напряг так катаццо....но вот за последнее время не случаиццо так далеко...чаще в Киев...:)
 
а представьте, как проводникам, которые работают по маршруту харьков-владик? Закалка как у космонавтов.
 
в студенческие годы работал в студ отрядах проводников
могу сказать проводники в вагонах и месяц живут и зимой

сам ездил 8 дней без смены.. привыкаешь быстро
первый год уходил в CВ спать ночью в пути - потом день на пляже Евпатории и назад .. жить можно
 
Останнє редагування:
36 часов максимум ездил. Нормально. Даже прикольно и интересно!

Спокойной всем ночи...
 
Booker, интересно! Спасибо! А что кушали? Как мылись? (сорри, за нескромный вопрос).
Душ есть в вагоне-ресторане. Вообще-то он не для пассажиров, а для проводников, но кто знает о его существовании, можно договориться. Ели там же, в ресторане. Можно конечно покупать всякий сухпай на остановках (есть достаточно большие остановки), но по цене не сильно большая разница, зато не будет горячего. Иногда супчика-борщечка хочется всё же.
 
эт еще нормально... я когда-то ехал в автобусе 3-е суток... вот это быд пиздец....
 
давайте без "автобусных похождений".

Еще слышал, что в "долгих" поиздах там, в Азии процветает всякого рода жульничество, от тупого воровства, до карт...
 
В российских поездах на стандартной упаковке белья есть перечень содержимого. Так вот там указано одним из пунктов "полотенце банное (для вагонов с душевой кабиной)". Есть подозрение, что в сверхдальние рейсы ходят такие вагоны.
 
многое зависит, конечно, от самого поезда и типа вагона. Если взять билет в св с кондером и телевизором, то по-моему, доехать можно.
 
многое зависит, конечно, от самого поезда и типа вагона. Если взять билет в св с кондером и телевизором, то по-моему, доехать можно.

ну так - цена как за самолет.

На сколько мне известно, в поезде Киев(Харьков)-Владивосток - обычные вагоны, в т.ч. и плацкартные
 
в советское время папа с мамой по работе постоянно мотались в нижний тагил и казахстан. Они все время ездили в каких-то поездах, где в купе был умывальник. Вопросы личной гигиены решались, не отходя от кассы)
 
Останнє редагування:
Это пиздец.

Итак, забравшись в вагон ты сможешь насладиться новыми знакомствами с очаровательными студентками-попутчицами, либо же их бабушками, занявшими все багажные места своими сумками. Ну, это мелочи.

Первый день проходит весьма неплохо - новизна играет немаловажную роль. Еще есть курица (вспоминаем Ильфа и Петрова) то все просто замечательно. Можно поговорить о политике, сыграть в что-нибудь. Все пока кучкуются, выделяются одиночки. Ночь проходит благополучно.

Утро второго дня начнется с возмутительной очереди в один из туалетов, собравшаяся из-за того, что бабушка из соседнего купе решила заодно там помыть голову и посуду. Лентяям хорошо - они спят и ни о чем не переживают.
Постель чистая, полотенце белое. Злобное солнце, начиная свой путь по дуге небосклона, видит зеленую змею поезда, и вынуждает его обитателей высовываться по пояс из не всегда открывающихся окон вагонов. Блондинка из 3-го купе очень даже ничего. Жена разговаривает с бабушкой.
Курица, точнее ее останки, погребены в омерзительно пахнущем ящике в конце вагона. В том самом конце, где расположен вовсе не парфюмерный ларек. Яйца отварные по 10 мин в кипятке - мерзость.
Да, в поезде есть вагон-расторан! Какой смысл покупать пиво втридогора?
Очередной полустанок. "Пиво-сраки-огурцы-водка-курыкопченыеее!-игрушки-насос-наряд ППС."
А пиво с пирожками очень даже неплохо и намного дешевле чем это пойло в вагоне-ресторане!

Детям надоели даже вторые полки. Мальчишки играют в "войну" при помощи пластиковых бутылок. У кого есть танк или пистолет - герой.
Дело идет к вечеру, а новых карточных игр так никто и не придумал.
Все уже перезнакомились, в вагоне стоит гвалт, по вагонам бегают толпой, а не поодиночке.
Ночью дело обостряется принятой внутрь пищей и не только ею.

ААА!!! Тудух-тудух! Тудух-тудух! Тудудудх!!! Печенье-вода-пиво! Пиво-печенье-вода! Что за дрянь мы вчера пили? Доброе утро, дорогая. Дорогая? Что случилось? Утро добрым не бывает.
Это начало дня №3. или 4. или 7. Разницы нет. Дальше только скука и более серый цвет простыней. Скука и безделье. Э-хх! И почему только 3 человека на весь вагон взяли ДВД-плееры? И почему только один взял несколько ДВД-дисков?

П.С. В отчете имеется в виду беспересадочная поездка.



Совет. Если уж тебе выпала длительная поездка в поезде - расслабься и получи удовольствие. Но гляди в оба!
 
По существу могу добавить: ни в коем случае не играй "на интерес", будь предельно осторожен с цыганами, не оставляй без присмотра ценные вещи. Деньги, драгоценности, документы - это все должно быть только с тобой. Много не пей алкоголя - забудешься крепким сном и твоим денежкам Вася-кот. Еду у бабок ни в коем случае не бери. Если уж взял, то купи сразу марганцовки и левомицитин. Обязательно имей запас воды. Хотя бы литра два на человека в сутки. Отакэ.
 
Leo#n, фигасе, вы - герой.

Поездная постель и 7 дней - это жопа.. даже не задумывался над этим...

АФОНЯ!, с пересадками, вроде как и терпимо.. но все же..
 
Назад
Зверху Знизу