Поддержка отечественного производителя?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2014
Повідом.: 757
Поддержка отечественного производителя?

Есть идея собрать инфу по товарам, украинские аналоги которых были бы с радостью куплены, но отсутствуют, труднонаходимы или вкрай упороты по качеству. Есть маленькая надежда, что это как-то поможет отечественным предпринимателям создать/расширить производство или логистику улучшить.

Лично я столкнулся вот с такими казалось бы банальными позициями:
-офисная бумага
-макаронные изделия
 
Макароны отличные от тм. Чумак. Производитель Херсонская обл. г. Каховка.
Тут были другие, но я ошибся
Я их сам ем. Не развариваются и не слипаются
 
Останнє редагування:
Жевательные резинки Orbit и Dirоl аналогов в укр нет, все произведены в рос. 100% монополия
 
Хотела на днях новый Bounty попробовать ( с ананасом ) :), но когда увидела страну производителя - сразу желание отпало....а так хотелось сладенького...... :(
 
Лично я столкнулся вот с такими казалось бы банальными позициями:
-офисная бумага
-макаронные изделия

по офисной бумаге +1, а вот украинских макарон хорошего качества имхо предостаточно, просто не везде их привыкли продавать.
 
- фотоаппараты/оптика
- легковые автомобили
- велосмпеды/велозапчасти
- мобильная связь
- компьютерные комплектующие
- кинофильмы
 
Купи Impresion (моб.тел), а телевизор Panasonic Закарпатской сборки.
 
Есть маленькая надежда, что это как-то поможет отечественным предпринимателям создать/расширить производство или логистику улучшить.
Да, хорошая идея. Вот я к примеру плачу все налоги и аренду в госмайно.
 
Если будете поддерживать систему откатов, то
это как-то поможет отечественным предпринимателям создать/расширить производство или логистику улучшить.

Все остальное, включая блаблабла про поддержку отечественного производителя - понты для приезжих
 
Є корисний та цікавий проект журналістки, що рік купувала українські товари
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а також її група у фейсбук https://www.facebook.com/groups/407230962725790/?fref=ts
Багато товарів відкрила для себе.

Бананы-ананасы , киви , авокадо , тоже неплохо бы в Украине выращивать .
Ось про виробника бананів
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С автозапчастями туго.
 
Є корисний та цікавий проект журналістки, що рік купувала українські товари
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а також її група у фейсбук https://www.facebook.com/groups/407230962725790/?fref=ts
Багато товарів відкрила для себе.


Ось про виробника бананів
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Патий аферист ... он не продает бананы (плоды), он продает саженцы и "проект" теплицы :D:D:D:D

Про него в сети море инфы :D:D:D
 
И еще утверждает , что вывел новый сорт бананов .
украинский со вкусом сала?

простейшая поддержка украинского производителя - равные условия гос. закупок, а то если украинец - значит постоплата + часть в следующем году, если будут деньги, а для фирмачей - предоплата...!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А я Рошен перестал покупать. Как-то ощущение не то стало.
 
Чтобы не зависеть от импорта (или почти не зависеть), необходимо развивать собственное производство. Причем по конкурентной цене и высокого качества, тогда такие товары россия (страна-террорист) и др. страны сами импортировать начнут. Очень много товаров мы можем производить сами: технологии есть, ум есть, место для строительства фабрик полно, безработных тоже...
 
"ЗАТ "Укршампіньйон" ("Верес" тм) в особі директора підприємства Василя Єременка заявив, що його принципова позиція - не допомагати Українській армії. Просили не грошей, до речі. Просили всього лише дати ящиків з-під міцелію, які підприємство викидає на сміття, а нам би в них було зручно пакувати продукти для перевезення їх в зону АТО."



Этих тоже надо поддержать?
 
Макароны отличные от тм. Чумак. Производитель Херсонская обл. г. Каховка.
Тут были другие, но я ошибся
Я их сам ем. Не развариваются и не слипаются
кто то уже писал на ХФ, что в них клей технический добавляют,
поэтому они не развариваются и не слипаются
сам не проверял и не ел их,
подожду пока в украине нормальная служба следящая за качеством продуктов появится, сейчас за откаты все украинские товары имеют бумажку о том что они высшего качества и не содержат ничего вредного.



А я Рошен перестал покупать. Как-то ощущение не то стало.
а кто его шоколад раньше покупал?
говорят он вообще без какао-бобов делается, поэтому и запретили эту химию в россии.



Чтобы не зависеть от импорта (или почти не зависеть), необходимо развивать собственное производство. Причем по конкурентной цене и высокого качества, тогда такие товары россия (страна-террорист) и др. страны сами импортировать начнут. Очень много товаров мы можем производить сами: технологии есть, ум есть, место для строительства фабрик полно, безработных тоже...
так и 23 года незалежности было то же самое, а власти всячески давили и грабили производства , вспомните как нормальные конкурентоспособные заводы порезали на металлолом и сейчас продолжают давить всех кто что то производит,
а не везёт г..но из европы или китая.
 
Останнє редагування:
Вы все кто то говорит, что то слышал.... А я покупал Рошен и покупаю... Я считаю пока ему особой альтернативы нет.
 
А почему все о хавчике?
Давайте о душе позаботимся.
Предлагаю составить расширенный список товаров, которые не рекомендуется потреблять патриотам:
Музыка:
Высоцкий,
Цой,
Макаревич,
Бутусов.
Далее по списку.
Чуть не забыл - Шаляпина, вместе с Рахманиновым, Глинкой, Шостаковичем и пр. туда же. Чюрлениса можно оставить - типа наш.
Литература:
Толстой,
Достоевский,
Тургенев,
Пушкин,
Фет,
Лермонтов,
Хэм и все потерянное поколение в русском переводе.
И, особенно важно, Гоголь.
Размещаем свой кругозор строго в диапазоне Т. Шевченко (не путать с футболистом)-Океан Эльзы.
Объявляем бойкот музыкальным, книжным магазинам и радиостанциям, которые предлагают что-то за этими рамками.:D:D:D:D:D:D
:пиво: И никакого пива - его так москали называют.
Китайцам следует заказать соответствующие плееры, наушники и эл. книги с мегакультурным фильтром. Не дадим ни единого шанса не-отечественным производителям культуры.:yahoo:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу