кто знает в Харькове психолога, обладающего гипнозом?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 6274
кто знает в Харькове психолога, обладающего гипнозом?

вот, собственно, вопрос :)
и есть ли он вообще в Харькове, такой профессионал?
 
А что, психологи имеют право применять в своей работе гипноз? Или вы ищете психолога-нелегала?
 
а что, гипноз в работе запрещен?! или разрешен в другой профессии?
 
а что, гипноз в работе запрещен?! или разрешен в другой профессии?

Вообще-то психолог и врач-психотерапевт - это несколько разные специальности. Психологи сейчас очень любят себя именовать психотерапевтами. Наверное, некоторые даже и гипнозом обладают. Только вот идти на сеанс гипноза к человеку без медицинского образования как-то стремно должно быть...
 
я поняла. неверное название темы.
значит меня интересует врач-психотерапевт, обладающий гипнозом
 
Гипноз это даже не вчерашний, а позавчерашний день в психотерапии. Сейчас специалисты применяют наведение трансовых состояний разной глубины. При этом клиент не спит, а продолжает общение с психотерапевтом, находясь в измененном состоянии сознания. Именно такое взаимодействие и является наиболее продуктивным. Это не называется гипнозом, и для этого (да-да, Крокодил!) не требуется диплом врача.

"Обладать гипнозом" это несколько неверный термин. Есть технология наведения транса, которой может овладеть практически каждый. Правда, все-таки требуются некоторые личностные качества и известная настойчивость.
 
вот, собственно, вопрос :)
и есть ли он вообще в Харькове, такой профессионал?
ТС, собственно для чего вам специалист?



сегодняшние т.н. "врачи" в лучшем случае умеют прописывать таблетки. А про зависимых от ХФ я вообще промолчу...:D Так, что не стоит дуть пузыри из соплей и брызжить слюной выделяя себя в отдельную касту ;)
 
Останнє редагування:
сегодняшние т.н. "врачи" в лучшем случае умеют прописывать таблетки. А про зависимых от ХФ я вообще промолчу...:D Так, что не стоит дуть пузыри из соплей и брызжить слюной выделяя себя в отдельную касту ;)

Вот это сказано,так сказано!
К такому психологу стоит сходить на гипноз! Кстати, что-то ты сегодня расщедрился на много букаф. Раньше так ты в своих комментариях просто писал "бред". Коротко и лаконично, как и подобает настоящему лечащему психологу без медицинского образования.

При этом клиент не спит, а продолжает общение с психотерапевтом, находясь в измененном состоянии сознания. Именно такое взаимодействие и является наиболее продуктивным.

Главное при этом чтобы психотерапевт не был врачом. Врачи у нас что умеют?
Читайте предыдущий высер, в лучшем случае они умеют только таблетки прописывать. Их и без кавычек сейчас не нельзя писать. То ли дело психологи. Вот те уж точно лечат!
 
CROCODILE, продолжаю удивляться неисчерпаемости ваших запасов язвительности. Неужели все так плохо во всем и везде? Может стоит поменять что-то в жизни?

Их в Харькове много самых разных, но не стоит забывать о том, что гипноз является всего лишь одним из многих методов лечения самых различных состояний, т.е. необходимо исходить из основного состояния, а не из метода лечения.
Да. И еще не стоит забывать, что в кино и художественной литературе создан образ гипнотизера, не имеющий ничего общего с действительностью, в результате чего возможности гипноза стали очень сильно переоценивать. Специалистам известно - человеку невозможно внушить под гипнозом то, что противоречит его ценностям и убеждениям. К области фантастики также относится и насильственный гипноз.

Больше того - далеко не всегда клиенту удается внушить и то, о чем он сам просит. Например, клиент очень хочет умерить свой аппетит и искренне просит внушить отвращение к обжорству. Но если какая-то внутренняя неосознаваемая часть его психики желает обжираться, то результат будет равен нулю. Поэтому полагаться на прямое внушение как на основной метод будет наивно.

На практике все делается значительно хитрее. Трансовые состояния гораздо лучше использовать не для искусственного внушения сторонних идей, а для открытия доступа клиента к его личным ресурсам, позволяющим оптимально решить проблему. Именно такой подход я считаю наиболее эффективным.

И еще. Многие ждут, что один-два сеанса погружения в измененное состояние сознания все решат. Да, иногда так бывает, но редко. Трансовые состояния связаны с частичной потерей контроля над ситуацией. Люди, которые готовы делегировать часть контролирующих функций психологу, называются гипнабельными, и у них результат бывает достаточно быстро. Те же, кто по природе недоверчив и подозрителен, будут уступать контроль очень небольшими порциями, а значит только для подготовки к основной работе может понадобиться десяток-другой входов в легкий транс.
 
Интересно,а есть люди,не поддающиеся воздействию гипноза?
 
CROCODILE, продолжаю удивляться неисчерпаемости ваших запасов язвительности. Неужели все так плохо во всем и везде? Может стоит поменять что-то в жизни?

Плохо, очень плохо!
У того, кто не ходит на прием к психологу-психотерапевту, хорошо быть не может никогда!
Только я все равно к вам не пойду. Лучше уж пусть будет так, как сейчас. Не думаю, что будет лучше, если я вам отстегну пару сотен гривен за то, чтобы послушать, какие все врачи плохие, а психологи хорошие и умные. По-моему будет еще хуже. При этом ничего нового и ничего умного я не услышу. Так что ищите себе других клиентов, с меня вы все равно ничего не получите.
 
На практике все делается значительно хитрее. Трансовые состояния гораздо лучше использовать не для искусственного внушения сторонних идей, а для открытия доступа клиента к его личным ресурсам, позволяющим оптимально решить проблему. Именно такой подход я считаю наиболее эффективным.
как же называется эта процедура? и к компетенции какого специалиста это относится?
 
... к компетенции какого специалиста это относится?

Попробуйте сами угадать с трех раз! Могу лишь подсказать, что медицинское образование этому специалисту не требуется, без него у него получается намного лучше.
 
На практике все делается значительно хитрее. Трансовые состояния гораздо лучше использовать не для искусственного внушения сторонних идей, а для открытия доступа клиента к его личным ресурсам, позволяющим оптимально решить проблему. Именно такой подход я считаю наиболее эффективным.
Скажите, а как чувствует себя клиент после подобных экспериментов? Вы информируете его зараннее, что будете применять на сеансах погружение в трансовое состояние?

ТС, если Вам еще надо, я знаю человека (правда, не совсем психолога -нарколог), который неплохо владеет гипнозом. Проверено на моей жене.:)
 
ТС, если Вам еще надо, я знаю человека (правда, не совсем психолога -нарколог), который неплохо владеет гипнозом. Проверено на моей жене.:)
Просто женщины лучше поддаются гипнозу
 
ТС, если Вам еще надо, я знаю человека (правда, не совсем психолога -нарколог), который неплохо владеет гипнозом. Проверено на моей жене.:)

Сейчас гипноз не столь популярен, но было время, когда его лечебное воздействие сильно преувеличивалось и боготворилось самими пациентами.
Лично я всегда был против такого воздействия на психику человека. А уж когда эти сеансы не индивидуальные, а проводятся на стадионе, то это не столько массовый гипноз, сколько массовый психоз.
 
...ТС, если Вам еще надо, я знаю человека (правда, не совсем психолога -нарколог), который неплохо владеет гипнозом. Проверено на моей жене.:)
важно же не только владение, но и верное его применение. как говорится, в нужном русле. нарколог - это совсем другой специалист. а цыганки на улицах тоже обладают такими способностями, но используют они их в несколько других целях ;)
...А уж когда эти сеансы не индивидуальные, а проводятся на стадионе, то это не столько массовый гипноз, сколько массовый психоз.
вот подтверждение. это не есть гуд
 
как же называется эта процедура? и к компетенции какого специалиста это относится?
Эту процедуру чаще всего применяют специалисты, пользующиеся методами НЛП. Специального названия нет, потому что нет и как таковой строго определенной процедуры - все должно быть индивидуально для конкретного человека в данный момент времени.

Интересно,а есть люди,не поддающиеся воздействию гипноза?
Нельзя загипнотизировать человека, который этого не хочет. Гипноз это не атака, не насилие, и не хакерский взлом человеческой психики. Это форма добровольного взаимодействия. Если же клиент хочет подобного взаимодействия, но оно идет очень трудно, это может указывать в равной степени как на низкую квалификацию гипнотизера, так и на определенные психологические проблемы у клиента.

Скажите, а как чувствует себя клиент после подобных экспериментов? Вы информируете его зараннее, что будете применять на сеансах погружение в трансовое состояние?
Я никогда не экспериментирую на людях, имеющих серьезные психологические проблемы, тем более на тех, кто приходит ко мне за помощью. Но в свое время я довольно широко экспериментировал с введением в глубокий транс бойцов, которые посещали мои тренировки по рукопашному бою. Я тогда работал над достижением "ледяного спокойствия" во время поединка. Естественно, все это открыто объявлялось и делалось на добровольной основе. Насколько я знаю, по сей день все чувствуют себя прекрасно.

Что касается моей теперешней работы, введение в глубокий транс я практикую очень редко, и в основном по просьбе клиента. На самом деле существует не так много ситуаций, когда это действительно необходимо. Главное показание для глубокого транса это регрессия с целью припоминания давних событий. Регрессия также применяется в судебной практике при работе со свидетелями и потерпевшими для актуализации "стертых" стрессом воспоминаний. Клиент обязательно ставится в известность о планируемых действиях - это не только этическое требование, но и важный элемент работы.

Плохо, очень плохо! У того, кто не ходит на прием к психологу-психотерапевту, хорошо быть не может никогда! Только я все равно к вам не пойду. Лучше уж пусть будет так, как сейчас. Не думаю, что будет лучше, если я вам отстегну пару сотен гривен за то, чтобы послушать, какие все врачи плохие, а психологи хорошие и умные. По-моему будет еще хуже. При этом ничего нового и ничего умного я не услышу. Так что ищите себе других клиентов, с меня вы все равно ничего не получите.
Зря вы так. Мне было бы интересно с вами пообщаться. Я чувствую в вас большой потенциал, который вы зачем-то растрачиваете на горькую иронию. Беседа ведь это не всегда консультация одного человека другим за деньги. Можно прекрасно поговорить за кружечкой пива где-нибудь в "Жили-были" или в "Кониках".
 
Ну вот Вы же так и не написали в каком именно русле Вам необходимо применение гипноза. Поэтому обсуждение этого метода в данной теме может рассматриваться с любой точки зрения. По крайней мере до тех пор, пока Вы не внесете ясность с целью именно для Вас.
найду специалиста и буду его посвящать )
 
Останнє редагування:
было время, когда его лечебное воздействие сильно преувеличивалось и боготворилось самими пациентами

Можно и сейчас добиться подобного эффекта - для этого достаточно под гипнозом внушить пациенту, что этот метод безумно полезен и эффективен.

А вообще, интересно, с какой целью ТС ищет психотерапевта, практикующего гипноз. Не похоже ли это на поиски "хорошего транквилизатора" в ситуации, когда надо всего лишь как следует выспаться?
 
Назад
Зверху Знизу