Выравнивание носовой перегородки

Добрый вечер. Хочу сказать спасибо всем кто оставил отзывы. У меня проблема, искривление носовой перегородки. Был гайморит и проколы. Сейчас одна ноздря почти не дышит. Ощущение, что небо перекрывает дыхание. И самое главное, что в последнее время мне поставили диагноз апноэ, просыпаюсь от храпа и от того, что не могу дышать. Прочла почти всю тему с 2013 года. Я так понимаю, что есть счастливчики, кому сразу повезло. Много отзывов о Фураеве, что странно только положительных ( я имею ввиду его сайт). Мне показалось или Фураеве делает только перегородку за одну операцию и только под местным наркозом? Тут упоминали о Потапове из 30, но я не нашла отзыв, что именно не устроило? Кто то подскажет прошел ли храп после операции? Или никого эта проблема не беспокоила до операции. Я понимаю, что деликатный вопрос. спасибо заранее. Пока не определилась где делать в 30 или у Фураева?
 
Добрый вечер. Хочу сказать спасибо всем кто оставил отзывы. У меня проблема, искривление носовой перегородки. Был гайморит и проколы. Сейчас одна ноздря почти не дышит. Ощущение, что небо перекрывает дыхание. И самое главное, что в последнее время мне поставили диагноз апноэ, просыпаюсь от храпа и от того, что не могу дышать. Прочла почти всю тему с 2013 года. Я так понимаю, что есть счастливчики, кому сразу повезло. Много отзывов о Фураеве, что странно только положительных ( я имею ввиду его сайт). Мне показалось или Фураеве делает только перегородку за одну операцию и только под местным наркозом? Тут упоминали о Потапове из 30, но я не нашла отзыв, что именно не устроило? Кто то подскажет прошел ли храп после операции? Или никого эта проблема не беспокоила до операции. Я понимаю, что деликатный вопрос. спасибо заранее. Пока не определилась где делать в 30 или у Фураева?
Сам пока остановился на Фураеве,из выводов там удобнее всего делать операцию,сразу сдаешь все анализы,без очередей.Но вот он больше спец по пластике,вот в этом есть некое смущение...
 
имхо местный наркоз для такой операции зло нереальное
 
то то подскажет прошел ли храп после операции?
храп не пройдет 99%
чуть другое делов в храпе, там режут дужки. если лишний вес то вообще храп убрать сложно. без кт к врачу можно не ходить
 
Кто оперировался у Кобыев Владимир Пантилович-военный госпиталь? отзовитесь нужны отзывы о враче в целом.
 
Кароче провели эндоскопическое обследование чётко видно левая раковина очень гипертрофирована частично упирается в вход слуховой трубы. Правая тоже гипертрофирована (но в плане дыхания она мало неприятностей приносит по сравнению с левой) и почти полностью перекрывает слуховую трубу.

Из-за этого хроническая заложенность, чувство простуды, ощущение что там внутри мешает что-то (раковина в стенки носа и частично глотки упирается) и самое главное боли, заложенность дискомфорт у ушах. Когда много сосудосуживающего в нос волью, то отёк концов раковин уменьшается и ушам становиться легче.

Шесть лет по врачам ходил, ранее я описывал всю проблему. Из-за ушной боли у меня уже крышу сносит. Только капли на время помогают. Если у нас не могут вылечить насморк, то о более серьёзных заболеваниях и говорить не приходится.

В начале 2011 началось плохо дышать стал, потом уши болеть начали и горло. Ходил в больничку по месту жительства №2. Ничего не помогало. Направил врач в областную к Дёминой, она направила к Журавлёву чтобы тот сделал операцию.

Итог, он не сделал операцию и на 10%. Потом он лазером процедуру провел два раза, я говорил что мне легче не становится. Все мои жалобы принимались почти со мехом, хоть со стороны дёминой или журавлева. Два раза лежал в областной под капельницами. И не помогает нос закладывает, уши болят и весь будет лор заболеваний. Потратил почти за год денег на лекарства и на больницу тысяч 13 гривен на то время, а толку ноль. Всё время на невралгию они пинали, мол я такой дурачек нужно мне нервы лечить, а насморка у меня нет.

Потом один знакомый порекомендовал пойти в алекс, (там меня развели еще на большие деньги). Лечащим врачом была Бархоткина. Она искривление полностью не убрала, причём участок который не давал мне жизни она оставила, так показала следующая томограмма почти не трогая. Два года я проходил в больничку в алекс, мне делали и крио и лазером лечили таблеток всяких назначали (угатили мне с родителями очень много денег). Ходил в это время к гастроэнтерологу и неврологу они мне сказали что я здоров.

Потом меня занесло в специализированную неврологическую больницу (сейчас там рядом французский бульвар). Проверили меня сказали что всё в норме. Заметьте, а искривление перегородки осталось же. Попутно я был и в 30-ке и в других лорах и в Еввиве. В этой же больнице отправили к глав врачу, тот меня отправил к посохову(ка потом окозалось он аферист). То есть меня развёл главврач. Я вреям потратил не понятно на что и кого.

Случайно нашел в интернете отзывы о военном госпитале, что фураев делает на перегородках весьма хорошо операции в начале 2015 пошел к нему с томограмой, он удивился что в алексе меня недооперировали. Повезло, он искривление перегородки полностью убрал, стало чуть лучше дышать, но проблем ас раковинами оставалась. Через пол года я ему решил позвонить и договориться о консультации, но где то на протяжении четырёх месяцев как не позвоню он или в отпуске или на больничном, словно бред какой-то. Причем он говорил что вместе с перегородкой и с раковинами разберется.

В начале 2017 зимой пошел к нему томограммой он говорит нужно раковины подрезать концы и объём убирать чтобы легче дышать было. Прооперировал дышать стало немного лучше. Пришел через две недели говорю вроде поджило но дышать не намного лучше, уши болят также и только капли помогают отёк убирать. Хотя до этого много месяцев не капал, но ушную боль из-за носа тяжело терпеть и начинал вновь капать.

А он мне ответил, лучше не будет каким тебя бог создал, так и живи. Я понял что говорить бессмысленно с ним, так как на форуме нашел сообщения от людей с такой же проблемой и историей с фураевым.

В апреле нашел в интернете информацию о том что делают эндоскопические операции в харькове. Описал полностью все проблемы, врач сделал операцию при помощи не лазера, а какой-то электро волны. Скажу сразу дышать стало лучше, но не свободно не хорошо. Можно сказать что прошло 10 дней этого мало, но положительной динамики я не вижу. В плане ушной боли и дискомфорта, словно раковина упирается в стенку носа или глотки (при эндоскопическом обследовании это было видно). Звонил врачу говорил, он сказал что ждать недели две. Но, только капли мне помогают этот капец в виде боли и давки и дискомфорта на уши как то сдавливать.

Подожду две недели, и если мне опять будут загонять какуе то дичь, то это конец. У меня уже нет денег на лечение, я потратил последнее, в таком депрессивном состоянии я работать не могу (на работах, я и так получал копейки, собирал деньги на это лечение которое не помогает). Мне плохо, я после того как фураев меня так образно послал "на туй" и того что не видно конца и края мучениям думаю о суициде. Так как даже если продам свой дом этого не хватит чтобы лечится за границей. Я обошел кучу врачей. Гастроэнтерологи и неврологи говорят что проблема у меня Лор заболевания и их надо лечить, а лоры постоянно что-то не доделывают или загоняют мне дичь выставляя меня дураком.

Я это всё написал что-бы люди понимали в каком они городе живут, где хронический насморк не могут нормально диагностировать, а не то что его вылечить. И что бы люди были готовы к самым плохим последствиям и мучениям, так как врачам "насрано" на своих "пациентов". Я знаю что врачам плевать и не жду того что они хоть чуть чуть чувство стыда испытают.

attachment.jpg


На снимке видно, что стоит отечь левой раковине хоть чуть чуть как дыхание перекрывается.

Общий итог:

1) Журавлев и дёмина навтирами мне дичи, перегородку искрывлённую не убирали.
2) Бархоткина из алекса искривление полностью не убрала на 50% прооперировала, потом много сеансов крио и лазера было назначено, которые дали нулевой эффект и естественно названивала лекарства. А все мои жалобы были проигнорированы.
3) В 30 не помню, кто толком не посмотрел и ни чего не сказал внятного, потом меня занесло в специализированную неврологическую больницу, где меня развели на деньги.
4) Радует одно что фураев искрывление перегородки полностью убрал, но очень расстраивает что он прикрываясь "замыслом бога" послал меня на три буквы на счёт носовых раковин и проблем ушами.
5) не беру во внимание остальных врачей которые разводили постоянно руками или издавали блеяние как овцы.
6) Сделали при помощи электро акустической волны операцию дышать стало немного легче, но все остальные симптомы остались, если по истечении двух недель мне не станет лучше и врач как предыдущие лоры не предложит предпринять что-то что поможет, то мне остаётся только "самоликвидация", ибо с этой заложенностью ушей и хроническим насморком жизни нет.

Вам покажется смешным, но я с 2011 года хожу по больницам и главная проблема не решена. Диагностика выявила главную причину, но эта причина не была устранена. Я очень расстроен, это сущий ад, кошмар без конца.


Вывод такой, в нищей стране соответствующая медицина.

Вот это приключение,чуть на моё похоже,у самого левая ноздря забивает,вот только когда спать ложусь и утром. Я тебя понимаю как это не дышать блин. Думаю тебе поможет конхотомия,но она же и принесет ослабление иммунитета .А так можешь временно облегчиться постоянным физо,увлажнителями,жизнью возле моря...:рл: да и еще меняй капли,попробуй Фликс - гормональные по рецепту,также полоски клеющиеся на нос. Продолжая искать выходы,поменяй комнату сна,питание, выгони кота или собаку из дома,исследуй другие свои болезни.Организм взаимосвязанный,не стоит сдаваться.
 
кто что скажет по лору Горолюк Дмитрий Олександрович,военный госпиталь?
 
Сам пока остановился на Фураеве,из выводов там удобнее всего делать операцию,сразу сдаешь все анализы,без очередей.Но вот он больше спец по пластике,вот в этом есть некое смущение...

Всю прошлую неделю звонил часов в 8 утра и в районе 16:00 ...начала пятого .Либо не берет трубку либо сбрасывает. Один день то ли в четверг то ли в среду с утра и до самого вечера был выключен телефон.
С понедельника на этой неделе стал звонить снова и бинго сегодня (среда) Алексей Петрович взял трубку . Говорю хотел бы попасть к вам на консультацию не подскажите когда ? Ответ: молодой человек мне сейчас крайне неудобно говорить перезвоните через час !!))) Звоню через час ........................
А вы говорит так удобно......анализы ,без очередей)))))
 
Всю прошлую неделю звонил часов в 8 утра и в районе 16:00 ...начала пятого .Либо не берет трубку либо сбрасывает. Один день то ли в четверг то ли в среду с утра и до самого вечера был выключен телефон.
С понедельника на этой неделе стал звонить снова и бинго сегодня (среда) Алексей Петрович взял трубку . Говорю хотел бы попасть к вам на консультацию не подскажите когда ? Ответ: молодой человек мне сейчас крайне неудобно говорить перезвоните через час !!))) Звоню через час ........................
А вы говорит так удобно......анализы ,без очередей)))))

езжай в госпиталь,ищи его на месте и договаривайся в живую,консультация 200 грн.
 
езжай в госпиталь,ищи его на месте и договаривайся в живую,консультация 200 грн.
У всех нормальных людей есть своя работа.Тратить рабочий на бегать ,сидеть ,ловить ,искать как невеста перед свадьбой у меня не укладывается в голове а тем более при условии что все это платно.
А Вы выровняли перегородку ?
 
У всех нормальных людей есть своя работа.Тратить рабочий на бегать ,сидеть ,ловить ,искать как невеста перед свадьбой у меня не укладывается в голове а тем более при условии что все это платно.
А Вы выровняли перегородку ?

тогда звоните пока не дозвонитесь.нет я еще не выровнял у меня тоже куча работы и букет в голове.
 
Всю прошлую неделю звонил часов в 8 утра и в районе 16:00 ...начала пятого .Либо не берет трубку либо сбрасывает. Один день то ли в четверг то ли в среду с утра и до самого вечера был выключен телефон.
С понедельника на этой неделе стал звонить снова и бинго сегодня (среда) Алексей Петрович взял трубку . Говорю хотел бы попасть к вам на консультацию не подскажите когда ? Ответ: молодой человек мне сейчас крайне неудобно говорить перезвоните через час !!))) Звоню через час ........................
А вы говорит так удобно......анализы ,без очередей)))))

Дайте пожалуйста сайт или телефон Фурьева Алексея Петровича я правильно понял его фамилия Фурьев он делает операции в военном госпитале?
 
Дайте пожалуйста сайт или телефон Фурьева Алексея Петровича я правильно понял его фамилия Фурьев он делает операции в военном госпитале?
Вот сайт и контактный номер Алексея Петровича по которому я звонил две недели к ряду .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вам должні корки снимать с ран, потом будете дішать.
мазать и брізгать ничем не стоило, особенно сс.
странно насчет сплинтов их снимаю и больше не ставят. потом каждій день чисят нос от корок. в итоге ві будете дішать 1в1 как в момент снятия тампонады. если сняли и все было отлично то это хорошо. если вы дышали не оч, то это плохо

Сплинты сняли через неделю. корок у меня никаких не было, чтоб их прям надо было чистить посторонним - сама справилсь - они незначительны. Когда сплинты сняли, все стало зашибись :кручусь: Просто новая жизнь!
 
поздравляю) это в натуре клево).
зы. будет еще лучше, когда слизистся полностью заживет. эт чер месяц

Усе зажило! Дышу сама и не нарадуюсь, что решилась на операцию!
Перестала, правда, ездить в общественном транспорте. Зато теперь много хожу пешком, что полезно для здоровья :пиво:
На тренировках и по морозу иногда в ноздре саднит немного, но то совсем мелочи. Только напоминает, что теперь не нос диктует мне свои условия, а я ему, как и должно быть :D
 
кому то под местным операцию не полном обьеме сделают, дергаешься-промахнуться можно ...нахуй-нахуй.
на все это смотреть ппц.
За пол-часа до операции делают три укола, к моменту когда забирают в операционную - ощущение пофигизма. Перед операцией лицо полностью закрывают, оставляют только отверстие для носа, голова ложится в кольцеобразный валик, закреплена вполне достаточно для всех действий.
Говорю как прооперировавшийся в военном госпитале у Фураева, когда все заживет оставлю полный отзыв.
Всю прошлую неделю звонил часов в 8 утра и в районе 16:00 ...начала пятого .Либо не берет трубку либо сбрасывает. Один день то ли в четверг то ли в среду с утра и до самого вечера был выключен телефон.
С понедельника на этой неделе стал звонить снова и бинго сегодня (среда) Алексей Петрович взял трубку . Говорю хотел бы попасть к вам на консультацию не подскажите когда ? Ответ: молодой человек мне сейчас крайне неудобно говорить перезвоните через час !!))) Звоню через час ........................
У всех нормальных людей есть своя работа.Тратить рабочий на бегать ,сидеть ,ловить ,искать как невеста перед свадьбой у меня не укладывается в голове а тем более при условии что все это платно.
Я месяц назад позвонил ему 2 раза, утром и вечером, оба раза он не ответил. На следующий день я приехал к 8 часам, он пришел в начале девятого, я уже ждал, показал ему кт, он мне все рассказал и назначил операцию, заняло это минут 30-40, никакой проблемы отпросится на пару часов перед работой не вижу. С 10 до 14 он оперирует, советую идти раньше, или позже этого промежутка
кто что скажет по лору Горолюк Дмитрий Олександрович,военный госпиталь?
Сосед по палате (сказал что скоро оставит отзыв) оперировался у него, перегородку исправил, но оставил крайне негативное мнение о себе
 
Ну кто хочет местный тот делает под местным.
Но в полной мере операцию так сложно сделать.
Мне делали под местным гребень ломали. Ничего хорошего.
Главное результат
 
Сплинты сняли через неделю. корок у меня никаких не было, чтоб их прям надо было чистить посторонним - сама справилсь - они незначительны. Когда сплинты сняли, все стало зашибись :кручусь: Просто новая жизнь!

Ну может вам немного резали и фибрина мало. Мне первые разы вытаскивали в пол мизинца
 
Назад
Зверху Знизу