Сгорел проц?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2014
Повідом.: 6496
Сгорел проц?

Доброго дня. Ситуация такая. Принесли комплект мать+проц с диагнозом - не работает.
Asus M4A785TD-V EVO
Athlon II X3 455
Собственно, первое на что подумал, то мат плата. Взял другой проц, феном 975,вставил в мать и все работает. Сбросил биос, вставил атлон и опять ничего. Система заводится, кулера крутятся, экран черный,бипер звуки не издает.На атлоне все ноги целые.
Взял другую мат.плату - Gigabyte 880gm-d2h,вставил феном - все работает, вставил атлон - та же самая ситуация что с мат.платой асус.
Честно говоря первый раз столкнулся с тем, что не работает именно процессор. Может как-то можно еще проверить его?
 
Останнє редагування:
Попробуй биосы обновить на платах для начала.
 
Было вот что:
Привезли два компа которые раньше работали, как я понял, тоже на AMD у одного было 2 ядра у другого 3, дело было в начале 2008 года.

Включил оба компа, смотрю че то не то, не помню че там были за глюки по факту компы не работали.

Не долго думал поменял местами процы. После этого заработали и проработали еще 2,5 года, что было с ними потом не знаю.
 
Было вот что:
Привезли два компа которые раньше работали, как я понял, тоже на AMD у одного было 2 ядра у другого 3, дело было в начале 2008 года.

Включил оба компа, смотрю че то не то, не помню че там были за глюки по факту компы не работали.

Не долго думал поменял местами процы. После этого заработали и проработали еще 2,5 года, что было с ними потом не знаю.

Да дело в том что 1 проц работает на обоих платах,а второй,тот который принесли,не работает на обоих.Видимо таки проц пошабашил.
 
Да дело в том что 1 проц работает на обоих платах,а второй,тот который принесли,не работает на обоих.Видимо таки проц пошабашил.
мое мнение-трехядерник пытались разлочить,тяжело его так просто спалить!ну или другие варианты насилия при нынешних ценах.
 
95 процентов что хана процу
 
Назад
Зверху Знизу